Фильмы и сериалы

Тема в разделе "Треп", создана пользователем sviraman, 29 янв 2016.

1. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.002
    Origin:
    sviraman
    Давайте тут обсудать, кто что смотрит, кому что нравится, фильмы, актёры, режиссёры, сериалы, каналы, шоураннеры. Можно, как раньше было, миниобзоры в формате "посмотрел, почему, понял, понравилось, не понравилось (оценка)", или в другом формате, как угодно.
    Кроме того, кидаем свои профили на myshows и кинопоиске. Я начну:
    myshows.me/mAn
    www.kinopoisk.ru/user/2880287

В общем, комон болтать про синематограф. Есть среди нас киноманы?

2. DiEgo

DiEgo Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.335
    Origin:
    egolaev71
    Кино люблю, несомненно, коллекционирую даже фильмы. Но киноманом вряд ли назову себя) Хотя тут ещё вопрос, наверное, а кто такой киноман? Если тот, кто всё подряд без разбора смотрит, то тут я пас)

3. VasilisK

VasilisK Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Почему нет? В моем понимании, киноман - этот тот, кто любит и понимает кино. А не тот кто жрет всё, что дают :) Я время от времени в ВКашечке выдаю кратенькие обзоры по просмотренному. Вроде бы неплохо и по делу.
    Из последнего отечественного, к примеру, могу порекомендовать цикл короткометражек от молодых режиссеров - "Новые русские".
    Вопреки названию, речь не о нуворишах 90-ых, а современных россиянах.
    О том, чем они живут, о чем мечтают, на что готовы пойти ради этого...
    Это не полноценный фильм, а шесть никак не связанных между собой короткометражек про таких людей, живущих рядом с нами. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами. При этом, во многих снялись вполне известные актеры (Сухоруков, Кузнецов, Паль, Маковецкий). Жанр тоже разный - от трагикомедии и романтического фарса до жесткой жизненной чернухи. Самые жуткие - про маршрутку (жаль, недотянули немного) и последняя, про новогодний стол. Очень понравилась первая (с Сухоруковым) и про изобретателя. Серию с Маковецким не сразу понял, но славно вышло.
    Вообщем, рекомендую фильм тем, кто считает, что российское кино мертво. Нет, оно просто очень сильно болеет.

4. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.002
    Origin:
    sviraman
    А вот давайте об этом поболтаем. По мне так это человек, который на вопрос "Пойдём в кино?", отвечает не "Когда?", а "На что?". Понимает разницу между фильмом и трансформерами. В общем, смотрит кино не лишь бы время провести, а целенаправленно. Ты, думаю, вполне подходишь под такой статус)

5. VasilisK

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Ну трансформеры - тупое зрелище. Иногда люди хотят и такого.. Расслабить мозг и отдохнуть глазами :)

Проблема в том, что такое кино сейчас стало превалирующим..

6. DiEgo

DiEgo Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.335
    Origin:
    egolaev71
    Именно так. Вот насчёт целенаправленности тоже соглашусь.
    Хотя не исключаю вариантов, когда смотришь что-либо лёгкое, для некоторого отвлечения, что-ли. Но должен сказать, что в этом случае выбор фильма также немаловажен, лично для меня. Смотреть муть просто для фона никогда не мог))
    --- Сообщение дополнено, 29 янв 2016 ---
    Именно так. Очень точно подметил. К огромному сожалению, достойного и, не сочтите за ханженство, приличного кино крайне мало. Я больше обращён в сторону того, что было сделано в прошлые года.

7. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.002
    Origin:
    sviraman
    Я вот вчера добрался наконец до Чёрной Мессы. Был приятно удивлён. Критические отзывы были смешанные, так что я многого не ожидал, но тут всё очень даже на уровне. Джонни Депп впервые за долгое время действительно играл, а не кривлялся, причём играл отлично. Джоэл Эджертон, который обычно чередует неплохие роли с деревянными, в этот раз попал в точку. Единственное, акцент Камбербетча очень странный. Лондон местами вылезал на поверхность.
    В общем, между двойным Томом Харди и гримированным Джонни Деппом победа, кажется, за Джонни.
    Это необходимое зло. С чего-то же нужно начинать. Учиться на ошибках Майкла Бэя)
    Тут не соглашусь. Достойного кино много, но оно, к сожалению, не привлекает большого интереса и прокат оставляет желать лучшего. Когда 60% сеансов заняты голодными дивергентами в лабиринте, паранормальными астралами и тупыми ромкомами, что уж тут поделать.

8. VasilisK

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Я вот пока еще не добрался..
    Ошибками это сложно назвать, так как касса есть. Просто это попкорн-кино. Ошибки это Уве Болл :)
    У нас есть хорошее кино.. К примеру, "Неадекватные люди", "Слушатель", крайне мил "Парень с нашего кладбища"..

9. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.002
    Origin:
    sviraman
    Ну, касса много у чего есть. Ею можно измерять успех маркетинга или айкью зрителей, но уж не качество фильма. Да и попкорн-кино бывает разным. Взять того же Мэд Макса. Попкорнище ведь, эпического масштаба великое попкорнище.

10. SaintSaw

SaintSaw Активный участник Команда форума

Симпатии:
    115
    Origin:
    SawSaint
    Уве Болл не делает ошибок, он неплохо отмывает деньги, за счёт законодательства Германии, из-за провалов его фильмов, да и всё таки он известный режиссёр, ошибки это последний фильм про Ф4 или Мордекай, а Уве Болл творит в своём жанре и стиле.

У нас довольно много хороших фильмов, если не брать даже слишком попсу, просто основная часть становящегося известным русского кина это то, что оборевает БедКомедиан, а он хорошее русское не обозревает обычно.

11. VasilisK

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Ну тут надо знать какая задача перед кино стоит. Собрать кассу и не парить мозг - тоже вполне задача.
    Про Мэдмакс последний не соглашусь. Зря потраченное для меня время на красивую бессмысленную картинку. Сменили бы хоть название, не позорились. Худшая часть в серии.

Вот этого момента (с отмыванием денег) я пока не очень понимаю..
    Ф4 - это что?
    Мордекай слабый, факт.

12. SaintSaw

Симпатии:
    115
    Origin:
    SawSaint
    У них если фильм провалился в прокате, то потом режиссёру возвращают значительную часть бюджета, так что давно ходят слухи, что бюджет пишется большой, чтобы потом заработать на фильме снятом за копейки.
    ф4 это фантастическая четвёрка.

13. VasilisK

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Тогда у Уве вопросов нет :))
    По мне, первая не лучше была :)

14. SaintSaw

Симпатии:
    115
    Origin:
    SawSaint
    Ну не скажи, в первой хоть что-то хорошее было, да и вышла она во время паршивых комикс экранизаций, а сейчас с бюджетом, актёрами и такими соседями по цеху выпустить это, просто ужасно.

15. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.002
    Origin:
    sviraman
    Богохульство! Такой сумасшедший экшн, такая вкуснятина визуально, такой саундтрек, ничего лишнего, никаких соплей, а гитарист, гитарист-то! Один из лучших фильмов года для меня.

16. VasilisK

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Отвечу так, первая мне не зашла, но вторая на порядок ее хуже :)
    А про экранизацию комиксов, сказал бы что понравились Люди-Икс (кроме третьей части и спин-оффов Росомахи). Они, вроде бы, в то же время были..
    Гитарист крут, саундтрек тоже. А фильм-то где? Как клип его воспринимать готов. Как художественный фильм - извините, нет.

17. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.002
    Origin:
    sviraman
    Мне нечего на это ответить. Фильм на экране, в нём есть всё что нужно и нет ничего лишнего (привет Нолану).

18. VasilisK

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Ну тут у нас разница, как я понимаю :)
    Нолан (за исключением третьего Бэтмана) всячески нравится ;)
    Каждому своё..

19. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.002
    Origin:
    sviraman
    Мне тоже Нолан всячески нравится. Даже третий Батман. Но Нолан любит грузить. Очень талантливо, но грузить. Не то, чтобы это плохо... Но и не хорошо.

20. VasilisK

Симпатии:
    1.552
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Тут уж каждый уровень загруза сам для себя выбирает.. Есть и более грузящие режиссеры.. Плюс, у Нолана многослойное кино. Можно смотреть не парясь, а можно пытаться вгрузиться..

Поделиться этой страницей