Фильмы и сериалы

Тема в разделе "Треп", создана пользователем sviraman, 29 янв 2016.

1. VasilisK

VasilisK Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.562
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Часть этого видел и вполне неплохо - "Бегущий", "Стражи", "Окча".
    Многое из перечисленного в планах, пока руки не доходят :)
    ОЧЕНЬ медитативный.
    Так плох? Я еще не видел, но мне хвалили.

2. UCoach

UCoach Участник

Симпатии:
    9
    Origin:
    UCoach
    sviraman, "Патерсон" - шикарен, согласен. То инди с Лабафом было любопытным, но не прям вааау (по крайней мере, лично для меня). Мне понравился другой фильм этого/этой режиссёра/режиссёрки/режиссёрши, который он назвала в честь группы единого святого Б-г. Блин, ни одного из дополнений не видел, но всё в вотчлисте. Ещё забыл добавить насколько был прекрасен саундтрек "Назови меня своим именем". Суфьян Стивенс - гений. И милашка.

3. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    8% на RT, что-то около 20 на MC. Они там не успели снять четверть сценария и кое-как смонтировали из того, что было. Полученное фильмом-то можно назвать с трудом.

4. UCoach

UCoach Участник

Симпатии:
    9
    Origin:
    UCoach
    О, люблю такое. Надо глянуть.

5. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    Хотел предложить добавить к этому списку Геошторм, но вовремя одумался. Он ведь даже не смешной. Это просто очень плохой фильм, у которого никогда не было ни единого шанса быть хоть чуточку хорошим. Начиная с эталонного названия и заканчивая актёрским составом, который будто бы набирали по объявлению "требуются глубоко посредственные, но узнаваемые актёры, которые когда-то считались перспективными, но не оправдали ожиданий, а также стареющие звёзды класса Б" (по сути, принцип селекции ФК Арарат).

6. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    А вот и нет!

7. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    Не отходя от кассы, из увиденного в этом году, в примерно случайном порядке:

Космическая Одиссея 2001 в аймаксе — это мощщщ. И со второго раза я всё же сформулировал мнение о фильме в целом: это как когда есть шикарные идеи и невероятное техническое мастерство, но нет чувства меры.

Новая Миссия Невыполнима:top::top::top:
    Джуманджи — неожиданно хорошая экшн-комедия, прекрасный Джек Блэк и вообще. Из той же оперы (в плане жанра), но с перекосом в сторону комедии, а не экшна — Ночные игры.
    Талли — очень добротная трагикомедия с прекрасной Шарлиз, которая в идеальном мире могла бы даже номинацию за это отхватить.
    С Любовью, Саймон — возможно, лучший на данный момент фильм года, трогательная подростковая драма, вроде недавней (о боже, забыл название) с Хейли Стайнфелд, только даже ещё получше.
    Тебя никогда здесь не было — ещё один возможно лучший фильм года, криминальный драмотриллер, очень молчаливый и атмосферный, Хоакин Феникс получил бы номинацию на Оскар, если бы фильм выпустили в конце осени, а так, боюсь, без шансов.
    Аннигиляция — третий возможно лучший фильм года, триповый сай-фай триллер от Алекса Гарленда (режиссёра Дредда и Ex Machina, сценариста 28 спустя и Пекла), визуально впечатляющий, сценарно спорный (то есть я-то в восторге, но люди чот спорят), саундречно великолепный. Гарленд становится самым интересным молодым режиссёром Голливуда.
    Остров собак — добрый кукольный мультик от Уэса Андерсона, который мне как фанату Уэса Андерсона пришёлся очень по нраву.
    Мир Юрского Периода 2 — лучше, чем первая часть, но всё ещё не очень. Есть мнение, что лучше бы перезапуск франшизы начали как раз со второго фильма, а первого бы не было, и было бы лучше.
    Мёртвый Бассейн 2 — лучше первой части в плане сюжета и сценария, послабее в плане юмра, итого примерно то же самое.
    Человей-Муравек и Оса — лучше, чем первая часть, в первую очередь благодаря увеличению роли Эванджелин Лилли, но в контексте всей марвеловселенной всё равно ближе ко дну, чем нет. Хотя в общем-то, идельный филлер-эпизод для отдышаться после мощнейшего Таноса.
    Тихое место, Не дыши и Оно (которое It Follows) — достойные представители небанального ужастика, которые на фоне десятков ааабсолююютно одинаковых монашек с Аннабелями выглядят вообще шедеврами (особенно первый).
    Кто там (Knock Knock) — очень смешной очень плохой фильм, смешной именно потому что плохой. (он, правда, совсем не новый, но я его зацепил в ходе ретроспективы Киану Ривза, и это нечто)

Ещё я недавно проглядел главные российские фильмы последних лет и имею порекомендовать Лето, Гуляй Вася!, Блокбастер, Я худею, Витька Чеснок, Хороший мальчик. Только что в прокате прошла каримовская Днюха, вполне такая вариация на тему если бы Горько! не было мерзким. Довлатов мною был не понят. Собибор — никакой. Обласканные критиками Аритмия и Теснота мне как визуалу не очень понравились. Обе прошлогодних космических эпопеи как бы соревнуются, кто хуже, и победитель не очень ясен (хотя нет, побеждает в говнястости однозначно Салют за беспрецедентно отвратную графику).

8. VasilisK

Симпатии:
    1.562
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Джуманджи забавно, но на один раз. А про "Ночные игры" не слышал.
    А чем тебе первый не зашел? По-моему, вполне себе.
    Но на "Оскар" выдвинули именно его :)

9. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    Ничем не зашёл. Скучно, банально, плоско. Во втором хотя бы элементы триллера некоторое разнообразие внесли, и второстепенные персонажи намного интереснее вышли.
    А вот зря не слышал. Очень бодрая комедия с отличным актёрским составом. Некоторые критики даже называют лучшим фильмом полугода, это они преувеличивают, но в целом был приятный сюрприз.
    Ну, лично мы давно смирились с тем, что киноиндустрией у нас управляют люди, которых собственно кино интересует в одну из последних очередей. Вон, недавно госдура приняла абсолютно бесполезный закон о регулировании кинофестивалей, который грозит убить многие независимые мероприятия, и хоть бы кто из больших киноначальников заикнулся возразить.

10. VasilisK

Симпатии:
    1.562
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Ну на вкус и цвет. Мне вполне зашли оба, примерно одинаково. Второй разве что помрачнее вышел, первый более выставочный.
    Глянул описание - вспомнил что всё же слышал и даже собирался глянуть. Но пока не собрался.
    Есть такое. Во многих областях. Начиная от лимита на легионеров в футболе до обсуждения отказа больниц от импортного оборудования (при отсутствии качественной внутренней замены).

11. DiEgo

DiEgo Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.347
    Origin:
    egolaev71
    Российская премьера фильма состоится 4 октября 2018 года

Последнее редактирование: 22 сен 2018
    VasilisK нравится это.
  12. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    Привет.
    lrquR_NGgOQ.jpg

(это я, когда осенью на торрентах появляются весенние фестивальные хиты, а в кино начинается сезон оскаровских претендентов)

13. VasilisK

Симпатии:
    1.562
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Верим в объективность жюри или ждем от тебя альтернативный список номинантов? :)

14. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    Можно уже отдавать лучшую мужскую роль Нику Кейджу, а лучшую оригинальную песню — ЛаКиту Стэнфилду.

А ещё требую ввести категории за лучшую постановку экшна и каскадёрскую работу. Наградить там, конечно же, Апгрейд и Тома Круза соответственно.

15. VasilisK

Симпатии:
    1.562
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Я что-то упустил?

16. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.013
    Origin:
    sviraman
    Если предыдущие годы сколько-то показательны, ты обычно не то, что упускаешь, а изначально в принципе и ловить особо не пытаешься.
    Я как-нибудь ближе к зиме ещё напишу сразу про много всего хорошего, упущенного и не только.

17. VasilisK

Симпатии:
    1.562
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Ну это да :)
    Но в данном случае я имел в виду "неужели Джонни Кейдж снялся в нормальном кино впервые за дцать лет?" :)

Поделиться этой страницей