Football manager 2018

Тема в разделе "Треп", создана пользователем Forester, 30 ноя 2017.

1. Forester

Forester Администратор Команда форума

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    Всё-таки я создам отдельную тему по этой игре, потому что, во время погружения в неё, возникает очень много вопросов, в которых охото разобраться и обсудить.
    Начну с себя же и немного повторюсь.
    Уволили меня из Ростова. После шестнадцати матчей, статистика была такова 5-2-9.
    Последней каплей руководства, стала ничья с Уралом, с которым я и подписал следующий контракт.
    Уральцев я принял на предпоследнем месте, после девятнадцати туров в их активе было двенадцать очков. До зимнего перерыва оставался один матч с Динамо (а они идут в группе лидеров) и собственно всего одиннадцать матчей, чтобы спасти клуб от прямого вылета из РФПЛ.
    Перед матчем с Динамо, я провел большой анализ команды, повозился с тактикой и это принесло свои плоды. Мы победили 2:1, ведя по ходу матча 2:0. Голы забили Чантурия и Павленко, при чем последний, вообще не являлся игроком основы и попал туда только после моего прихода.
    Судя по составу, команда занимает явно не своё место в таблице.
    Вот только всё плохо с финансами, которых практически нет.
    Тут у меня первый вопрос: где правильно распределять в игре бюджет между трансферами и зарплатным фондом? Охото подписать пару игроков, у которых контракты заканчиваются летом. Особенно на позицию крайнего защитника.
    И второй вопрос: как всё-таки узнать - перспективного мне игрока скауты нашли или нет? Пока что, стал обращать внимание на такой параметр, как "Потенциал развития".
    Ну и может быть кто-нибудь посоветует достойного игрока в атаку? А то у меня всего два нападающих (Портнягин и Ильин), первый из которых ещё и в аренде.
    З.Ы: к ответам можно прилагать скрины из игры;)

DiEgo и VasilisK нравится это.
  2. NightCat

NightCat Администратор Команда форума

Симпатии:
    908
    Origin:
    13-nightcat-13
    Forester, у меня с финансами напряженка была постоянно.. подписывать особо никого не получалось, бюджета не хватало.. Не знаю, как в 18 реализовано это дело, в 17 вот тут:
    123.png
    по талантливости.. смотри на потенциал.. в клубе вот здесь:
    123.png
    Важный нюанс - вот этот потенциал скауты оценивают на основании своих способностей (оценка потенциала) и уровня лиги. то есть чем хуже лига, тем выше потенциал будет у нубаря, т.к. он больше соответствует чемпионату.. в АПЛ условной он бы имел гораздо меньше звезд.
    по игрокам ничего особого посоветовать не могу, т.к. в 18 не играл.. в 17 у меня зажигал Kazaiah Sterling (в аренду его брал несколько сезонов), т.к. играл за Уимблдон, то рынок российский не изучал вовсе, там лимиты есть.. разрешение на работу в Англии получить проблемно..

3. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    1. Как я тебя понимаю.
    2. Вроде как есть этот пункт, постараюсь детально разобраться что там и как.
    3. О. Вот это то что надо, хотя бы по меркам РФПЛ узнаю, на сколько талантливые ребята у меня в составе.
    4. Надо бы поискать его. Посмотреть, где он сейчас и чем живет.

NightCat, ещё замечал такую штуку, при подписании контракта, что не игра не дает предложить игроку сумму по ЗП, которую он хочет и внизу идет коммент - типо руководство считает, что этот игрок нам не подходит и не хочет переплачивать за него. Это означает, что бабла в зарплатном фонде нет или что я не могу подписывать кого хочу?

4. NightCat

Симпатии:
    908
    Origin:
    13-nightcat-13
    Forester, есть лимиты на определенные роли (при предложении контракта выбираешь, ключевой, основа, ротация). Руководство перед началом сезоне вроде само определяет исходя из бюджета, какую максимальную зарплату для каждой роли будет оптимально предлагать. Чем больше свободный зарплатный бюджет, тем больше бабла могут позволить тратить на контракт.. ну и ты там торгуйся, сраные агенты еще кучу отступных себе гребут, если со всеми требованиями соглашаться, можно в трубу вылететь))

5. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    Пока пожалуйста, где это настраивается и где это можно посмотреть при подписании контракта?
    Это я и делаю, но руководство, почему то, значительно урезает первоначально предложение по игроку. Причем, я даже не могу выбрать сумму, хоть немного приближенную к той, которую потенциальный новичок запросил. Когда начинал за Ростов, такой проблемы не замечал.

6. NightCat

Симпатии:
    908
    Origin:
    13-nightcat-13
    Forester, ну так то Ростов, а это Урал) совсем разные бюджеты) вот тут можно посмотреть по ролям и их зарплатам. при правке бюджета максимальный порог меняется, как видно из второго скрина.

123.png 1234.png

7. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    С бюджетом у второй десятки у всех плохо. Но несмотря на это, я парочку новичков подписал в межсезонье.
    Спасибо. Пошел смотреть.

NightCat нравится это.
  8. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    К первой победе над Динамо, прибавились ещё две: над Авангардом в 1/4 Кубка России и над СКА-Хабаровск в чемпионате.
    В 1/2 предстоит матч с Уфой, и если будем действовать так же строго в обороне, то есть все предпосылки в финал пробиться.
    В чемпионате пока всё печально, мы так же на пятнадцатом месте, но отрыв от Амкара и Тосно немного сократился.
    Из интересных трансферов: Спартак приобрел Караваева из Спарты, а Зенит прикупил Ионова из Ростова.

9. NightCat

Симпатии:
    908
    Origin:
    13-nightcat-13
    Forester, у меня в России какое-то безумие творилось.. В первом сезоне (16/17) Локомотив стал чемпионом и купил у Зенита Кокорина, потом продал его обратно. А во втором сезоне чемпионат выиграла Уфа, которая в сезоне следующем барахталась на 12 месте.

10. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    У меня Краснодар шел в зоне стыковых матчей до восемнадцатого тура. Потом они сменили Шалимова и сразу две победы подряд организовали.

З.Ы: за победу в Кубке дали долгожданное бабло, но ЗТО закончилось за день до игры:(

11. VasilisK

VasilisK Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.471
    Origin:
    basilis_igrarena
    Возвращение воспитанника :)

12. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    Я там взглянул на их составчик - они и в игре всех из РФПЛ скупают.

Получилось отыграть ещё четыре матча: поражение от Спартака 0:3, победа над Анжи 2:1, поражение от Зенита 1:2 и победа над Уфой 1:0. Последняя победа, позволила нам наконец-таки уйти с пятнадцатого места и опустить на него Уфу. До конца чемпионата ещё пять матчей, в которых продолжаться битвы с прямыми конкурентами.
    Жадное руководство клуба, несмотря на успехи, так и не хочет расширять трансферный бюджет:( А по концу сезона от нас уйдет Портнягин и будет совсем некому играть будет:(
    З.Ы: Палыча турнули из Локомотива

13. VasilisK

Симпатии:
    1.471
    Origin:
    basilis_igrarena
  14. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    До этого момента осталось совсем немного.
    Опять таки, из этой же оперы: недавно отметил для себя, что лучшим бомбардиром Ростова является молодой француз, которого я привел в клуб как свободного агента. Мелочь, а приятно.
    Тем временем, удалось провести ещё один матч, на этот раз с Арсеналом из Тулы. Очень долгое время в матче была ничья, но на восьмидесятой минуте Бикфалви вывел нас вперед. Мы поднялись на двенадцатую строчку, ждем результатов игр конкурентов и готовимся к 1/2 финала Кубка.

NightCat и VasilisK нравится это.
  15. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    Первый сезон официально завершен.
    Урал-Уфа - 0:3 - 1/2 финала Кубка России
    Терек-Урал 2:0
    Краснодар-Урал 2:1
    Урал-Тосно 4:1
    Амкар-Урал 1:1
    В последнем туре, в матче с Амкаром, определялась команда которая займет двенадцатое место и избежит стыковых матчей. Мы пропустили первыми, но усилиями Ильина, отыгрались за двадцать минут до конца матча. Амкар отправился в стыки, а мы получили хвалебные письма от руководства. Напрямую вылетели СКА-Хабаровск и Тосно. Чемпионом и обладателем Кубка России стал Спартак.
    Руководство решило продлить сотрудничество, но получив условия договора - я решил отказаться. В графе, средства выделенные на трансферы, значит большой и жирный НОЛЬ. А клубу как минимум нужен нападающий, но видно это проблемы чисто тренера... Короче говоря, я в поисках новой команды. Пока есть желание остаться в России, тем более ЦСКА, Амкар и Енисей ищут главных тренеров. Последние, кстати, победили в ФНЛ и будут дебютировать в РФПЛ в наступающем сезоне.
    З.Ы: Ростов опередил нас всего на два балла

16. VasilisK

Симпатии:
    1.471
    Origin:
    basilis_igrarena
    Прискорбно :(
    Поздравляю!
    Думаешь про Красноярск? Или хватит игры в выживание?
    Вот это забавно :Smile07:

17. NightCat

Симпатии:
    908
    Origin:
    13-nightcat-13
    Forester, эх ты, не захотел без бюджета возиться?)) а это так весело))

18. Forester

Симпатии:
    971
    Origin:
    foreverforester
    Спасибо.
    Очень интересный вариант. Посмотрим на их бюджет и состав.
    Несмотря на результаты - играть без нападения совсем прискорбно...
    З.Ы: у Енисея бюджет не слишком далеко убежал от Урала:(

19. VasilisK

Симпатии:
    1.471
    Origin:
    basilis_igrarena
    А я пока вожусь с патчами. Вроде бы нашел удобную визуальную тему, сейчас вожусь с логотипами, фотками и лигами.
    Хочется снова за "Армавир" поиграть. Прикипел я к ним :)
    --- Сообщение дополнено, 9 дек 2017 ---
    Если что, патчи беру отсюда - https://fmfan.ru/board/

20. Andrey-888

Andrey-888 Активный участник

Симпатии:
    404
    Origin:
    ZX-888-Spectrum
    У меня вопрос: чтобы поиграть, надо покупать игру в Стиме? Или есть возможность скачать пробную версию? Хочется попробовать, но не уверен пока, что затянет надолго. Поэтому не хочется рисковать деньгами.

Поделиться этой страницей