NBA 2K19 - My Team

Тема в разделе "Треп", создана пользователем darcane, 5 окт 2018.

1. darcane

darcane Активный участник

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Всем привет!

Вчера наконец-то поиграл в NBA 2K19 на новом компе. Немножко прифигел от всяких там тканей шевелящихся, отражений, пота на лице :Smile25: Не зря обновлял

Про геймплей пока рассказывать не буду, у меня недостаточно еще субъективных наблюдений для этого. Расскажу про объективные изменения.

1) Игрокам сильно порезали статы

Вот для сравнения прошлогодний рубин Оладипо:
    И нынешний:

Обратите внимание, как сильно порезали трёху (89 > 79), данк (95 > 81, 90 > 40), атлетизм (90 > 80) и плеймейкинг (81 > 72).

Прошлую часть многие сравнивали с NBA Jam -- сплошные проходы на скорости и данки. Конечно же, жаловались на трёхи -- что их метают абсолютно все игроки, даже которые сроду не считались снайперами. И немножечко печалились от того, что в тру-ПГ типа Криса Пола не было никакого смысла -- более высокие и атлетичные Оладипо, Батлер и т.п. справлялись с розыгрышем не хуже. Сейчас все проблемные места как бы устранены, но когда рынок заполонят карты с рейтингом 99, не придем ли мы в снова к НБА Джему?

2) Новые онлайн-режимы вместо старых

Главный онлайн-режим теперь называется Unlimited.
    От прошлогоднего Супермакса он отличается буквально всем:
    • Прозрачность. Если в Супермаксе очки начислялись по неизвестной формуле, то здесь просто нужно набрать необходимое кол-во побед. 3 поражения - и всё сгорает. Так что надо уметь вовремя остановиться или придётся начинать заново.
    • Призы. В Супермаксе была 1 призовая карта и мусор в виде мизерного кол-ва монет. Здесь: 1 карта, монеты, токены (на них можно брать игроков из каталога) и паки.
    • Нет раундов. В Супермаксе сезон состоял из 4 раундов, каждый из которых длился около 10 дней. В каждом раунде была своя призовая карта + был приз за сезон (очки всех раундов суммировались). Здесь раундов нет, поэтому не надо каждую неделю гриндить. Призов будет всего 6 -- по одному в месяц, плюс 1 суперприз для тех, кто возьмет все 6 сезонных призов.
    Все призы уже известны. Суперпризом будет Айзея Томаc с рейтингом 98.

Вторичный онлайн-режим называется Triple Threat -- там играют 3-на-3.

Если выиграешь, тебе дают шарик(и), который скачет примерно как я нарисовал, и приносит какой-то приз. Мне этот режим пока не очень понравился, поэтому больше сказать мне о нем нечего.

Кроме того, есть еще онлайн-челленджи -- в них я еще не играл. По всей видимости, это одиночные матчи с неплохими призами и иногда с доп.требованиями (по составу или по игровым задачам).

3) Карточки

Если в прошлом году рубиновые карты рулили где-то до января, то сейчас они уже стоят копейки и особой крутью не считаются.

Джон Уолл куплен за 1000 монет, Клэй Томпсон -- за 800, Порзингис -- 1000, Таунс -- 1000, Крис Пол -- 1000, Рип Хэмилтон -- 1000, Гордон Хэйворд -- 500, Эл Хорфорд -- 500, Эмбид -- 1300, Джимми -- 1000.

Копейки. Тыщу монет можно заработать за 1-2 матча. Но заковыка тут в том, что чтобы купить всех этих замечательных игроков на рынке, надо сначала открыть доступ к рынку. А для этого надо выиграть 2 матча онлайн: один в формате 3-на-3 и один в режиме Unlimited.

Это может быть затруднительно, если ты выставляешь вот такой мусор, а против тебя играют сплошные рубины, если не круче. Со мной такое бывало не раз. Но, не знаю, то ли с матчмейкингом что-то сделали, то ли просто совпадение: но мне дважды вчера попадались соперники с таким же мусорным составом; а сегодня, когда я зашел в Triple Threat двумя сапфирами плюс рубин, против меня вышли так же два сапфира плюс рубин. Мистика.

4) Самое интересное нововведение. К сожалению, не заскринил. В режиме My Team теперь можно использовать карточку своего игрока, которого ты развиваешь в Карьере.

Andrey-888 и Forester нравится это.
  2. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Сначала небольшие уточнения/исправления по написанному в прошлый раз.

3 поражения - и результат фиксируется. То есть получаешь приз, на который наработал, и гуляй. Не знаю, можно ли после этого играть на фантики или вход в MTU (MyTeam Unlimited) закрывается, не проверял, я еще не вылетел.
    Сгорает всё, если нажать на крестик - собсна, это на скрине и видно. Хочешь обнулить поражения и начать сначала - жмёшь на крестик.

Но после этого карта в скилле не растет. В Карьере растет, а в МайТиме остаётся такой же.

Гриндить онлайн не надо, а на аукцион желательно заглядывать. Зачем? Чтоб не прощёлкать исторические паки. Раз в полторы-две недели начинают падать 2 новые исторические команды. Потом они перестают это делать, и цены на игроков устремляются куда-то в неприличные величины. Сейчас падают Наггетс и Пеликанс. Любого игрока из них можно взять в пределах 1500 монет. В старых коллекциях (которые я прощелкал) цена на игроков начинается от нескольких тысяч, в среднем составляет несколько десятков тысяч, а некоторые стоят свыше 100к.

Нафига вообще нужны эти исторические игроки?

1) Ради перепродажи, конечно же. Сегодня вот я продал Майка Бибби за 60000, которого вчера снайпанул за 11500. А изначально он наверняка стоил не больше 1000, т.к. карта далеко не топовая.

2) Ради токенов. Одна полностью собранная историческая коллекция дает 15 токенов.

3) Ради количества. NBA 2K19 - мечта Плюшкина, здесь поощряется накопительство вообще любых карт.

Токен-маркет

15 токенов - это вообще много или мало?

Вот так выглядит токен-маркет. (Буквоедства ради: токен-маркет - это отдельная вкладочка, где иногда дают покупать паки за токены, но обычно токен-маркетом называют всё вот это). Зеленые карты с рейтингом 80-83 стоят по 3 токена за штучку, синие (84-86) - по 6 токенов, красные (87-89) - по 12 токенов, фиолетовые (90-92) - по 30 токенов, бриллианты (93-95) - по 60 токенов, пинк даймонды - по 150, Уилт - 750.

Пока аукцион закрыт (а открывается он после двух онлайн-побед: одна в TT, другая в MTU), остается либо донатить легально на паки, либо усиливать состав через токены. Даже монеты у барыг купить не получится. Потому что перегоняются они через аукцион, вот так вот беспалевно:

(желтенький значок показывает, что такая карта уже есть в коллекции. удобно)

Раздобыть токенов можно разными способами:
    • Быстрее всего - в Triple Threat офлайн: 5 матчей в формате 3-на-3 до 21 очка = 3 токена. Повторять до бесконечности.
    • Тупее всего - в Еженедельных челленджах. Ради тех же 3 токенов придется пыхтеть 5 полноформатных матчей.
    • Случайней всего - можно зацепить единичный токен в Triple Threat онлайн или в мультиплеер-челлендже.
    Недавно вот была раздача слонов от 2K Sports - вводишь код и пытаешь удачу. Мне повезло выиграть 1 токен:

Ну, а систематичней всего добывать токены можно, собирая коллекции и проходя доминации. Историческая коллекция, как я уже говорил, дает 15 токенов. Обычная - 10. В простой доминации можно собрать 4 коллекции: восточные лого, западные лого, восточные и западные площадки. Для этого надо побить все команды - из каждой вываливается одно лого и одна площадка. Плюс 5 токенов дают за битый дивизион. Еще 6 - за победу в каждом полуфинале, и еще 16 - за финал. Итого: 98 токенов и чуть более чем бесполезный Марк Итон.

Каждый матч длится 20 минут чистого времени, так что так. Дальше - фэнтези-доминация, где падают формы, дают чуть больше токенов и не особо нужного Бернарда Кинга. Еще дальше - олл-тайм-доминация с Морисом Лукасом.

Довольно лажовые призы. Но уж больно пригожи игроки с токен-маркета, так что приходится пыхтеть. На обычном аукционе игроков сравнимого качества либо нет, либо цена там улетает в неизведанный космос.

Дополнительную порцию токенов можно получить за выполнение определенных целей:

На первой-второй картинках - смесь задротства и анрила.

На третьей и четвертой - меню коллекционера. Это же игра для Плюшкиных. Любые карты, кроме расходки, идут в зачет: мячи, формы, лого, площадки, игроки и т.п.

Интересные отметки:
    • 20 карт - 3 токена;
    • 100 карт - Буби Гибсон, разыгрывающий-пулялка;
    • 1250 карт - Андрей Кириленко;
    • 2000 карт - Крис Уэббер;
    • 2250 карт - Джей Ар Смит;
    • 2500 карт - Яннис.
    Новое по расходке: cheat engine теперь не работает, поэтому цены на нее довольно сносные; кроме того, на рынке появились бриллиантовые кроссы - это как карточки улучшений в фифе, только навсегда, а не на 3 матча.
    Новое по игрокам: появились карты Heat Check - аналог OTW.

-----

Так, вроде бы основное рассказал. До геймплея, трейдинга и хайлайтов доберусь в следующий раз.

Последнее редактирование: 13 окт 2018
  3. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    ---

Понаписал много и непонятно. Наверно надо как-то подытожить, чтоб была практическая польза для тех, кто захочет начать в это играть.

Итак, план действий в начале игры:
    1) Заходим в Single Player - Triple Threat и зарабатываем там некоторое количество токенов.
    2) Заходим в Home - Rewards и набираем зеленых игроков на заработанные токены. Маст хэв - Morris Peterson - это лучший SF на долгое время вперед, по статам это натуральный рубин. Остальные по вкусу и по потребностям. Мне хватило Сэма Перкинса и Ченнинга Фрая для полного счастья (т.е. для выигрыша онлайн-матчей).
    3) С обновленным составом идем в Multiplayer - Triple Threat и пытаемся выиграть там один матч; аналогично в Multiplayer - Unlimited. Получилось - открылся доступ к аукциону.
    4) На аукционе набираем дешевых крутышей. Там полно хороших рубинов по 1000 монет за штучку.
    5) Гриндим Single Player - Domination, чтоб усилить состав. На ауке затариваемся историческими картами из свежих коллекций.

4. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Так, я немножко откушался кровью трудового народа:

Поэтому пора поговорить о трейдинге.

1) Перепродажа бронзовых и золотых карт

Это то, на чем можно приподняться с малым бюджетом. Масс-биддинг знаком нам всем по фифе: ставим на все дешевые карты в поле нашего зрения (здесь это золото и бронза) по три копейки, авось несколько карт до нас и доедут. Или же покупаем сразу (Buy It Now) бронзовых днищ по 900-1000 монет и продаем их чуть дороже. "Чуть" плавает в оочень широких пределах. Рынок дикий, поэтому одну и ту же карту можно продать как за 1400-1900, так и за 3000-4000.

2) Покупка исторических карт про запас

Сейчас последние свои дни доживают паки исторических Наггетс и Пеликанс. Все карты стоят копейки. Через пару недель (не знаю точных сроков) цены взлетят. Будут падать две другие исторические команды, сначала они будут стоить копейки, потом так же взлетят. Так что это проект долгосрочный.

3) Снайпинг

Поймать дорогую карту по бросовой цене - возможно. Это даже проще сделать, чем в фифе. Иногда она может чуть не час пролежать. Но, конечно, тут многое от удачи зависит, нет такой систематичности, как в первых двух способах.

4) Прайсфикс

Про этот метод я могу сказать только, что он есть, но как им пользоваться - не знаю. Скорей всего, тут задействовано какое-то специальное ПО. Я не видел в интерфейсе игры возможности перевыставлять свои карты как в фифе: истек у них срок и вы одной кнопочкой (RT, кажется) перевыставляете моментально все карты снова. Тут так нельзя. Но кто-то так делает - выставляет десятки аметистовых Биллапсов, Маравичей, Мутомбо по 65-85к в одно и то же время. Сурьезные ребята, видимо. Изначально тот же Чонс стоил 13к, но я был настолько нищ, что не имел таких денег. Покупал его потом за 65к. А вот, например, Ланира у них так зафиксировать не получилось. Его спокойно можно взять за 23к, хотя раньше я брал его вообще за 8к. Но всё ж это не 65. По золотым картам тоже видел попытки фикса, но все провальные.

5) Метод жирных котов

Нужно очень-очень много денег. Выбираем дорогую карту. Бриллиантового Игуадалу, например, и массово ставим на него 180к. Напомню, что здесь, в отличие от фифы, не видно, кто сколько поставил. Допустим, начальная ставка была 100к, другие участники рынка ее и видят, а 80к пока что находятся у тебя в резерве. По мере того, как ставку перебивают, резерв тает: кто-то дал 130к - у тебя в резерве остается 50к, потом кто-то повысил до 150 - у тебя остается 30 и т.д. С утра рынок вялый, поэтому многие отлетают уже на 130-150: один раз повысили, второй раз повысили - им пишут "мало" - они думают, ну доколе ж это может продолжаться, и отваливаются, а жирный кот получает карту и 30-50 тысяч сдачи. Во второй половине дня он продает этих Игуадал по 350к.

5. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Интересные вещи творятся на рынке. С утра начался наплыв исторических Гриззлис и Хорнетс: сначала небольшой ручеек, потом конкретный потоп.
    Ну я затарился по полной программе резко подешевевшими картами. Раньше они были ой какие редкие и дорогие. Часть сразу продал втридорога, но на выручку сразу затарился еще.
    И вот через некоторое время до меня как до жирафа начало доходить, что не просто так эти карты хлынули.

И я нашел источник. На токен-маркете появились старые паки, которые можно покупать, соответственно, за токены. Хорошая новость, что эти паки не вечны - они будут доступны 13 дней. Плохая новость, что 13 дней - это очень долго, а потом еще неизвестно сколько пройдет, пока эти карты снова не станут редкими. Прибыль я все равно рассчитываю получить (какая уж прибыль, тут свое бы вернуть, хнык-хнык), но придется подождать. И потерпеть - когда эти карты начнут ценовые плинтуса пробивать, больно будет смотреть.

А самый сюр ситуации в том, что один такой пак стоит 10 токенов, а за сборку всей коллекции из 10 карт дают 15 токенов. В паке 1 игрок, чтоб вы понимали. Это какой-то аттракцион турбо-тупости. И ведь открывают же. Судя по дикому кол-ву карт на рынке, открывают многие и много. Будем надеяться, что скоро им надоест. Может, дойдет, что это невыгодно.

Обновил состав, теперь и в онлайн можно попробовать сунуться:

6. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Я немножко преувеличил масштаб своих материальных страданий. Еще вчера я пробил первый миллион. Сегодня приближаюсь к отметке 1,5 млн и это при том, что еще около 1 млн я потратил на усиление состава.
    Сегодня даже сыграл 1 матч в онлайне:

Позорище, блин, барахтался 3 четверти почти на равных (5-12 очков разницы), и только под конец создал отрыв, такой что соперник ливанул. Ну а чё, опыта игры нет, всё трейдинг да трейдинг...

Цены, кстати, на карты днём нормализовались, а вечером опять пошли вниз (видимо, стали снова паки вскрывать). Чую, что сейчас просто самое время деньги грести лопатой, потому что рынок будет колбасить. Одни и те же карты утром будут по 15к, а днем по 100к. Надо ковать, пока горячо.

Теперь коротко о геймплее:

1) Радует, что появился режим 2KU в главном меню (в самом главном, еще до входа в MyTeam), где можно отрабатывать комбинации из плейбука. Не радует, что 2K как всегда не смогла нормально всё сделать. Комбинации стопорятся на пол-пути чуть что идёт не по плану, поэтому импровизировать практически невозможно. И конечно, надо было этот режим дублировать непосредственно в MyTeam, чтоб наигрывать комбинации своим персоналом. А то вот у меня плейбук "Маверикс", но у "Мавс" в составе нет ни одного каттера, поэтому комбинации под каттера я просто не могу никак отработать, совсем.

2) Режим доминации блевотный. Комп там тупо читерит, а твои игроки тупят как бараны. А самая жесть, что защита не работает. Т.е. игрок компа не ощущает никакого физического сопротивления от твоего заща, он просто бежит и бежит вперед, как будто никаких препятствий нет. В онлайне защита норм, в этом плане 2К молодцы, прогресс по сравнению с 18 частью есть, но в доминации треш какой-то. Поэтому вместо вдумчивой игры с отработкой комбинационного нападения и жесткой защиты мы играем тупо в эксплойт ИИ-шных ошибок: читай, пулл-ап трёшки и бесконечные пик-н-попы в каждом владении, тоска.

3) Мультиплеерные челленджи мертвые - соперника замучаешься искать. Режим 3-на-3 такое ощущение, что недоделанный. Там нет даже намека на какое-то управление командой, чисто индивидуальные действия. Не так уж плохо, потому что свежо, но на любителя и быстро надоедает. Остается один режим - Анлимитед, где надо родить 12 побед подряд, чтоб получить игрока месяца. Понятно, что мне такое не светит. И вроде бы не думай об этом, играй чисто для удовольствия, но нет, довлеет какое-то давление. Не хватает полутоварищеских режимов типа тех же мультиплеер-челленджей или кубков.

На консолях, правда, есть еще один онлайн режим - что-то типа викенд-лиги с реальным денежным призовым фондом. На ПК такого нет.

Andrey-888 нравится это.
  7. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Снова усилил состав. Люблю я это дело :Smile26: Не играю, а больше составы собираю:

Те, которые в огне трое в нижнем ряду - это карточки Heat Check. Что-то типа OTW или скримеров из фифы. Когда игрок в реальной жизни показывает класс, ему дают огромную прибавку на 48 часов. Потом карта снова превращается ну не в тыкву, но от прибавки остается мизер. Дюрант и Дэвис, когда я их купил, были по 94, а сейчас уже, как видите, 90. Ну ничего, играют в НБА часто, получат они свой буст еще не раз.

Также я затеял чудо-эксперимент по вскрыванию самых дешевых паков. Пока неясно на 100%, но кажется, что это даже выгодно. Я вскрыл паков примерно на 600 тысяч и получил за эти деньги что-то около 200 карт (плюс-минус 50). Это выходит по 3000 в среднем за карту. Недурственно, учитывая каких боровов я из паков тащил:

Трансферный список у меня забит, поэтому дешевые дубликаты я просто квикал. В итоге мой бюджет похудел на 300 тысяч. Если никуда не торопиться и каждую мелочь продавать, то получится выгодней, но и дольше.
    Полная сборка всех коллекций = 600 токенов. Плюс 250 токенов за то, что накопил 1000 карт. На эти средства можно разжиться десятком бриллиантовых игроков. В этом и цель. Но мне пока нравится текущий ростер, поэтому буду продолжать эксперимент медленнее. Пока всё выглядит весьма неплохо.

8. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Эксперимент с паками пришлось приостановить по неожиданной причине: некуда девать контракты.
    В закромах можно хранить 20 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых контрактов + не более 99 можно вешать на каждого игрока. Я уже израсходовал весь запас: раздал контракты всем 10 игрокам ротации.
    По сравнению с днем вчерашним я поднялся на 100 тысяч, плюс обзавелся кучей неплохих активов. Например, аж тремя Мо Харклессами. Сегодня я уже продал одного такого за 66к, так что имею повод для оптимизма.
    Отсюда вывод: покупать дешевые паки по 3750 -- ВЫГОДНО!
    А вот по 4500 или 6000 -- нет. Из пака за 6000 я сходу вытащил аметистового Кембу (из пака за 3750 аметист вытащить в принципе невозможно), а дальше там падало ровно то же самое, что и в дешевых паках.

Горящие карты снова разгорелись до 94, а потом окончательно потухли. Никаких бустов не осталось вообще. Ждем среды и болеем за Энтони Дэвиса.

9. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Сначала, конечно, о рынке :Smile07: Самая большая трансферная удача приключилась со мною сегодня:

Покупка:

Продажа:

Глядя, как Йокич уходит за 500+, я расчитывал немножко на большее, но тут уж я никак не мог повлиять на финальную цену. Поскольку в этом году чит-энджин не работает, остается только выставить по открытой ставке от 100к и надеяться на чудо.

Впрочем, грех жаловаться, ведь еще одного Йокича я снайпанул за 100к для личного пользования, а две удачи за раз -- это очень даже щедро. Еще дважды я немножко разминался с Йокичем -- видел карту, которую недавно забрали. Был бы кто поусидчивей, думаю, нащелкал бы этих Йокичей за день на целое состояние. Но меня дольше чем на полминуты щелканья не хватает :Smile24:

В связи с Йокичем хочу поглаголить чуть-чуть о горящих картах и ИФах.

В фифе вот как: игрок получает ИФа, и его OTW в соответствии с этим ИФом растет. Здесь OTW (Heat Check) и ИФы (Moments) вообще никак не взаимосвязаны. Вот, например, Трэй Янг набросал трёшек аж на двух ИФов:
    (что интересно, первый ИФ лучше СИФа), но Heat Check карта как была 77, так и осталась.

Хит-чек карта Йокича разогрелась до 92 и, что интересно, по статам она была заметно лучше моментс-карты 93, хотя и стоила в 50 раз дешевле. Это если, конечно, не брать в расчет бэйджи -- а их надо брать, ведь у хит-чека, как и базовой карты, бэйджей нифига нет, в то время как ИФ ими обвешан. А еще казус -- ИФ Йокича на 5 см выше других его карт :Smile24:

В общем, хит-чеки попахивают надувательством. Это баловство для тех, кто любит поротировать состав (сегодня один горяч, завтра другой) или поболеть за любимых игроков (хотя вот Блэйк Гриффин набрал вчера 50 очков и получил он за это карту в огне? нет), или просто не имеет средств на покупку элитных карт. Хит-чеки очень дешевые, а сколько надежд с ними было связано... На форуме один товарищ шибко хвалился как урвал HC Дюранта за 84 тыщи. Щас он и половины этой суммы не стоит. Я вытащил из бесплатного пака Секстона и продал его за 77к, сегодня вернул его за 2к.

А бесплатный пак достался мне как? Вот так -- MyTeam twitter

В твиттере регулярно появляются коды на всякую халяву. Стоимость этой халявы колеблется от жалких 100 монет, которых со скрипом хватит на зарплату середнячка, до 20 токенов -- которые в денежном эквиваленте понянут не на одну сотню тысяч!

Тут уж как повезет:

Вот так, например, я получил того самого Коллина Секстона, проданного впоследствии в рабство за 77 тысяч. А мог бы наткнуться на 225 монет:Smile25: Зато, поскольку призы теперь негарантированные, то и коды живут не по несколько минут, как в прошлом году, а по несколько дней, а то и недель.

Составы команд. В NBA 2K19 внедрили то, о чем я давно мечтал в фифе:

Здесь можно каждому составу сделать отдельную эмблему, форму, площадку. Красота!

Тренер тоже у каждого состава свой, но тут удивительного мало. Удивительней другое -- эти тренеры теперь действительно что-то делают (в 2K18 они не делали ничего).

Каждый тренер дает прибавку к каким-то атрибутам (разные тренеры к разным). Плохой тренер дает маленькую прибавку, хороший -- большую и чем лучше игрок подходит под философию тренера, тем больше разных статов прокачивает:

Игудала здесь отлично подходит под схему, но тренер у него неважный, а Нэнс подходит средне, зато тренер ему достался хороший.

С тренерами связан неприятный глюк, который живет как минимум с прошлой части, а старожилы припоминают, что и в 2K17 он был: если у вас с соперником одинаковые тренеры, то вы меняетесь плейбуками.

И если в прошлой части этого можно было избежать, используя дешевого ноунеймного тренера, которого никто больше не юзает. То теперь, когда тренеры действительно дают какой-то эффект, избежать этого не получится. Если глюк случился, то остается либо искать знакомые буквы в незнакомом плейбуке, либо полагаться на базовые вещи типа двоечек, забеганий/стеночек.

Забегания в этом году работают на удивление хорошо:

Здесь, конечно, защитник очень сильно протупил, но часто этот фокус прокатывает, пусть и не в таком утрированном виде. Просто держим зажатой кнопку Y, и игрок стартует к кольцу.

Не считая этого глюка, геймплей приятный. Прям интересно играется. Один раз у меня только подгорело -- из-за плохого коннекта. Разрабы привели в чувство защиту и всяких-разных косяков поубавили. Но меня поражает, как они не замечают очевидных вещей. Вот подбор состава -- основная же вещь, да? А почему тогда вторую пятерку нельзя назначить заблаговременно -- надо сидеть и ковыряться с ней за 30 секунд до матча. Или вот выбрать схему нападения почему нельзя? Надо либо тыркаться в крестовину в начале матча, либо брать таймаут. Причем тут доходит до маразма: менять нападение можно только во время своего таймаута, когда у тебя есть владение мячом. Не твой таймаут или твой, но владение не твое -- меняй чё хочешь, только атаку не трожь :Smile25: Х даже з, с чем связаны такие закидоны.

А вот самая вкусняшка:

Я часто видел дрэг-скрины в НБА, но чтобы так разрывали оборону при помощи простейшего приема -- не видал. В одном матче эта тактика у меня настолько хорошо пошла, что я под +30 выиграл :Smile13:

Для тех кто вдруг подзабыл английский, поясню в чем суть да дело:
    1. При вводе мяча из-за лицевой жмем LB.
    2. Затем жмем на иконку того, кто мяч вводил (обычно LT или Y) -- он будет нам ставить заслон;
    3. Если мы хотим, чтоб он провалился к кольцу, то ничего пока больше не жмем, если хотим, чтоб отвалился на дугу -- быстренько жмем RB.
    4. Чтобы бигмен провалился к кольцу до контакта, жмем LB (этот фокус называется слип-скрин).
    Ну и всё, тут главное прочитать ситуацию и поймать момент, когда страхующий окажется не у дел. Фишка тут в том, что если соп поленился настроить оборону, то страхующий у него будет неправильно реагировать на такие заслоны, т.е. выходить далеко в поле и теряться там как пьяный колхозник.

Последнее редактирование: 25 окт 2018
  10. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Ох и бурные выдались денёчки. За четверг-пятницу я успел:
    • потратить 800 тысяч на сумасшедшей распродаже;
    • вернуть лям и пробить отметку 2 млн наличных денег;
    • усилить состав любимым игроком детства и лучшим российским игроком в истории НБА;
    • победить чемпиона в онлайне.
    Начну с начала: вышла новая премиум-коллекция и рынок рухнул. Серебро, которое стоило по 30-80 тысяч, стало улетать по 8-20. Аметистовые игроки с рейтингом 90-92 раздавались почти даром -- 1 тыща монет по открытой ставке -- во всей этой сутолоке никто просто не успевал перебивать копеечные ставки.

Воспользовавшись ситуацией, я собрал ВСЕ коллекции действующих игроков, почти всех тренеров/площадки/формы/мячи/ИФы. И всё равно еле-еле наскрёб 1250 карт, которые нужны на Кириленко. Немножко пугает перспектива собирать еще столько же на Янниса. Где их взять-то? :Smile02: На данный момент негде -- даже хит-чеков не хватит, их там всего что-то около 450 штук.

Токенов, полученных за сбор коллекций, впритык хватило на Пола Пирса:

И теперь я нахожусь в настолько зажравшемся состоянии, что у меня в состав не проходит Мэшберн, за которого я недавно под 300к отвалил :Smile24:

Собрал я, значится, вот такую команду:

То ли мне кажется, то ли действительно малышами за малышами проще бегать в защите -- поэтому я отказался от Игудалы на PG и сдвинул его на двойку.

Посмотрел ролик о настройках защиты:

И сразу же попал в онлайне на бывшего чемпиона -- у него в составе был Финли, которого в прошлом месяце выдавали за серию из 12 побед. Остальной состав у него был довольно паршивый.

Не скажу, что настройки защиты помогли мне засушить игру: матч завершился со счетом 88-85. Реальная 48-минутная игра в таком темпе закончилась бы 211-204. Для сравнения, самая результативная встреча в истории НБА, "Детройт" - "Денвер" 13 декабря 1983 года, закончилась 186-184.

Но в позиционке я чувствовал себя нормально, так что к настройкам претензий нет. Большая часть очков пропущена в транзишене, когда защита еще не успела построиться. Надо поработать над этим. А соп просто защищался фигово. Не смотрел он, наверное, этот ролик :Smile26:

Он постоянно пытался заблокировать моего разыгрывающего. А у меня здесь 8 человек плеймейкеров. Пытался даблтимить -- а у меня 10 снайперов. Если ты сдваиваешься на одном, значит второго оставляешь без опеки. В общем, не понял я его замысел: взять наглостью, нахрапом? Не получилось. Зато теперь я радуюсь, какой сбалансированный и разносторонний у меня состав :) Но это до поры. Слабые места есть, осталось увидеть, кто и как сможет на них надавить.

Последнее редактирование: 27 окт 2018
  11. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Нормально ты так поднял денег на продаже. Я сейчас купил за 90000 Джермейна О Нила, и теперь думаю зачем я это сделал))

12. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    У меня френд в стиме наторговал 15 млн монет, хотел продать часть, а потом узнал, что вся эта сумма ничего по сути не стоит.
    На ПК монетки офигеть какие дешевые. Зашел из любопытства на первый попавшийся сайт:
    • 1 млн монет на ПК = 22 бакса;
    • те же деньги на ПС4 = 90к монет;
    • на Х-коробке $22 = 50к монет.
    Да, там и цены на игроков немножко другие, но всё же. Если б я не боялся бана, то плюнул бы вообще на трейдинг и закупился бы монетами у барыг.

Ну, Джермейн очень крутой. Быстрый на ногах, мне нравится играть с ним слип-скрины, легко отрывается от оппонента, если соп зевает и не держит О'Нила специально. Сильный - вколачивает в кольцо с места практически через кого угодно. Трёхи открытые спокойно попадает. В посте шикарно играет и вообще вблизи кольца: лейапы с места, в движении, с контактом, фэйдевеи. Данки фигурные в воздухе выписывает. Не знаю, специально или это случайно так получается, что он убирает мяч от блокирующего, прячет. И мячи под кольцом вылавливает крепко - вроде мелочь, но очень важная. Хит-чек Дэвис одно время у меня на центре играл, пока не выбесил меня тем, что не может поймать мяч нормально. Вроде hands 95 на карточке, а по факту смотреть тошно: процедура вылавливания мяча у Дэвиса полчаса занимала, не меньше (пока он его зафиксировать пытается, как будто тот из рук у него вырывается, пока равновесие поймает, его уже тридцать раз накроют). А Джерри - хоп, поймал и тут же в кольцо. 11 очков у меня в среднем набирает за 20 минут.

90к - невелика сумма. Можно было и дешевле, конечно, взять. Я вот за 100к схватил. Но если не залочивать коллекцию ради Мозеса, то ты потом в разы дороже сможешь продать своего Джермейна.

Клэя Томпсона я вчера ровно за 1 млн взял. Не думаю, зачем я это сделал, хотя, может, и надо бы подумать)) Баттье, которого я за 200 тыщ спулил, не хуже играл по первым ощущениям. В защите так точно лучше - мяч из рук регулярно выбивал, а Клэй этого делать вообще не умеет. Ладно, может, он в атаке себя еще покажет.

13. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Джермейна мог взять за 75000, за 90000 я решил взять из-за того, что оставалась минута до конца аукциона. Сегодня уберут пак хай волтэж и тогда надеюсь продам его дороже.

Клэй хорошо, все-таки 4 хофных бэджа.

Начал поход за карточкой месяца. Первый матч без проблем выйграл, не понравилось, что много открытых бросков не забиваю.

14. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Первый матч я тоже легко выиграл, только я как раз почти всё забивал :Smile07: Клэй три зелёные трёшки подряд положил и соперник психанул - начал намеренно фолить и дофолился до дисквала во второй четверти.

На карточку месяца я пока не рассчитываю, у меня лучшая серия была 5 побед подряд, а надо 12. Хотя и с чемпионами бодался на равных до какого-то момента, но потом разваливался из-за отсутствия опыта. В одном матче у меня атака забуксовала, когда соп прикрыл мои забегания к кольцу. В другом я не справлялся с его проходами вдоль лицевой. В третьем не мог нормально проходить заслоны и Карри мне накидал издали. Так что пока буду просто работать над игрой, не думая о призе.

15. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    У меня победная серия тоже была из 5 матчей) и самое обидное я проиграл сопернику с днищинским составом и играл он так себе.

16. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    С финансовой точки зрения день выдался ударным.

Утренние продажи:

Покупались все эти персонажи за 20-30к каждый, так что навар неплохой.

Вечерние продажи:

А вот здесь каждый снайпился ровно за 100к и результатом я немножко расстроен, ведь Роуз сегодня на моих глазах за 450к уходил, а Грэйнджер - за все 800к.
    С другой стороны, одного Грэйнджера я себе пригрел для личного пользования - тоже плюс.

Ладно, горевать не буду, сегодня я первый раз пробил 3 млн. В NBA 2K18 мне эта отметка не покорялась.

А самый главный итог - я поймал Блэйка, который сам по себе стоит несколько миллионов!

Вскрыл 2 пака по 10 500 и поймал. Подумал-подумал, вскрыл еще 2, увидел там полный мусор и угомонился. Научен опытом фифы. 16-я это была часть или какая, где я на последний миллион навскрывал паков. Где-то после 300 тыщ достал Бензема навороченную версию (ТИФ, ФИФ или типа того), тут бы мне на оставшиеся 7 сотен добрать Лаказетта и подтанцовку, но я слил всё и пришлось Бензу играть с квикселами.

17. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    открыл 11 паков и ничего нормального

18. CitizenBucket

CitizenBucket Новичок

Симпатии:
    1
    А я так и забил на 2k19(не купил). Хватило с меня нервов в 2k17 и 2k18. Насчет барыг по монетам - я довольно активно юзал в 18-ой части один сервис. Если интересно, могу сказать где.

19. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    В погоне за Джинобили одержал третью победу. Увидев состав соперники (примерно как у меня) и то, что он сразу полез менять настройки защитные, я понял, что матч будет очень сложный.
    Но начало у меня получилось легким 9-0, потом он сократил отставание. Он разыграл раза 2-3 комбинации, после чего стал тупо ставить заслон и бросать трешки. Эти атаки проходили с хорошим процентом, и тут я понял, что нужны изменения. Перед третьей четвертью я игрокам при заслонах поставил команду "свитч" и соперник поплыл, всего пару раз получил забросить. Соперник не дожидаясь четвертой четверти вышел из игры.

20. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Если это правилами форума не запрещено, то, конечно, говори, вдруг кому пригодится.

У меня пока монет хватает. Я тут писал, что впервые пробил 3 млн, и на следующий же день почти удвоился:

Сейчас сделаю кое-какие запасы на зиму (Грэйнджер, Гриффин) и через пару недель баланс может вообще улететь в космос.

Жаль, что играть сейчас некогда. Изредка захожу по ночам и кое-что интересное из этого заметил: отклик сильно зависит от нагрузки на серверы. Даже в офлайне. Даже трансферный рынок идёт в режиме слайд-шоу, когда идёт наплыв игроков. А ночью всё прям летает. В прошлой части такого не было. Там у меня были тормоза, когда железо не вытягивало 60 фпс. Как только я добился 60 фпс - всё, горя не знал. А тут одна игра норм, другая кисель. А показывает 60 фпс. Лезу в настройки: игровые режимы там всякие включаю, отключаю антивирус, лезу в настройки Радеона, лезу в настройки графики самой игры - ничего не помогает, даже хуже становится. Потом возвращаю всё как было - и бац, попадаю на нормальный коннект, играть приятно.

Другое открытие - вот:

Только заметил, что в игре, оказывается, есть настройки пасов. Теперь можно не плеваться от того, что пасы идут не туда, не тому, а поиграться с ползунками.
    Мне лично не нравилось, что когда проходишь вдоль лицевой и хочешь сделать скидку центровому, который чуть правее, буквально в метре от тебя стоит (соответственно и стиком ты тоже вправо показываешь), а пас уходит снайперу в правый угол. Причем закрытому снайперу.

В таких ситуациях надо было либо направлять левый стик вверх, а не вправо, что контринтуитивно и просто неудобно: ты бежишь слева направо, хочешь сделать пас тоже направо, но для этого надо направить стик вверх?
    Либо выкручивать ползунки так, чтобы дистанция до адресата была важнее направления стика. Сначала я выкрутил еще круче - 30-65, но потом вернулся практически к стандартным настройкам. Хотя и не совсем стандартным. Стандартные настройки для меня не подходят, а чуть измененные - оптимальны.

Видел, как люди наоборот выкручивают направление паса на 70. Для меня в этом нет смысла. Чтоб отдать пас дальнему - всегда есть функция Skip Pass. Недавно я выдал шикарный скип пас в угол, хотя на линии пролета мяча было еще 2 человека. А я хотел именно третьему. Кстати, если бы я оставил свои старые настройки - 30-65 - то пас дошел бы только до второго.

Известный ютубер SamPham, которого я пока что считаю переоцененным, выкручивает направление пасов на 98. Ему можно, т.к. Skip Pass он вообще отключает, чтобы делать свою "катану". Я в ней не вижу ни малейшего смысла. Если исполнять ее в стиле Give & Go (отдал мяч и рванул к кольцу), то это проще делать кнопкой Y - не надо корячиться, как он там А зажимает, держит, бежит, потом отпускает. А если исполнять "katana flare" (отдал мяч, открылся на фланге под трешку), то опять же это можно сделать через Full Receiver Control и не надо отключать Skip Pass.

Я очень ценю Skip Pass, потому что это лучший и самый быстрый способ отдать мяч снайперу на слабой половине. Например, Icon Pass в трафике работает плохо. Тыщу раз замечал, как при нажатии RB мяч сам валится из рук.

У тебя соображалка работает. А я вот таким макаром закидал чемпиона (с Дэном Исселом в составе) и он даже ухом не повёл:

"Закидал", может, громко сказано. Но 5 открытых трёшек дать Йокичу - это надо умудриться. Все по одной схеме - пик-н-фэйд в лоб, я даже никак не маскировал свои намерения.
    А 4 трёшки от Пирса - это Quick 4 Horns Flare. Перед матчем мы поменялись плейбуками, т.к. у нас одинаковый главный тренер. И у него был плейбук Magic/Wizards, который я хорошо знаю.

Еще одна занятная победа - над более скромным противником:

Он, видимо, возлагал большие надежды на Айверсона, атаковал только им, и кстати, неплохо. Но потом я начал давить маленького Ансвера большим Оскаром в посте, и в защите его щемить, как гопник в подворотне, выбивая мяч из рук. И соп не выдержал - ливанул.

Вот, больше пока ничего интересного не происходило, т.к. играть некогда.

Zhano44 нравится это.

Поделиться этой страницей