NBA 2K19 - My Team

Тема в разделе "Треп", создана пользователем darcane, 5 окт 2018.

1. darcane

darcane Активный участник

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Думаю, что одно с другим напрямую связано. А дешевые монетки наверняка набиваются читерами.
    За игры, слава богу, монеток дают очень мало, иначе читаки набивали бы их через онлайн-матчи как в фифе.

Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  2. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    мне пока на паки не везет, за все время вытащил только даймондового Вандевеге.

3. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Понял, почему вдруг те никчёмные тапки Converse забрали за 500к, хотя раньше и за 100 не брали - их же Мэджик носит.
    Соответственно, когда выйдет Джордан, будут брать под него Jordan, а под Янниса - Nike. Теоретически, можно бы запастись впрок, но уже сейчас хорошие годные джорданы и найки стоят дорого.

Пытался пол-ночи купить Мэджика по приемлемой цене - до 1,5 млн. Не вышло. Бдят. 3 часа ночи, 6 утра - бдят и перебивают ставку на последней минуте.

Зато схватил интересный глюк - 1,3 ляма моих кровных зависли где-то на серваках 2К. Их перебили, а они не вернулись. Не первый раз уже такое: карты, деньги зависают где-то, особенно если активность на рынке высокая.
    Один раз купленные карты подвисли примерно на 10 часов. Так что и эти 1,3 млн можно не ждать скоро. На всякий случай я заснял на видео, как перебитая ставка висит и денег за нее не возвращают. Это если вдруг придется писать в саппорт.

4. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Странно, вчера видел Мэджика с кросами от других фирм.

5. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Да на него любые налазят, но на карточке написано Converse, вот кто-то и повелся

6. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Есть игроки, которым подходят любые кросы, но вот конверсы им нельзя поставить. Купил даймондовые конверсы, а поставить их нельзя)) пришлось продавать с небольшой потерей в деньгах.

7. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Взял!))
    Полтора миллиона вместе с бесконечным контрактом и бесконечной же туфлей, которая прокачивает ball control, driving layup и shot contest до максимума, и даёт +5 к открытой трёхе (ради неё, по ходу, всё и затевалось, т.к. остальные характеристики и так гуляли в районе максимума).
    Самая дорогая покупка.
    Второе место - Айверсон, 1.3 млн
    Третье - Клэй, 1 млн ровно

Zhano44 нравится это.
  8. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Открыл еще паков 30-40 и получил лишь Грина и даймондовые тапки. Завтра последний день, накоплю висишек и снова попытаю счастье. На аукционе до сих пор цена на Мэджика вырастает до 250-300 тысяч.

На взятие Ману осталось 4 дня, у меня пока 4 победы.
    Пока с подбором соперников везет, только вчера один был с сильным составом (у него есть 3 игрока месяца). Начал он хорошо набрав за три атаки 8 очков, я же за первые три атаки взял всего 3 очка и подумал, что ничего не светит мне в этой игре и я могу распрощаться с Ману. Но потом дела наладились.Он в основном играл через заслоны, но периодически разыгрывал комбинации. Все комбинации он играл через Финли и я быстро это просек и стал переключаться на игрока, который опекает Финли, и он быстро забросил комбинации. У меня заучены 7 комбинаций, но стабильно использую только две, если соперник ничего не может поделать против них или тупо не понимает, что это комбинации. В итоге он слился.

9. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    На ПК цена тоже не падает. А может даже растёт -- видел как по 2 млн отстёгивают без тапок даже и без контрактов.

Я сделал 11-0 и теперь сижу жду следующего раунда. Подбор соперников идёт хорошо. Как-то раз в 6 утра соп то ли уснул, то ли фиг знает куда делся -- а про матч забыл. Его бесхозные игроки получили несколько нарушений пяти секунд и дисквал. Самая легкая победа :Smile27:

Сложных матчей было буквально два. Один с соперником, которого я чуть выше тут обзывал днищем.

Вот такой у него был состав в первый раз, когда я легко его разнес:

А вот такой стал теперь:

Тут я уже был на грани провала. Всё-таки состав решает.

Ну и у меня состав зарешал. Помогло, что я в резерве не бронзу держу, а полезных игроков. В частности, Йокича. Он мне выиграл и этот матч, и следующий.
    Тут как дело было. Пасы не проходят, несколько перехватов бросил, соперник стал отрываться в счете. Надо обыгрывать один в один, раз пасовать нельзя. Стал Мэджиком давить в посте. Соперник страхует своим Каримом -- а моего Карима бросает одного на дуге. А я что сделаю, скидку Кариму? Трёшки у него все равно нет. Зато у Йокича есть. Выпустил его и попёрло дело. Вариативность состава, оказывается, нужна.

---

В ожидании следующего раунда прохожу Schedule Challenges, чтоб нагриндить свободных агентов -- коплю карты на Уэббера. 80 с чем-то карт осталось. А на Уилта копить, похоже, бессмысленно. Я практически все доступные токены собрал, кроме разве что Schedule Challenges. Но 15 матчей играть ради 3 токенов -- это мега-невыгодно. Почти все собрал, а все равно не хватает 280 штук. Если гриндить ТТ офлайн, то это около 60 часов уйдет. Я не готов столько времени выкинуть. Говорят, на старте игры Уилт стоил не 750, а 350 или типа того, и пинк даймонды стоили в 2 раза дешевле, а потом им всем ценник подняли. Если это правда, то это довольно мерзкий поступок со стороны 2К.

Открыл для себя фриланс-нападение
    я и раньше, конечно, разными фрилансами пользовался, но только для того, чтоб игроков по полю расставить. а как из фриланса выжать какую-нибудь комбинацию, я еще полчаса назад не знал.
    оказывается, надо было в настройках выставить "показывать все комбинации", а у меня было "юзер онли". и всё сразу заработало, комбинации попёрли.

Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    Andrey-888 и Zhano44 нравится это.
  10. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Если подняли цены на Уилта и пинк даймондов, то мне кажется они правильно сделали. В игре много задрот и сейчас каждый второй бегал бы с Уилтом.

Я каждый год ставлю "показывать все комбинации", хотя до этого года я через комбинации не играл.

11. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Вот и закончился мой поход за Ману. Попался соперник с топовым составом, но на это жаловаться глупо. Он всю игру становился в пост и разворачивался к кольцу, если я перекрывал путь, то он сбрасывал на свободного центра и тот набирал легкие очки. Мои игроки теряли мяч на ровном месте, комбинации не проходили, т.к. его игроки тупо успевали перекрыть моих игроков выходящих под бросок. Я с трудом выходил из-под его прессинга, а он с легкостью проходил мой. Ну и ко всему этому опять многое не залетало.

12. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Потный сейчас матч выдался. У соперника просто бомбический состав: Мэджик, Кириленко, Крис Вэббер, Чемберлейн и т.д. Но мне удалось обыграть его. Он как многие включил прессинг по всему корту с первой минуты. Я в ответ поставил прессинг на пол корта и прессинг на трех игроков. Почти весь матч шли вровень. Мне не нравилось как его Мэджик легко входил в краску и поэтому в четвертой четверти я убрал весь прессинг и дело пошло. Он только и делал, что ставил заслоны или тупо пытался обыграть один в один и войти в краску. Возможно он играл бы комбинациями, но плэйбуки слетели, видимо у нас одинаковый тренер.

13. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Провёл калькуляцию. При нынешних ценах надо:
    • собрать все текущие коллекции :galka:
    • собрать все хит-чек коллекции :galka:
    • собрать все сити джерси :galka:
    • пройти все 3 доминации :galka:
    • собрать все исторические коллеции :cross:
    чтоб получить Уилта. И то не хватит -- придется по мелочи чикирять токены через челленджи и локер-коды, чтоб добрать.

Вот мне хватит на Уилта, только когда все исторические коллеции выйдут (а будет это очень нескоро). Попробую ТТ-онлайн погриндить что ли чуть-чуть. Всё-таки не так тошно как офлайн.
    Уилта очень хочется. В прошлой части это был лучший центр у меня без вариантов.

Правда, у меня был Уилт в связке с Риком Бэрри, да еще и с туфлей, что в сумме давало ему 94 открытую трешку:

Было очень смешно, когда сопы демонстративно бросали его на дуге :Smile24:
    Но даже и без трешки он суперский -- летает по паркету как молния и ставит через всех.

----

Вот это да! В игру не только вернули 5-out, но и написали под него кучу офигительных комбинаций (я только против компа пробовал, но и против мешков с мясом должно работать). Называется всё это дело -- плейбук Bucks. Комбинации просто убойные, потому что работают сразу в двух направлениях: открывание под трешку и тут же забегание под пустое кольцо.

Последнее редактирование: 28 ноя 2018
  14. Zhano44

Zhano44 Новичок

Симпатии:
    1
    Оказывается я вчера играл против стримера) если интересно, то смотреть с 38 минуты

Andrey-888 нравится это.
  15. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Этот стример выглядит полным дном. Не то что он слабый соперник -- не хочу принижать твою победу -- просто у него мысли в атаке ноль, смотреть на него неинтересно.

--

Плейбук Бакс выглядит парадоксально крутым. Вроде бы 5-out, а почти все очки набираю из-под кольца. Как-то так:

Не факт, что в онлайне всё будет так же круто, но проверить пока не удалось. Пыхчу в schedule challenges собираю карточки свободных агентов (22 карты до Уэббера осталось, а тратить токены на сапфировые/рубиновые награды не охота) и попутно пробую разные комбинации.

Выполз в Unlimited ровно на один матч. Я же на 11-0 сидел с конца прошлого раунда. Было боязно этот последний матч играть. На переправе же коней не меняют, а я и состав обновил, и плейбук.

Попался мне вот такой соп:

То ли он не выспался в 4 утра :Smile53: то ли, может, выпил по случаю пятницы :confused: -- но играть он явно не хотел и при счете 0-10 ливанул. Даже плейбук толком потестить не удалось. Первая комбинация закончилась перехватом, а дальше я только в быстрых отрывах забивал.

Здравствуйте, товарищ Грандмама:

Когда я его выиграл, у него все статы были по 92 (но ноль бэджей). Немножко побегал им на разминке -- суперский игрок, быстрый, юркий, с хорошим релизом, идеально бы подошел моему составу.

У меня весь смысл состава в том, что все бегут (у всех скорость за 90) и все пасуют (на тех, кто уже убежал).

Сейчас Ларри апдейтнули, мать-перемать, это ж ухудшенный Дрэймонд Грин:

Ни бежать, ни пасовать он не может. Защита по всем пунктам хуже. Подбор -- плюс/минус одинаково. Бросок получше у Ларри: и цифрами, и релиз у него намного лучше. Ну и игра в посте, которая мне нафиг не нужна, у него тоже лучше. Кого он там будет переигрывать в посте со своими 6-7 роста -- непонятно.

А вот и Уэббер:

Попробую довести свой быстрый баскетбол до абсолюта. Вторая пятерка будет с Уэббером на центре.

Йокич больше для мебели тут. С трудом представляю сценарий, при котором он будет вынужден заменить Уэббера. Разве что того будет Карим бомбардировать скайхуками.

Ларри Джонсона пока непонятно как использовать, но не списывать же сразу в утиль такую новую карту.

Дюрант -- потенциальная замена Грэйнджеру. Дэнни последнее время многовато мажет. Видимо, не до конца я привык к его релизу. Но Дюранту нужна туфля. А хорошая обувь для него на ПК стоит дороже, чем он сам.

Последнее редактирование: 1 дек 2018
  16. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Навел красоту на своем балансе

Но чем больше денег я накапливаю, тем дороже становится Бен Уоллес. Сначала он был 2 млн, потом 5, потом 7. Где-то на 8 хотелось уже сказать "остановитесь", но капитал диктует свои законы, и со временем абсолютно ненужный в игровом плане Уоллес пробил сначала 10 млн, а теперь подбирается к 15. Хочется верить, что где-то есть предел, когда уже всё, хватит. Но вполне вероятно, что его может и не быть.

Спрашивается, зачем мне этот Уоллес вообще сдался? Вот за этим:

Не факт, что я действительно захочу получить Криса Пола, но я хочу иметь такую возможность.

Наскрести недостающие 5 млн на Уоллеса я могу хоть завтра -- для этого придётся продать кое-какие припасы. Но и без штанов не хотелось бы остаться тоже -- т.е. с нулём на балансе -- поэтому придётся продать все припасы. А они как бы тоже на месте не лежат, а растут в цене и, возможно, даже быстрее, чем Уоллес.

Уроки экономики от NBA 2K. Допустим, сейчас я могу продать 11 Джаббаров по 500к (одиннадцатый пойдет на погашение налогов), выручить за них 5 лямов и купить Бена Уоллеса. Или я могу подождать, когда Джаббары вырастут до 750к, продать также 11 штук, купить Уоллеса, допустим за 20 млн, до которых он вырастет, и почти 2.5 млн разницы положить на карман. Это было б рациональней. Но где рационально и где я? Я, пожалуй, поступлю третьим способом -- буду поспешать медленно: распродам активы не завтра, но и тянуть не буду. Пусть выручу за них не максимум, но хоть вопрос с Уоллесом решу, чтоб над душой не висел.

Andrey-888 нравится это.
  17. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    Не, ну форум точно волшебный)
    Я тут писал, что обувка на Дюранта дорогая -- только написал, и сразу выцепил пару хороших тапок. Даже на продажу останется.
    Потом писал про Уоллеса, который висит над душой. Вот только что взял его, и даже дешевле на пару лямов, чем планировал:

Жалко, поиграть не удаётся - битый час соперников нет. Даже в 4-6 утра они находятся, а сейчас полный штиль. Кстати, и карты в это время тоже продаются обычно дешевле.

А вот вчера вечером сыграл знатный матч, прям столкновение двух разных игровых философий.

Я немножко нарушил план сопа на игру, сразу же начав давить Ирвинга в посте. После первых же пропущенных очков соп его заменил на Игудалу, и в дальнейшем так и играл с Игги/Ти-Маком на позиции первого номера. И вся-то его тактика сводилась к тому, что Игги/Ти-Мак тупо обходят опекуна на первом шаге или при помощи заслона и несутся под кольцо, а дальше следует скидка на дугу. Моя тактика - завести игрока без мяча огородами под кольцо и доставить ему мяч.

Я тут вчера родил небольшой гайд на тему стеночек и забеганий: https://2kgamer.com/t/quick-overview-of-the-bucks-playbook/24530

Вот тестировал это на практике против довольно хорошо защищающегося сопа. Первую четверть я проиграл -3, вторую -5, в третьей ничья, а четвертую я выиграл +15. Тактика сработала, я доволен как слон. Без ложной скромности скажу, что играл я гораздо красивее: помимо забеганий я и пик-н-рольчик юзал, и комбинации с выводом снайперов на дугу, и даже в посте немножко ковырялся. Соп кроме своего драйв-н-кика больше ничего не делал.

Мне тут вчера один товарищ сказал, что якобы всего 1% майтим-комьюнити реально интересуется комбинациями (инфа со слов одного из разрабов, который в недавнем подкасте наговорил всякого, например, что геймплей намеренно оказуаливается и т.п.) Печаль, конечно. А учитывая популярность режима 3-на-3, эта стритбольная фигня и в Unlimited должна пролезать, это логично. Ничего не имею, против эффективного баскетбола (чиза), против того же драйв-н-кика. Пожалуйста, играй так, если это твой выбор. Плохо, если выбирать не из чего, если кроме драйв-н-кика ты больше ничего не умеешь. Это отупляет.

Zhano44 нравится это.
  18. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    О волшебной силе форума

Вот поныл я тут вчера, что соперники не находятся, и сразу соперники нашлись :Smile07: Ну я с таким умыслом и ныл :D

О геймплее

Соперники попались не очень изобретательные, мягко скажем. Всё тот же скучный, банальный и не особо эффективный драйв-н-кик весь матч. Ладно, там первого соперника заглючило -- у нас с ним были одинаковые тренеры, они обменялись плейбуками, и мне пришлось искать там знакомые буковки. Соп же даже и не пытался их искать. Второй-третий соп тоже, такое ощущение, что плейбук ни разу не открывали. Кстати, само существование плейбук глитча, тот факт, что на этот глитч разрабы уже который год глаза закрывают, говорит о том, насколько игрокам плевать на комбинации, они хотят играть тупо в бей-беги.

И это даже приносит успех некоторым. Только что играл с одним гражданином, у которого в составе было две награды месяца. Как он играл, ммм... Тупейший примитив. Вот он ставит заслон для Мэджика или Стоктона и дальше не знает чё делать. Я-то в курсе, что Мэджик и Сток не могут бросать пулл-ап трёшки как Карри, поэтому спокойно прохожу заслоны снизу. Соп видя это продолжает переть под кольцо и выбрасывает тяжелый мяч, либо скидывает на дугу, где его снайпер уже прихвачен. Но даже при таком примитиве он мне трепал нервы до самого конца. Я его расчесал правильным построением, своевременными забеганиями и красивыми пик-н-рольчиками с аллей-упами.

Потихоньку начал осваивать фрилансы и серии. Они дают возможность комбинировать, когда плейбук заглючил. Ну или даже если не заглючил, позволяют разнообразить нападение. Например, использовать комбы, которых в текущем плейбуке нет. Или, когда после подбора в атаке осталось 14 секунд на таймере, не надо судорожно искать новую комбу -- просто занимаешь позицию и ждешь, что тебе предложит фриланс.

О китайцах

Сконнектился в Стиме с одним товарищем, который про NBA 2K знает намного больше меня и гораздо плотнее ею интересуется. Например, поведал мне такой забавный факт. В прошлом году в игре была пинк даймонд карточка Кобе, выпущенная ограниченным тиражом всего 8 штук. Одну такую карту продали в Китае за 5 килобаксов + 30 млн игровых монет, которые на тот момент стоили по 3 тыщи рублей за миллион. Некисло, а? ;)

Также он поведал мне, что дешевые карты, которые периодически удается заснайпить, выбрасывают на рынок тоже китайцы. Чаще всего эти дешевые карты появляются на рынке (это уже мои наблюдения) в районе 5 часов вечера по Москве. У китайцев в это время 9 вечера.

Кстати, несмотря на то, что торговать с китайцами можем, играть мы с ними не играем с этого года. Поэтому кол-во читаков в онлайне резко уменьшилось и играть можно спокойно. Я вот и не вспомню уже, когда последний раз видел читера.

Последнее редактирование: 7 дек 2018
    Zhano44 нравится это.
  19. darcane

Симпатии:
    263
    Origin:
    none of your business
    О ценах

Еще интересная инфа от того же товарища. Думал я, гадал, чего это цены упали, и почему игроков плоховато берут. А он подсказал, что в преддверии выхода Янниса барыги подняли цены с 4 баксов до 11. Надо будет спросить, где он эти цены смотрит.
    В общем, сейчас спокойно продаю то, что подешевле, на что у народа монеты есть; а то, что подороже -- когда Яннис перестанет падать.

Поделиться этой страницей