NBA 2K19

Тема в разделе "Треп", создана пользователем Belyaev007, 11 сен 2018.

1. Belyaev007

Belyaev007 Активный участник

Симпатии:
    148
    Origin:
    belyaev007
    Создаю эту тему, так как она по-любому пригодится, всё-таки есть тут у нас люди, поигрывающие в тукей. Ну а ваш покорный слуга тут попробует свою карьеру поописывать как-нибудь в свободное от учёбы и фифули время :D

Forester и VasilisK нравится это.
  2. Belyaev007

Симпатии:
    148
    Origin:
    belyaev007
    Карьеру я решил начать, естественно, не скучную и обычную, а очень интересную и с предварительным драфтом всех игроков НБА в начале. В такой ситуации, команда для управления мною была выбрана исключительно из-за привлекательности формы, лого и арены. Таки я взял "Голден Стэйт Уорриорз".
    Что касается настроек, то тут следующая ситуация:
    • Сложность - Pro (вторая по списку, сразу после Rookie, на большее я пока тяну с огрооомным трудом)
    • Длительность матча - как и ИРЛ, 48 минут, но играю, естественно, от 20 до 30 минут, остальное симулируется
    • Там ещё куча всяких интересных и не для всех понятных настроек, о них лишний раз разглагольствовать не буду
    • Ах да, драфт проводится в режиме "Serpentine", то есть, команда, выбирающая в первом раунде первой, во втором будет выбирать последней
    Итак, для начала, вот вам первые 20 пиков драфта (кстати, порядок выбирается случайно, именно поэтому я оказался только на 22 месте):
    NBA2K19 2018-09-11 22-32-50-649.jpg NBA2K19 2018-09-11 22-32-58-301.jpg NBA2K19 2018-09-11 22-33-05-812.jpg NBA2K19 2018-09-11 22-33-15-364.jpg
    Обо всех игроках смысла, по большему счёту, говорить нет. ЛеБрон, как и всегда, уходит первым, уж слишком он силён. А вот дальше всегда интересно наблюдать. Удивлён, что Стеф Карри ушёл лишь седьмым, но на то тоже есть какие-то свои причины.

Переходим к краткому обзору моих выборов на драфте:
    1 раунд - Пол Джордж (лёгкий форвард, 28 лет/90 рейтинг) - тут всё просто, взял самого лучшего из тех, кто остался + очень уж мне нравится Пол, слишком он силён на обеих сторонах площадки, да и молод весьма. Ах да, ещё и контракт расписан на три года вперёд, всего по 30 миллионов, что даже мало для игрока его уровня.
    2 раунд - Клинт Капела (центровой, 24/85). Да, не умеет бросать трёхочковые этот товарищ, ну да и ладно. Зато очень опасен в краске, подбирает и блокирует аки зверь. Плюс очень молод, плюс у него топовый контракт на 5 лет на 90 миллионов в сумме. Тут выбор лично для меня был очевиден.
    3 раунд - Айзея Томас (разыгрывающий защитник, 29/81). Отличный вариант на этот сезон. Человек с дриблингом, с трёшкой, с пасом. Мелковат конечно, даже слишком, но ничего, и не с такими справлялся. При этом за сезон заработает всего что-то около 3 миллионов, а сколько пользы принесёт...
    4 раунд - Роберт Ковингтон (лёгкий форвард, 27/79). Когда топы уже подходят к концу - начинаешь искать определённых игроков. В моём случае это игроки с защитой и сравнительно малыми контрактами. Вот Роберт таким как раз и является. Ах да, с трёхой тоже порядок.
    5 раунд - Кайл Андерсон (лёгкий форвард, 24/78). Очень похож на прошлого персонажа, только немного помоложе и контракт поменьше. Отличный вариант для моей команды.
    6 раунд - Фред ВанВлит (разыгрывающий защитник, 24/77). ИРЛ один из лучших шестых в НБА, у нас, наверняка, займёт ту же позицию. Буду надеяться, что принесёт немалую пользу команде.
    7 раунд - Андре Роберсон (атакующий защитник, 26/77). Даже как-то обидно, что такого классного защитника забрали так поздно. Я очень удивился, когда его встретил в списке и не задумываясь забрал. Цепной пёс в обороне. Да, с броском проблема, но и без него есть кому этим заняться.
    8 раунд - Люк Мба А Муте (тяжёлый форвард, 31/76). Если делаешь ставку на оборону - без этого игрочищи никуда. Контракт маленький, защиты по всей площадке - хоть отбавляй, бросать умеет что надо.
    9 раунд - Экпе Удо (центровой, 31/75). Тут просто взял первого попавшегося центра с топ защитой на периметре.
    10 раунд - Кайл Корвер (атакующий защитник, 37/76). Необходимый ветеран с прекрасной трёшкой и вообще прекрасным броском в целом, без таких игроков тоже никуда.
    Выбраны были ещё 4 человека, но я как-то и не знаю, что про них сказать, и будут ли они вообще играть.

Вот весь состав:
    NBA2K19 2018-09-11 22-39-13-134.jpg NBA2K19 2018-09-11 22-39-20-292.jpg NBA2K19 2018-09-11 22-39-26-688.jpg
    (Ах, да, краткие обозначения. Ins - Inside Scoring, Mid - Mid-Range Scoring, 3PT - 3PT Scoring, Ins D - Inside Defence, Per D - Perimeter Defence, PLMK - Playmaking, REB - Rebounds)

А вот как распределится (пока что) игровое время:
    NBA2K19 2018-09-11 22-43-25-545.jpg

Последнее редактирование: 11 сен 2018
  3. Forester

Forester Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.010
    Origin:
    foreverforester
    Т.е. по сути все команды в НБА в твоей карьере теперь с новыми составами?

4. DiEgo

DiEgo Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.335
    Origin:
    egolaev71
    Всё же вот интересно, чем обосновано отсутствие русского языка в игре? Риторический вопрос, но вопрос. У фифки уже и вэбку русифицировали, чего даже и не ждали, наверное. Тот же НХЛ является, так сказать, заокеанским соревнованием, но пожалуйста, русский есть. А тут никак не сподобятся. Странно как-то...

5. Belyaev007

Симпатии:
    148
    Origin:
    belyaev007
    Да, так и есть теперь. Я уже наигрался стандартными составами в прошлых частях, хочется какого-то челленджа :) Интересно посмотреть на то, как тот или иной игрок ведёт себя в другой системе
    Думаю, сегодня-завтра подъедет вторая часть, вроде бы время появилось в кои-то веки

6. Belyaev007

Симпатии:
    148
    Origin:
    belyaev007
    Честно говоря, сам задавался этим вопросом раньше. Сейчас уже как-то и по барабану, всё заучилось да перевелось за несколько лет мною. А так, думаю, что неинтересна просто разрабам русская аудитория, так как она занимает слишком малый процент от всех игроков на нашем шарике.

7. Forester

Forester Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.010
    Origin:
    foreverforester
    Давай. С интересом прочитаю.

8. Belyaev007

Симпатии:
    148
    Origin:
    belyaev007
    Итак, поход за "гайками" начинается!
    В первом матче, по совместительству в матче-открытии, играем с "Оклахомой". У них, в результате драфта, главным заводилой стал звезда-второгодка Джейсон Тэйтум. Скажу сразу, нервы он мне потрепал не слабо так, забрасывал через всех буквально. Стоит признать, что ставка на оборонительных игроков себя оправдала: за 4:30 до конца первой четверти мы спокойно лидировали 19-9. Затем я отдал игру под власть великой симуляции, а вернулся вновь примерно за 6 минут до окончания второй четверти. За это время мои скамеечники успешно подпросрали все полимеры, но к большому перерыву, усилиями Полужоржа (он же Пол Джордж или просто PG) вышел вперёд 55-48.
    В третьей четверти всё очень сильно перевернулось. Мои ребята резко все перестали попадать, а вот соперники наоборот почувствовали запах крови, забросив за четверть аж 43(!) очка. Особенно постарался упомянутый мною Тейтум - 15 очей за четверть, включая несколько трёшек. 85-91 к перерыву. Конечно, такой расклад меня не устраивал, так что после небольшого разноса в раздевалке решено было люто-люто дефить и остро выбегать в атаки. И то, и то получилось как нельзя лучше. PG уничтожил просто всё и вся как у своего щита, так и у чужого. Ежели правильно запомнил, то ни разу через него попасть не смогли за 4 четверть, да и остальные не подкачали - всего 21 очко было пропущено. Сами же набросали 44, из которых 21 - на счету нашего главного снайпера, включая несколько дальних трёшек, после одной из которых соперник полностью развалился и ушёл в небытие.
    По итогу, 129-112, победа на тоненького, хоть и с большим преимуществом. PG хорош, иногда даже слишком, можно попробовать его и на трипл-дабл за сезон вывести. По остальным - все, кто хорошо умеют обороняться, справились более-менее. Думаю, сыграюсь с ними ещё, и пойдёт как по маслу. Томас пока какой-то непонятный, маловат он всё-таки через чур, хотя на дриблинге разводит соперников будь здоров, да и бросок таки при нём. Посмотрю, как дальше пойдёт. Ах да, Капела очень хорош, много подборов забрал из безнадёжных ситуаций, дав нам лишние владения. И бросает сносно очень, даже с дальней средней.
    NBA2K19 2018-09-11 23-39-48-399.jpg NBA2K19 2018-09-11 23-42-09-722.jpg

Во второй игре 1 дня "Бостон" уступил "Кливленду". Особенно примечательно, что "кельты" попали всего 9/36 с трёхочковой, Кемба Уокер отметился больше всех - 4/16

Немного результатов. 17.10.2018
    Орландо - Майами
    (134-86). Расс Уэстбрук набрал 35-11-14 (очки-ассисты-подборы), чем и помог своей команде победить
    Сан-Антонио - Миннесота (126-112). Под руководство Грегга Поповича угодил ЛеБрон, прихватив с собой Лонзо Болла. Эти двое умудрились набрать по трипл-даблу (45-13-14 у Короля, 13-10-11 у Болла). Честно говоря, не помню когда такое последний раз происходило, чтобы двое из одной команды по триплу набрали.
    Клипперс одолели Денвер, у Хардена 29-8-9 + 7 трёшек. Борода в порядке.
    Финикс разгромил Даллас - 138-97, звезда первых Кавай Ленард набрал 29-6-10. 10 ассистов - лучший результат в его карьере.
    Индиана победила Мемфис. Лучшим на паркете стал Стеф Карри - на его счету 7 трёх и 27 набранных очков.

18.10.2018
    Чикаго - Филадельфия
    (109-91). У "Чикаго" отличились сразу двое: CP3 (Крис Пол) набрал 20-9-10, Марк Газоль - 21-12-8. Прекрасные статы у обоих.
    Вашингтон - Майами (118-112). Снова проиграли "Хит", даже несмотря на супер-перформанс Янниса Адетокунбо - 35-9-5-3-2. Последние две цифры - отборы и блоки.
    Лейкерс - Портленд (126-90). 34 очка набрал Кевин Дюрант. Набирает форму КейДи понемногу.

19.10.2018.
    Вот и пришла пора нашей игры. На очереди "Юта Джаз". У них в составе есть проспект Маркелл Фульц и большой-страшный Буги - ДеМаркус Казинс. Первый практически нас и не потрогал, а вот второй накидывал будь здоров. Как ни старался я его от мяча отделить, но свои 20+ он накидал не напрягаясь. В остальном, неинтересный матч получился. Сказалось то, что немного приноровился я к ребятам своим, так что защита теперь стала ооочень сложно проходимой. В атаке порой происходит импотенция, а порой и вот такое (не знаю, мне комбинация понравилась, хоть и совсем-совсем примитивная). К большому перерыву преимущество уже было 54-36, так что дальше нужно было просто спокойно себе отыграть, не налажав.
    Однако, в третьей четверти произошёл взрыв имени PG - накидал он смачно так, 20 очков, включая, разумеется, несколько хороших трёшек. Вообще, соперник очень часто оставлял моих игроков на трёшках, либо просто упускал их в процессе комбинаций. Так что тут и Томас, и PG, и парочка скамеечников успели отметиться несколькими точными попаданиями. Мешал только Казинс, настолько мешал, что у меня даже Капела за 5 минут до конца матча отфолился. Пришлось Удо выпускать. Благо, преимущество измерялось уже тремя десятками к тому времени.
    122-88. Очень недурно отоборонялись, оставили противника за пределом сотни, я рад. Комбинации в атаке пока плоховато проходят, хотя с таким Джорджем они, такое ощущение, и не нужны. С другой стороны, вроде и без него на паркете мы в игре остаёмся раз за разом. Очень жду встречи с ЛеБроном, Лонзо Боллом и Лукой Дончичем. Игры с Сан-Антонио, короче. Будет ооочень весело. А ещё, надеюсь, удастся как-то PG вывести на лучшего обороняющегося игрока. Ибо закрывает он и так вообще всех, а теперь ещё и отбирать начал - 6 стилов за игру. Не удивлюсь, если скоро и блоки в промышленном масштабе пойдут.
    NBA2K19 2018-09-24 23-00-30-116.jpg NBA2K19 2018-09-24 23-02-40-252.jpg

Другие результаты:
    "Пеликаны"
    из Нового Орлеана разгромили "Сакраменто" - 131-100. Новичок Тре "типаСтефКарринонасамомделенет" Янг накидал 21 очко, ещё 20-9-11 добавил Никола Йокич.
    "Клипперс" переиграли бедную "Оклахому" - 124-83. Снова хорош Борода - 27-4-10

Это включение закончено, если что-то интересное ещё замечу, то припишу.

P.S. в моей команде, оказывается, есть ещё два не таких заметных героя (на самом деле, их влияние во время игры заметно, а во время написания отчёта уже и помнишь только про трёхи Джорджа) - это Роберт Ковингтон и Кайл Андерсон. Сами посудите, первый машина для стилов и блоков (6+4 суммарно), плюс отлично обороняется и на периметре и в краске, а второй - имеет топ-статы, близкие к триплу (20-8-7 и 7-9-7), в обоих матчах, плюс шикарно обороняется на периметре. Вот такие вот делишки.

Последнее редактирование: 24 сен 2018 в 21:36

Поделиться этой страницей