Новости футбола

Тема в разделе "Реальный футбол", создана пользователем VasilisK, 17 дек 2015.

1. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Возможно, кому-то интересно, кто же теперь ведёт погоню за Великим Рекордом Игоряна.

Так вот, сейчас лидером является Фернандо Муслера из Галатасарая с 13 "сухарями". Он, правда, в ЛЧ уже два года не появлялся, но в следующем году, надеюсь, вернётся в гонку.
    На втором месте — Ясмин Ханданович из Марибора с 11 "сухарянами", не сушивший в ЛЧ вообще ни разу. Но ему уже под 40, так что Игоряна он уже не догонит.
    Дальше — Субашич (Монако), Пятов (Шахтёр) и Патрисиу (Спортинг) — по 10 "сухарянов". Первые двое, как и словенец, ещё завтра имеют шанс добавить один.

Это из тех, кто играл за последние три сезона. Глубже лезть лень, так что если там и спрятался какой-нибудь румын, насушивший давным-давно связку сухарей, мы об этом узнаем только когда он нам на глаза всё же появится.

А по длительности несухой серии впереди всех Серхио Ромеро, последний лигочемпионский сухарь засушивший в 2009 за АЗ. Правда, с тех пор он всего три матча сыграл.

2. VasilisK

VasilisK Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
  3. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Босс Шахтёра Пауло Фонсека обещал в случае выхода из группы нарядиться Зорро. Сказано — сделано.
    IMG_20171207_023731.jpg

DiEgo, NightCat и VasilisK нравится это.
  4. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    1.jpg
    Кто б сомневался. Месси - второй, Неймар - третий.
    Из интересного: Мбаппе - седьмой, Иско - на 12-ом.

5. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Капитана спартаковской молодёжки Леонида Миронова обвинил в расизме игрок молодёжки Ливерпуля. Сегодня наш сайт выложил "интервью" с Мироновым и его тренером, в котором они объясняют, что ж там на самом-то деле.
    http://spartak.com/news/2017-12-09-..._kogda_uznal_chto_menya_obvinyayut_v_rasizme/
    Иии... это сраный колхоз.
    Доказательства, что Миронов не оскорблял ливерпульца расистскими высказываниями:
    • "потому, что дома, в школе и в нашей спартаковской Академии нередко слышал: люди не зависимо от цвета кожи на земле равны"
    • "Мы все также смотрели ролики Equal game, знаем и уважаем принципы равной игры"
    • "мне очень нравятся стиль игры многих афроамериканцев"
    • "у нас в команде играет камерунец Зепатта. Когда он только пришел, помогал ему освоиться в коллективе. Сейчас он доволен, можете спросить у него. Никаких проблем с ним нет."
    • "В «Спартаке-2», к работе с которым меня периодически подключают, выступают легионеры: либериец Нимели, замбиец Сакала и португалец Самбу. Так вот, у меня с ними отличные отношения"
    • "в нашей команде есть футболисты афроамериканского происхождения. И отношения у всех с ними дружеские"

6. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    sviraman, а что он должен был сделать? :) Достать из трусов диктофон?
    Нормальные детские объяснения для молодежки. Или я что-то не так понял?

7. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Да, ты что-то не так понял. Претензии не к Миронову, а к пресс-службе, которая написала это сочинение.
    Если б там были нормальные детские объяснения, я был бы только рад. Но это, к сожалению, графомания и трахтенбергщина. Всё, что когда-либо слышали о толерантности, всё впихнули. Даже "афроамериканцы" из Либерии и Замбии.
    Первые две с половиной реплики — могу поверить, что слова Миронова. Правда, перекопирайченные до неузнаваемости. ЧСХ, оттуда ни одной идиотской цитаты не нашлось. Дальше — сочинение на тему, глупое и позорное. "Я не расист, потому что я когда-то слышал об идеях равенства, смотрел антирасистские видео, а ещё у меня друзья чёрные". Ну офигеть теперь. Точно все обвинения снимут.

8. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    Ну если бы "Зенит" взял в свою пресс-службу Гену Орлова, было бы еще хуже :) Хорошо, что этого они не делают :)

9. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
  10. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    sviraman, да ну. Кони полумертвые были. Плюс, почти все спорные судейские решения в вашу пользу. Самая простая победа в дерби на моей памяти. Но поздравляю.

11. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Если б были в нашу пользу, Вернблум и Головин матч бы не доиграли))

12. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    Ну это да :) Шведа там простили :) Момент с Головиным я пропустил...

13. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Да там не было конкретного момента, он по мелочи подгаживал регулярно. В том числе и когда уже на жёлтой висел.

14. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    Ну а Фернандо играл в мучения умирающего Рамоса, пока не понял, что судья не купился. И тут же как ни в чем ни бывало побежал играть в футбол :)

15. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    И?

16. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    Ну или он симулянт, или владеет регенерацией Росомахи, судя по потрясающим корчам.

17. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Если вдруг вам было непонятно, как Бенфика умудрилась выиграть чемпионат Португалии, а потом так позорно слиться в ЛЧ, то всё очень просто: коррупция.
    В Португалии, оказывается, это вполне общеизвестная информация (там и президент у Бенфики очень мутный тип), но сейчас вот появились доказательства. Слили имейлы одного из боссов Бенфики, в которых обсуждаются, среди прочего, назначение лояльных судей на матчи и действия "шпиона" в стане Спортинга. Ещё там, говорят, есть переписки с несколькими португальскими чиновниками (футбольными и не только), в которых там тоже что-то коррупционное происходит (в гуглпереводе с португальского понять, о чём конкретно речь, довольно сложно).
    Аргументы болельщиков Бенфики разнятся от "Все три больших клуба так делают" до "Всё равно никто ничего не сделает, это Португалия".
    Вот ссылка на обсуждение на реддите, если кто-то хочет вооружиться гуглтранслейтом.

18. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
  19. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    932
    Origin:
    sviraman
    Как вам идеи Арнольдыча?
    http://www.sport-express.ru/footbal...un-predlagayu-futbolnuyu-revolyuciyu-1348358/

Мне понравилась фраза интервьюера: "Главным аргументом станет популяризация футбола в стране, а вы, наоборот, после ЧМ-2018 предлагаете сократить число клубов в премьер-лиге."
    Вот это "наоборот" просто великолепно. Ну как вообще количество команд в высшей лиге может быть связано с популярностью футбола в стране? Каким органом нужно думать, чтобы заиметь такую мыслю?

Последнее редактирование: 14 дек 2017
  20. VasilisK

Симпатии:
    1.529
    Origin:
    basilis_igrarena
    1. Про календарь привязанный к климатическим условиям нашей необъятной родины - это далеко не первое такое предложение. Жаль, что обычно это мусолится и забывается. ИМХО, нужно не только стараться играть зимой на юге, а летом на севере. Стоит еще и манежи включить в обязаловку. Хотя всяким СКА-Хабаровску это будет непросто. Так пусть на это единоразово выделят деньги федеральные бюджеты, если это госклуб. Это явно дешевле, чем переделывать стадион. Плюс, такой манеж можно (и нужно) сделать многофункциональным - хоккей, баскетбол, волейбол, концерты и прочее. Тогда он не только отобьется, но и будет приносить прибыль. К слову, у "Урала" и "Зенита" этой проблемы не стоит - в Ебурге есть манеж (как я понимаю, нуждающийся в реконструкции по причине духоты во время матчей), а в Питере крытый стадион с подогревом и зимой там норм (отвечаю). Манеж строится у "Динамо". Кстати, еще момент. Весь во многих городах есть различные крытые СКК. Неужели там нельзя провести 3-4 матча в году?
    2. Сокращение клубов в лиге - спорная идея. Тем более искусственным путем. Сейчас оптимальное кол-во команд. А вот жестко прописать требования к клубам стоит. Я вот совершенно не понимаю, как тот же РФС (или РПФЛ - неважно сейчас) до сезона принимает обязательства клуба на сезон, а потом ВДРУГ выясняется, что у тех стадион не отвечает требования лиги или ВНЕЗАПНО кончается бюджет ("Томь", "Амкар", "Тосно"). Если ужесточить этот момент (возможно не сразу, а постепенно - главное чтобы сами соблюдали свои же правила), то должно стать получше. Возможно, что таким образом количество клубов и правда снизится, но это будет достаточно естественный процесс и до начала сезона. А не то, что предлагает Арнольдыч. Но с тем, что нужно меньше проходных матчей и проходных клубов - я согласен полностью. Туда же вопрос почему некоторые бюджетные клубы второй половины таблицы сами находят способы пополнять бюджет (поиск, развитие и продажа талантливой молодежи в условиях лимита - Селихов, Джикия, Лунёв, Кузяев из недавнего), а другие просто клянчат деньги ("Томь")? Значит нужно разработать программу поддержки первых и не давать подачки вторым. Программу субсидирования академии, к примеру. И клубу и стране в целом выгодно иметь больше хороших игроков. Значит процесс их появления нужно поощрять. Кстати, воспитанники в составе еще и привлекут зрителей на трибуны. Приятнее смотреть на условного Шунина, нежели одного из очередных наёмников.
    3. Про матчи кубка в различных Сочах и Волгоградах - согласен. Но на 2-3 сезона. И скорее полуфиналы-четвертьфиналы.
    4. Про солидарность согласен, но там море нюансов. Прошел условный Шатов пяток тренеров в разном возрасте - платить всем? Если нет, то почему? Если да - то как оценить вклад каждого? Кстати, я бы включал сюда не только самих тренеров, но и академии, где игрок обучался. Тренер же не домой к игроку ходил, и не в дворовой коробке его обучал, верно?

Вот как-то так.

Поделиться этой страницей