Разное

Тема в разделе "Футбол Италии", создана пользователем DiEgo, 14 июл 2017.

1. DiEgo

DiEgo Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Документальный фильм о новичке "Юве", Дугласе Косте (русские субтитры)

2. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    "Ювентус" в Штатах. Разве мог Андреа не встретить))
    Пирло и Буффон.png
    Пирло и Буффон.jpg

kowalski и VasilisK нравится это.
  3. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Международный Кубок Чемпионов, "Рома" - "Ювентус"
    juventus_roma.png
    Ювентус и Рома в рамках турне по США подарили болельщикам увлекательный матч, победитель которого определился лишь в серии пенальти.
    С первых минут Массимо Аллегри и Эусебио Ди Франческо бросили в бой основные составы. Игра была равна, опасные моменты возникали как у ворот Буффона, так и у ворот Алиссона. Счет открыли туринцы. Алекс Сандро разрезал оборону соперника передачей на Марио Манджукича, который обвел голкипера и с острого угла не промахнулся.
    Рома опасно атаковала издали - в частности, хорошие удары удались Радже Наингголану и Кевину Стротману. В свою очередь, Ювентус сумел забить во второй раз - отличился Пауло Дибала - но гол был отменен из-за офсайда. Также опасный момент создал вышедший на замену Дуглас Коста, который с угла штрафной закрутил мяч в ворота. Алиссон отбил снаряд прямо на ногу Гонсало Игуаину, однако того сумел сразу же накрыть защитник.
    Отыгралась Рома под конец второго тайма, когда Александар Коларов выполнил кросс с левого фланга точно на Эдина Джеко - тому оставалось лишь с нескольких метров поразить ворота вышедшего на замену Карло Пинсольо.
    Но, тем не менее, именно юный голкипер Юве стал героем матча. В серии пенальти он сумел отразить первый же удар соперников, который наносил Марко Тумминелло и едва не справился с пенальти от Лоренцо Пеллегрини. Ювентус же бил без промаха. Один из ударов реализовал вышедший на замену во втором тайме и дебютировавший за Ювентус Федерико Бернардески, а победу своей команде принес Дуглас Коста.
    1:1 (4:5 по пенальти)
    Рома:
    Алиссон - Перес, Фацио, Жуан Жезус (Морено, 46), Коларос (Кастан, 83) - Наингголан (Жерсон, 63), Де Росси (Гоналон, 46), Стротман (Пеллегрини, 63) - Дефрель (Ундер, 63), Джеко (Итурбе, 83), Перотти (Тумминелло, 83).
    Ювентус: Буффон (Пинсольо, 66) - Де Шильо (Лихтштайнер, 46), Бенатиа, Ругани, Алекс Сандро (Асамоа, 66) - Пьянич (Стураро, 66), Маркизио (Хедира, 46), Куадрадо (Коста, 46), Дибала (Бернардески, 66), Манджукич (Бентанкур, 66) - Игуаин (Кин, 75).

4. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Императору всё доступно. Тотти отпавляется в космос.
    DGNmvBKWsAEKj8i.jpg
    Футболка бывшего нападающего «Ромы» Франческо Тотти, в которой он провел свой последний матч за клуб, отправилась в космос.
    Ракета «Вега» с футболкой Тотти на борту была запущена сегодня утром с космодрома Куру во Французской Гвиане.
    Тотти всю свою карьеру провел в «Роме», в систему которой пришел в 1989 году в возрасте 13 лет. В 16 лет он дебютировал за первую команду и в общей сложности провел за клуб с 1992 по 2017 год 783 матча во всех турнирах и забил 307 голов.
    В 2001 году Тотти в составе «Ромы» стал чемпионом Италии, в 2006 году вместе со сборной страны выиграл чемпионат мира.

NightCat, kowalski и VasilisK нравится это.
  5. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    NightCat и VasilisK нравится это.
  6. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Хедира недоволен своей прической в FIFA.
    EA, я рад что вам нравятся мои длинные волосы, но уже два года как я хожу с короткой стрижкой.\
    Хедира.PNG

NightCat и VasilisK нравится это.
  7. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Из подвала на вершину. "Аталанта" будет играть в еврокубках.
    атал4.jpg

Почти что сказка. А как ещё назвать историю клуба, который сначала борется за выживание, а потом оказывается практически на самой вершине высшего дивизиона Италии? Давайте просто посмотрим на несколько картинок. Сезон 2016/17, Серия А, туры: 5, 10 и 38 -
    атал1.png атал2.png атал3.png
    Начало было именно таким, как все и ожидали. Но летом приходит Джан-Пьеро Гасперини, произносит одному ему известные магические заклинания и всё становится по другому. Команда поднимается с колен, добивается побед, и происходит взлёт. Что же произошло? В чём секрет такого преображения? Может Гасперини что-то знает и умеет? Конечно, да. И знает, и умеет. Знает, какая тактика и манера игры будет эффективной, поэтому и начал внедрять всё это сразу после назначения на пост. И Гасперини умеет правильно подать своё видение игры и донести всё это до игроков. И вот команда заиграла и заиграла мощно.
    Нельзя оставить без внимания и состав бергамасков. Что есть главное в клубе? Есть крепкая основа, костяк. И есть Папу Гомес. Аргентинец провёл потрясающий сезон, сделав 29 по системе гол+пас. Он лидер на поле, он капитан и он звезда клуба, без всяких сомнений.
    атал5.jpg
    Бергамаски попадают в еврокубки не по счастливой случайности или удачному стечению обстоятельств. Нет, это огромный труд всех тех, кто любит этот клуб. Это труд и старания главного тренера, который смог наладить рисунок игры на поле и найти нужные слова вне его. Это полная и безоговорочная самоотдача всех без исключения игроков, которые шаг за шагом, матч за матчем шли к результату. Мечты сбываются и становятся явью. Парни в чёрно-синей форме выйдут на поля евроарены и будут биться, как бились ещё недавно, чтобы попасть в Европу. Удачи вам, ребята!

атал6.jpg

Последнее редактирование: 28 окт 2017
  8. VasilisK

VasilisK Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.522
    Origin:
    basilis_igrarena
    Аталанта пошла путём "Ростова", "Лейпцига" и "Лестера"? :)

9. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Поглядим, однако)))

10. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
  11. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Аллегри выиграл 200-й матч в серии А, 100-й – с «Ювентусом»
    «Ювентус» в 20-м туре чемпионата Италии победил на выезде «Кальяри» (1:0).
    Главный тренер туринского клуба Массимилиано Аллегри выиграл 200-й матч в серии А и 100-й – с «Ювентусом», который под его руководством становился чемпионом в трех последних турнирах.
    Ранее Аллегри возглавлял «Кальяри» и приводил «Милан» к скудетто в 2011 году.
    С юбилеями, Макс!!!
    _20180108_083934.JPG

12. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    9 января отметил свой День Рождения Дженаро Гаттузо.
    Присоединяемся ко всем поздравлениям. С Днём Рождения, Рино!!!
    178737311-gattuso_getty-jp34-640x479.jpg

VasilisK нравится это.
  13. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    "Я один раз закончил матч в сухой футболке"
    La Gazzetta dello Sport рассказывает о сегодняшнем имениннике Дженнаро Гаттузо, используя сорок его цитат.
    cdn.tribuna.com.jpeg
    Рино в трех фразах
    1. «У меня предрасположенность к тяжелому труду. Мне кажется, это болезнь».
    2. «В Милане я чувствовал себя болельщиком, капитаном, президентом» (май 2016).
    3. «До 13 лет я играл только на пляже. Я не умею бить штрафные, не знаю, как отдавать голевые передачи. Тем не менее, я выиграл чемпионат мира».
    Молодость
    4. «В детстве я мечтал стать рыбаком».
    5. «По воскресеньям я играл на пляже с друзьями. Бочки с топливом были воротами. Представьте, как везло тем, кто бился об них головой…»
    6. «Папа, я шучу, едем» (после того, как притворился, что отказался от выгодного предложения Рейнджерс).
    7. «Первые месяцы в Глазго я сидел в комнате и постоянно смотрел канал Rai Uno. Мне 18 лет, а я торчу в отеле и днями пялюсь в «Мир Кварка» (научно-популярное шоу – прим.)
    фвар.jpeg
    Стиль
    8. «Соперники ненавидят меня, потому что я всегда голоден на поле» (декабрь 1999).
    9. «Если родился квадратным, то не умрешь круглым».
    10. «Я пропущу чемпионат из-за травмы? Придется приковать себя к автобусу сборной» (весна 2006).
    11. «Как я переживаю поражение? Сам, на кухне. Делаю бутерброд и разрываю его на куски, представляя, что это соперник, который меня обыграл».
    12. «Я никогда ни у кого не просил автограф. Попросил бы у Марадоны, но не встречал его».
    13. «Когда я пришел в Милан, то еще не был мужиком, но кое-что уже умел».
    14. «Я один раз закончил матч в сухой футболке. Играл тогда за Примаверу Перуджи. У меня была температура 38».
    15. «Я хотел бы клонировать себя. Если бы 11 Гаттузо сыграли против 11 Монтелл, они точно не проиграли бы» (февраль 2008).
    16. «Меня дисквалифицировали на пять матчей. Не хватило только месяца в тюрьме» (февраль 2011, после конфликта с тренером «Тоттенхэма» Джорданом).
    cdn.прл.jpeg
    17. «Я могу перебрать карточек и пропустить финал? Такое впечатление, что эту желтую карточку мне уже дали. Я не собираюсь надевать повязку, как Рэмбо, и нарочно охотиться за предупреждением. Я съем эту карточку, если получу ее!» (перед полуфиналом ЧМ-2006)
    18. «Когда мы играли с Францией, я всегда должен был опекать Зидана. Ночью перед матчами я не спал и молился, чтобы произошло чудо».
    19. «Я такой, каким меня видят люди. Я прекрасно понимаю, что в жизни, как и в футболе, показухой ничего не добьешься».
    20. «В Глазго был парень примерно моего возраста, который хотел чистить мне обувь. Я считал, что это унизительно для него. Я сам мог почистить свои бутсы».
    21. «Я должен лучше себя контролировать. В дерби не стоило тыкать кулаком в лицо Роналдо».
    22. «Если мы выиграем чемпионат мира, я отдам всю премию церковному приходу» (декабрь 2004).
    23. «Я верю в Бога. В церковь меньше. Там слишком много золота, а ведь где-то люди умирают от голода».
    ьр.jpeg
    Милан
    24. «Это я должен платить клубу за то, что позволили играть за него, а не наоборот» (май 2005).
    25. «Милан – наследие ЮНЕСКО. В отличие от «Ман Сити» и «ПСЖ», у которых нет истории».
    26. «Мое любимое дерби – матч в Лиге чемпионов, когда Аббьяти сделал решающий сейв икрой».
    27. «В 20 лет я стриг бороду в раздевалке и не убрал за собой. Костакурта дал мне оплеуху: «Ты не у себя дома, приберись!». У нас в раздевалке всегда соблюдали правила, сейчас Милану этого не хватает» (май 2015).

Партнеры и соперники
    28. «Кака – феномен, 100%. Если в этом году он не получит Золотой мяч, я ему его куплю» (май 2007).
    29. «Кака напоминает мне школьного заучку. На первой тренировке я попытался отобрать у него мяч, но он так ускорился, что у меня не было шансов. Я тогда подумал: или у него есть мотор, или он просто инопланетянин».
    30. «Когда я вижу, как играет Пирло, то начинаю сомневаться, футболист ли я».
    31. «Недвед? У него великолепный удар, мой в сравнении с ним – мусор. Моя плохая привычка – много жестикулировать. Его – постоянно падать».
    32. «Я восхищаюсь Дзанетти. В 36 лет я буду ползать».
    33. «Лучший матч? Против «Ювентуса» в Манчестере. Я вышел за пределы своих возможностей. Помню, как рванул на 120 метров, чтобы помешать вратарю».
    34. «Самый неприятный соперник? Брандао из «Шахтера». Он играл очень грязно, постоянно попадал мне руками в лицо. Не знаю, как я сдержался».
    35. «Тотти – сильнейший футболист мира» (январь 2004).
    36. «Мой наследник? Мне нравится Наингголан. Он такой же решительный, но я был быстрее».

Тренер
    37. «В Сьоне я спрашивал себя: «Что я делаю? Я ведь могу все потерять». И отвечал сам себе: «Заткнись и работай». Я хотел почувствовать себя живым».
    38. «Дзампарини абсолютно некомпетентен».
    39. «Это рай. Это сон наяву» (ноябрь 2017, на презентации тренером «Милана»)».
    40. «Лучше получить ножом в бок, чем пропустить такой гол» (после гола вратаря «Беневенто»)».
    41ed4cfc8c89c8bce2be1c9e7a4d4db3.JPG

14. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
  15. VasilisK

VasilisK Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.522
    Origin:
    basilis_igrarena
    DiEgo, может еще годик помаринует Войцеха на лавке и таки возьмет ЛЧ?

16. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    VasilisK,
    От много зависит. От физического состояния Джиджи, от его настроя. Войцех очень неплохо справляется с подменой. Так что поглядим, как оно пойдёт.

17. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Марко Пароло сегодня 33! С Днём Рождения, Марко!!!
    Of4IYzUyhcs.jpg

VasilisK нравится это.
  18. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Сегодня день Рождения Буффона! Голкиперу исполнилось 40!!!
    «Ты номер один, ты супергерой, который продолжает вызывать у нас восторг. С днем рождения!» — говорится в поздравлении в официальном твиттере «Ювентуса».
    Присоединяемся к поздравлениям. Ты как всегда лучший, Джиджи!!!

VasilisK нравится это.
  19. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
  20. DiEgo

Симпатии:
    1.312
    Origin:
    egolaev71
    Лукас Билья сегодня празднует свой День Рождения. Игроку 32.
    С Днём Рождения, Лукас!!!
    CaPJE5dlfTI.jpg

Поделиться этой страницей