FIFA 20 Ultimate Team - обсуждение режима FUT

Тема в разделе "Ultimate Team", создана пользователем NightCat, 21 сен 2019.

FIFA 20 Ultimate Team - обсуждение режима FUT 4.5 5 2votes
4.5/5, Голосов: 2

1. NightCat

NightCat Администратор Команда форума

Симпатии:
    930
    Origin:
    13-nightcat-13
    Штож. Не всем уже довелось поиграть в фифку, но вебка работает у всех. Есть нюансы с закрытым трансферным рынком, но те, кто активно планирует играть в ФУТ, уже примерно представляют, какой состав будут собирать на старте.

Мне немного повезло в паках, потому отталкиваясь от имеющихся игроков ушел в банальную АПЛку. Что будет дальше - не знаю, но пока вот такое у меня:
    fut-20-squad-1.png

Понятно, что ряд игроков придется менять в ближайшее время, но с компом справляемся более-менее. Из купленных тут только Харт. Пока не уверен, какая схема лучшая в этой части, потому взял свою старую.

2. NightCat

Симпатии:
    930
    Origin:
    13-nightcat-13

Как определить волкаут в паке

walkout.jpg
    • Обратите внимание на дверь тоннеля, по ее окантовке можно понять, есть ли в паке редкая карта
    • Карту 83-85 можно определить по освещению на полу (более яркое, выходит за пределы ограничительных линий)
    • Волкаут можно определить по оранжевому свечению сверху, если 1 огонек — в паке игрок с рейтингом 86+ (надо признаться, логика странная)

Видео

Forester и Andrey-888 нравится это.
  3. Дикий

Дикий Активный участник

Симпатии:
    82
    Origin:
    Wild_BLR
    Не могу определиться со сборкой, так как 27 накинут игрока ОВ, от которого возможно буду отталкиваться.
    Но второй состав вот уже который год подряд у меня будет Франция :)

darcane нравится это.
  4. darcane

darcane Активный участник

Симпатии:
    275
    Origin:
    none of your business
    К штурму 5 дивизиона готов

Рауль Гарсия хоть и прикидывается валенком (47 пейс), с большим запасом лучший бомбардир команды.

Состав "слепила из того, что было" - одна половина нападала в паках, вторая добита дешевыми затычками. Ну и раз уж так сложилось, то и дальше наверно буду развивать ту же тему - Испания + Англия. Например, следующая трансферная цель - Гонсало Гедеш.

Andrey-888 нравится это.
  5. NightCat

Симпатии:
    930
    Origin:
    13-nightcat-13
    darcane, мне без скорости пока что-то совсем тяжко игроками управлять.. на ЦАПе с этим всегда попроще было, может поэтому у тебя Гарсия тащит) Но вот когда от ИФа Орье убегают на фланге как от стоячего - обидно. Хотя казалось бы, скорость 80

6. Forester

Forester Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.049
    Origin:
    foreverforester
    Кто какой схемой играет сейчас? Поделитесь своим опытом?
    Я вот пока не могу определиться: играть ли с фланговыми игроками атаки, но тогда мне как то одного напа в центре маловато, или больше насытить центр и выставить двух нападающих, но в этом случае, как то сужается моя атака и фланги совсем не задействуются.
    Планирую попробовать 4-1-2-1-2 (уж очень давно её не использовал, пару лет так точно). В этот раз решил насобирать на Кумира, поэтому играю самыми дешевыми игроками Бундеса, ну или теми, кто из паков выпадет.
    Состав: https://www.easports.com/fifa/ultimate-team/web-app/?showoffId=imGJu0t3nRjdS:FFA20PCC

7. darcane

darcane Активный участник

Симпатии:
    275
    Origin:
    none of your business
    OTW за предзаказ выпал Сарабия. Не худший вариант - встал на место как родной

4-3-3(4) тащит только против слабых соперников - такое у меня ощущение - против которых любая схема бы тащила.
    А в сложных матчах вылезают недостатки:
    • слабая опорка;
    • бесполезные вингеры (результативных действий у них очень мало. например, Тельо - 0+0 в 3 матчах, Уолкотт - 1+1 в 13 матчах. а у Сарабии уже 4+4 за 3 игры);
    • против насыщенной обороны происходит затык на входе в штрафную - максимум один адресат для паса и тот плохой.
    Поэтому в трудную минуту я стал перестраиваться на старую добрую 4-3-1-2. В прошлом матче счет 1-1 до перестройки, 4-1 после. Результат, как грицца, на лице.

upd: посмотрел позавчерашнее видео Ёжика. ему больше всего понравились 4-3-2-1, 4-3-3(4) и 4-3-1-2, а также 4-4-2 бонусом (душевно, говорит, можно комбинировать, но схемы с ЦАПами лучше). в тактиках почти всё по умолчанию - сплошной баланс; указаний - минимум. гляньте, кто не видел.

Последнее редактирование: 29 сен 2019
  8. Forester

Симпатии:
    1.049
    Origin:
    foreverforester
    А мне здесь выпал Брандт из Дортмунда (как раз для Бундеса моего подходит).
    Чуть позднее, в каком то из паков за сезонные задания, выпал Жоэлинтон из Ньюкасла (естественно - непродаваемый).

Надо будет заценить.

З.Ы: я для себя Бас Доста, как игрока, постоянно тусующегося в штрафной соперника и выигрывающего почти весь верх.

9. Forester

Симпатии:
    1.049
    Origin:
    foreverforester
    Я заценил.
    Основной схемой оставил 4-3-1-2, а как оборонительную взял - 4-2-3-1.
    В первом варианте, очень понравилось указание для опорника - опускаться к ЦЗ при атаке моей команды. Т.о. даже если мои крайние защитники увлеклись атакой, на моей половине поля всегда присутствуют трое ребят, готовых в любой момент отобрать мяч.
    Если брать отдельные персоны игроков, то пока выполнял задания для получения Ндомбеле, мне понравились: Ньянг (Ренн) в атаке и Павар (Бавария) в защите. Первый, всегда открывается в свободные зоны и как ни странно, имеет очень хороший удар. Второй, вообще монстр в обороне, особенно в своей штрафной. А самое главное, что стоят оба - копейки.
    З.Ы: за первую неделю игры в DR у меня получилось удержаться в шестом дивизионе. В наградах выбрал два пака - из стоящего выпал Витсель.

10. NightCat

Симпатии:
    930
    Origin:
    13-nightcat-13
    А я непродаваемые паки взял, хызы зачем. Но выпали там Бернардо Сильва и Заа. Обоих сунул в состав. Играю схемой 4-2-3-1 - как и в прошлой части. Вроде неплохо

11. Forester

Симпатии:
    1.049
    Origin:
    foreverforester
    Как научиться головой забивать?
    У меня весят уже недели три задания по голам со второго этажа. Я уже и на любителе в SB пробовал, но как то не особо удачно. Игроки, вместо удара головой, стараются акробатические приемы выполнять, бить через себя...всё делают, но только не то что нужно.

12. NightCat

Симпатии:
    930
    Origin:
    13-nightcat-13
    Forester, не знаю, мне повезло забить с углового, а потом я в Райвалс долбался очень долго с навесами, забив на результат матчей. Пока не понял, как оптимальнее навешивать

Rate this thread:
/5,

Поделиться этой страницей