Football manager 2018

Тема в разделе "Треп", создана пользователем Forester, 30 ноя 2017.

0/5, Голосов: 0

1. VasilisK

VasilisK Старожил Команда форума

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    1. Dmitry Khizhnyak ("Гомель", "Желдор", "Торпедо" Минск), Nurik Gadjiev ("Краснодар"), Dmitry Dushin ("Строгино"), Ruslan Romashkin ("Долгопрудный"). С Гиреевым я ошибся, он не перспективный :) Его я просто забрал у махачкалинского "Динамо". Остальные таланты были либо в основе, либо в молодежке, либо в юниорах нашего клуба.
    2. Вот наша табличка. Глянул игроков "Арарата" - там мрак :) Из 18 игроков моложе 30 лет всего шестеро. Младше 25 лет - трое. Измайлов, Лебеденко, Павлюченко, Ребко - еще в составе.
    bandicam 2018-01-18 12-42-26-442.png

2. Forester

Forester Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.069
    Origin:
    foreverforester
    1. Торпедо, Сатурн, Динамо Брянск...сколько знакомых команд. А Зоркий откуда?
    2. Зато у них зарплаты хорошие:D

3. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Красногорск. Дальнее подмосковье :)
    Нам такие два-три сезона, наверное, даже сниться не будут :)

4. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    я додумалась только обещать платить часть зарплаты и впихивать игрока клубам (с которых есть значок интерес или просто соседним) за любую цену + отложенные по времени бонусы, или аренда с % з/п, или обмен с тем же условием, в крайнем случае отдать бесплатно - хотя бы половину з/п не надо будет платить. наверное, выгоднее ставить в состав в расчете на высокие оценки и затем продать, но у меня, например, некоторым не было места в схеме или "неправильная" по мнению тренера национальность

5. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
  6. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    Я так понимаю, в фм игроки с характером "легкомысленный" это страшная головная боль. Было два таких, первый (молодой ЦЗ) всегда был всем недоволен - похвалой, критикой, тренировками, заблокированным трансфером в стан злейшего врага, продала в 1-ю бундеслигу, где он отсидел год на лавке и, похоже, их тоже довел до ручки, продали в 3.лигу :Devil2:
    Второй (30-летний ЦП) - ключевой игрок и капитан с всегда самой высокой зарплатой, но каждое ТО он перестает разговаривать с тренером и исправно треплет нервы всей команде, то он хочет за медалями в турко-спор (в такой, который медали только во сне увидит), то ему срочно надо усилить ближайших конкурентов по лиге или верного кандидата на вылет :Smile16:, и, видимо, медалей, которые его текущая команда планирует получить, он уже не хочет. Дурачок какой-то, и скорую нельзя вызвать, только и мечтаешь, чтобы ТО поскорее закрылось.

7. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Мне пока везло, таких нет в команде...

8. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    Надо похвастаться Мюнстером :D
    Если бы в клубе игроки были как в игре, где любое деревце может стать звездой, они бы не полоскались на дне третьей лиги, а надежно сидели бы во 2-й БЛ :Up::D
    Жаль, руководство не захотело расширить вместимость стадиона, придется им против боруссий-баварий с каким-то другим тренером играть.

Прогресс по трем сезонам (с 2016/17). Удобно, что в игре есть блокнотик.

Место: 3 лига (1) >>> БЛ2 (4) >>> БЛ2 (1)
    Посещаемость: 62% (1) >>> 95% (2) >>> 96% (1)
    Годовая з/п: 2,04 млн (14) >>> 2,52 млн (18) >>> 4,85 млн (16)

Забито голов: 66 (1) >>> 50 (4) >>> 55 (2)
    --- с пенальти (всего) 17
    --- после угл. (всего) 12
    --- со штрафн. (всего) 6
    --- после свб. (всего) 12

Пропущено: 37 (6) >>> 39 (8) >>> 21 (1)
    --- с углового (всего) 7
    --- со штрафного (всего) 0
    --- после роз.штр. (всего) 4
    --- назн.пенальти (всего) 5

% уд. в створ: 39% (11) >>> 41% (10) >>> 42% (9)
    Дриблинг за игру: всегда = 19

Ср.владение: 50,74% (7) >>> 48,32% (14) >>> 49,50% (9)
    Точн.пасов: 75% (6) >>> 75% (12) >>> 78% (6)
    Уд.навесов: 10% (8) >>> 10% (15) >>> 9% (16)

% выиг. верх.ед.: 56% (13) >>> 52% (18) >>> 54% (15)
    Уд.отборов: 68% (19) >>> 77% (2) >>> 75% (3)
    При этом их количество почти всегда наименьшее в лиге.

Фолы: 629 (1) >>> 308 (18) >>> 283 (18)
    ЖК: 104 (1) >>> 36 (18) >>> 31 (18)
    КК: 0 >>> 1 >>> 2
    Хоть какие-то числа заметно меняются при смене тактики.

Тактика: в основном в 3 ЦЗ, в первом сезоне чаще с инсайдами, затем или без них, или только с левым - это обычно в 2 ЦЗ (при этом игра без устали пыталась впарить крайних полузащитников). жесткое построение, более дисциплинированно, со 2 сезона - оставаться на ногах (+ жесткий отбор по сопернику), никакого там дриблинга, советы перед матчем - все делать наоборот (это как в фифе).

Заметные игроки, отыгравшие все 3 сезона:

Rizzi (СвП,ЦП): 11+7+10 голов, 7+8+3 гп, ср.оценка 1+3+12 место в лиге, ИМ 7 раз в 2016/17. Капитан, любимец публики, исполнитель всех стандартов, не очень дружит с головой. Цена в 2019 (31 год) - 875К.

Warschewski (ГФ,ЧФ): 19+17+6 голов, 9+4+4 гп, ИМ 4+4+Х раз, 1-й в 2016/17 и 3-й в 2017/18 бомбардир лиги, ср.оценка 6 место в лиге в 2017/18. Цена в 2019 (21 год) - 850К.

Cirjak (ЦП, АПл): в 2016/17 10 гп, 2-й ассистент лиги. В 2018/19 10 голов, 2 гп, ИМ 4 раза, ср.оценка 1 место в лиге. Цена в 2019 (23 года) - 1.2М.

Kobylanski (ТН,АПл): в 2018 после перехода в клуб на постоянной основе - 9 голов, 8 гп, 4-й ассистент лиги, ИМ 6 раз, ср.оценка 5 место в лиге. Цена в 2019 (25 лет) - 1.1М.

Schweers (ЦЗ): 16+15+Х ключ.отборов, 526+438+Х перехватов, в последнем сезоне обленился. Цена в 2019 (23 года) - 1.6М.

Diaby (ЦЗ): Х+13+15 ключ.отборов, Х+443+452 перехвата, ИМ 0+3+4 раза, ср.оценка Х+9+3 место в лиге, единственный игрок взрослой сборной (Мали). Цена в 2019 (24 года) - 1.6М.

Andrey-888 нравится это.
  9. NightCat

NightCat Администратор Команда форума

Симпатии:
    933
    Origin:
    13-nightcat-13
    kowalski, характер игроков можно поменять, если назначить наставника нужного)

10. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    я уже поняла :Smile16: после того как этот игрок понаставничал в молодежке. к сожалению, ему самому наставника давать следовало лет так 10 назад

11. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Краткий дайджест.
    1. Никого и никак (кроме одного юниора в аренду махачкалинским вассалам) сплавить не удалось. Не взяли даже бесплатно с оплатой нами части зарплаты. Вся надежда на ЗТО.
    2. У нас новый герой - 18-летний Руслан Ромашкин, который за полтора матча забил три мяча. Причем первый же - победный, на 90-ой минуте.
    3. Вылетели из Кубка России, проиграв "Факелу" 4:2. При том, что благодаря рядовому Ромашкину вели 2:1 к 88-ой минуте.
    4. Неплохо идем по таблице - делим второе место с "Торпедо".
    5. Боссы хвалят, значит увольнение мне пока не грозит.
    6. Мы лучшие в Лиге по забитым голам, Леша Курзенёв второй бомбардир Лиги (8 матчей, 8 голов). На первом Чернышов из Липецка (10), на третьем - Рома Павлюченко ("Арарат") - 6.
    7. Первые два места по голевым передачам - Влад Шпитальный (6) и Ренат Рахматулин (5). На третьем - Палюченко (4).
    8. Вторые по посещаемости в Лиге - в среднем 1,500 человек (Стадион на 10.000).
    9. По травмам - первые, с шестью. Хорошо, что ничего серьезного.
    10. Подводя итог - идем хорошо, Жаль, что из Кубка вылетели. Ну и бюджет в небольшом минусе.
    123.png

Forester и Andrey-888 нравится это.
  12. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    а, я как раз зимой двоих так спихнула, в первое ТО даже не пробовала, мысли такой еще не было. зимой и игроки как раз созрели (стали недовольны). но оба были относительно неплохи по циферкам и не слишком старые. других двух, которые хуже, никто не взял
    --
    но я вот не понимаю, что за сложности в игре с подключением лиг. хотелось взять самую плохую команду из 3 или даже 4 дивизиона, но у меня только германия с 3 лигами. понатыкала в меню другие лиги, написано что вроде они включатся одна через месяц, а другие в следующем году и даже дольше. в итоге моему менеджеру даже некуда уйти, все не то))) капитан мюнстера очень рад и уже готов к новым истерикам "уйду в вердер за медалями"
    еще обнаружила, что вопроса о расширении стадиона больше нет в меню просьб к руководству, если смотреть на вкладке с чемоданом. он есть только если говорить о контракте (отказ). где вообще посмотреть, может, они ранее как-то согласились, а я пропустила, может, уже в процессе расширение, или одно делается немедленно?

Последнее редактирование: 23 янв 2018
  13. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Не очень понимаю о чем ты.
    У меня норм стадион, поэтому с ним не заморачивался.

14. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    я хочу вот в те непонятные клубы с самого дна швеции (например), где игроки основы получают меньше, чем самый кривой юниор мюнстерской молодежки. но для этого, видимо, надо не только поставить галочки в настройках, но и непоймискока ждать, пока появятся эти лиги и вакансии в них

15. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    kowalski, а, ну фиг знает :) Я обычно когда создаю карьеру, клуб не меняю :))

16. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    Все же начала новую игру, в Швеции (Second Division NS, 4 уровень), клуб Håbo FF из города Bålsta, население которого полностью поместится на трибунах стадиона Мюнстера, и еще останется место для гостей. У Håbo же стадион (плохого состояния) на 1000 мест, похоже, что все они прямо на траве. Базовые трен.условия, мин. уровень тренировок молодежи, хорошее состояние поля. Чемпионат идет с апреля по сентябрь. У всех контракты на полставки. Руководство, состоящее из одного президента, сразу радостно объявило, что есть куча денег под зарплаты, 10 тысяч (з/п бюджет где-то 80 тыс) :D. Минимальная годовая з/п 1400, максимальная 6000 (у одного игрока, ну, теперь у двух), средняя 2800. Один игрок, выловленный на рынке, не запросил оклада, играет на "сделке", и может стать самым дешевым игроком (меньше 1000 за сезон) o_O. Персонал - 4 человека (теперь 6). Команды 19 (полностью серая) и 21 (местами не серая) зачем-то обе играют в неких турнирах, не имея персонала вообще. За 2 месяца предсезонки баланс ушел в минус 7200 :Smile29:. Очень забавное место.

Последнее редактирование: 25 янв 2018
  17. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Отличное начало! Люблю такое :) Если найдешь интересные способы заработка - рассказывай :)
    Я в прошлой части в предсезонке организовал Турне, поднял на этом немного бабла :)

18. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    какое там турне... я бы их заставила на велосипедах на выезды ездить, чтобы сэкономить на транспорте, если бы было возможно! :D
    там еще такая проблема в клубе и вообще чемпионате - нет годных крайних защитников атакующего типа (которые на позицию выше обычных), пришлось играть теми, которые пониже, в итоге в 4 защитника, и, как ни странно, они неплохо играют в 4-1-3(все центр)-1-1. а мюнстер в 4 защитника вообще не шел)))

19. VasilisK

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    kowalski, не забудь еще прошерстить свою молодежку и академию. Иногда там бывают самородки годные.

20. kowalski

kowalski Писатель

Симпатии:
    249
    Origin:
    21kowalski
    они не сильно отличаются от серых, и вообще там интересно получается - в основе играют даже 15-летки, у меня постоянно играют 6 игроков не старше 17 лет и только 3 - старше 25, та что основа - это и есть молодежка :)
    в таком клубе 4 большие проблемы, как я вижу:
    * полная невозможность избавиться от игрока до окончания контракта,
    * невозможность продлить контракт заранее - из-за постоянного повышения зарплат и/или премий. вот есть игроки, которые несколько лет в команде, они, скорее всего, местные жители, и если бы их контракты росли ежегодно так, как это предлагает игра, то они должны были уже обанкротить клуб.
    * подстава со 2-й и 3-й командой. мало того, что три табуна топчут поле, и за полсезона оно приходит в негодность, так еще (это меня вдруг осенило) игроки, вероятно, получают премии за игры во второй команде, пользы этим не принося никакой, только вред бюджету. я всех перевела в основу, оставив тем командам только серых.
    * в чемпионате 26 матчей, соотв. на 13 домашних играх больших денег не сделать, учитывая еще и малое количество зрителей (350-370, % посещаемости один из лучших в лиге). зимой в предсезонку поставили 9 матчей, лишь один был прибыльным (клуб из финского 2 див.), а так одни расходы.
    И тут очень не помешала бы подробная роспись расходов поименно, чего в игре нет, и не покидает ощущение, что меня где-то обманывают :D

Rate this thread:
/5,

Поделиться этой страницей