Всё верно, RB очень круто влияет на точность, но на большом расстоянии эта кнопка не нужна. Дело в том, что удар с нажатой RB становится точнее, но при этом слабее, а на дальней дистанции нужен сильный удар, иначе не долетит)))
лонгшоты и надо пулять, судя по всему.. с нужной позиции, а не откуда попало, как я) тогда и результаты придут, наверное)