FIFA 18 Красно-белые дни, унесите меня…

Тема в разделе "Карьеры", создана пользователем sviraman, 18 янв 2018.

0/5, Голосов: 0

  1. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    [​IMG]

    25.12.2017: из молодёжки в основу напросился вратарь. Благодаря волшебной магии Cheat Engine его зовут Вадим Аверкиев и он настоящий.
    FIFA 18 Screenshot 2018.01.31 - 00.13.29.53.png
    Щербаков опять с кем-то не договорился)

    31.12.2018:
    :music:И новый год, что вот-вот настаанет, исполнит вмиг мечту твою:music:
    :music:Если шоколадка не растает, на тренировке не растает, пока часы двенадцать бьют…:music:


    01.01.2018: зимнее трансферное окошко открывается. Мы, как уже анонсировалось, временно прощаемся с Зелимханом Бакаевым, который уходит в аренду в Амкар, и приветствуем обратно Георгия Мелкадзе, который отозван из аренды из Тосно.

    02.01.2018: немного подумав, я решил выпереть нафиг Пашалича. Всё равно он мне не нужен, только глаза мозолит. Хорват возвращается в Челси.
    Подумав ещё немного, я поднял из молодёжки Фэшна Сакалу с Владом Пантелеевым. С Фэшном всё понятно, он наша главная звезда, новый Робсон, а Панти ну засиделся уже давно.
    FIFA 18 Screenshot 2018.01.31 - 00.30.09.25.png FIFA 18 Screenshot 2018.01.31 - 22.23.39.92.png
    (на самом деле у меня просто в молодёжку новые игроки уже не влезают, пришлось самых днищных выгнать, самых старших забрать)

    05.01.2018: реальная жизнь вносит коррективы в нашу трансферную политику. Первый новичок зимнего окна — Софиан Ханни, который переходит к нам за 5,7 миллионов и одну Мельгареху.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.02 - 15.05.13.47.png

    11.01.2018: приходили за Боккетти, но, услышав встречное предложение в 14 миллионов, убежали обратно в ужасе. Стоило, наверное, не задирать так цену — Боккетти бы ушёл, появился бы повод и Максимовича взять. Хотя думаю Настасич сойдёт, никто не заметит подмены одного защитного серба на другого.
    Также приходили за Кутеповым, которому мы, если помните, не смогли убрать сумму выкупа из контракта. Пришлось срочно переподписывать. Удалось.

    21.01.2018: я вдруг вспомнил, что в январе положено подписывать бесплатных предконтрактников. Так что метнулся кабанчиком (хехе) и поймал двоих. Оба в сторону атаки. Один бразилец, один россиянин. (А надо было брать Жоаозинью, он два в одном.) Был вариант взять Щенникова, но нафиг он мне нужен, когда есть Набиуллин, Тигиев, да ещё и Шамса из молодёжки вытащу, как только найду. Очень соблазнительно выглядел Штокер, но на ЦАПа у меня уже присмотрено, и ещё рано.
    Тем временем в Ростове появился богатый инвестор, который никого не купит и ничего не изменит.

    27.01.2018: Фернандо уезжает в Англию. Вест Хем заплатил за него огромные 26 с половиной миллионов. Удачи ему в самой бейбегишной лиге мира.
    Взамен мы провернули трансфер века и вернули себе самого грустного опорника Бразилии. Легенда возвращается, Рафаэль Кариока снова в Спартаке!
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.01 - 00.53.37.40.png
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.02 - 15.09.58.07.png

    День дедлайна: очередной раз сорвался Щербаков, а также пришёл запоздалый новогодний подарок:
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.01 - 00.55.58.87.png
    В итоге у нас вот так:
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.02 - 15.13.45.43.png
    А Зенит подписал человека с великолепным именем Дэбни Дос Сантос.

    12.02.2018:
    :music:Зима, холода, одинокие дома:music:
    :music:Спартак, шоколад, Джикья друг, моя брата́:music:


    21.02.2018: на первый матч нового года к нам приехал Порту, без Фалькао, зато с Касильясом. Но кто такой Касильяс против нашего Гая Юлия Комбария? Гол+пас великого навесчика, Порту едет домой без очков. Правда, Абубакар нам со штрафного всё же запульнул, так что в ответной игре будет напряжённо. Новичок Ханни вышел на замену во втором тайме, но мы в тот момент были больше заняты отбиванием атак португальцев, поэтому в атаке ему особо себя показать не удалось. (2-1: Комбаров, Промес — Абубакар)
    Интересный факт: Зе в этом матче преодолел отметку в 5000 минут на поле за Спартак.
    Ещё более интересный факт: все пять английских команд играли свои первые матчи на выезде и все их выиграли.

    25.02.2018: вторую часть чемпионата мы начинаем на неделю раньше всех, потому что переносить матчи это классно. Против СКА вышла молодёжь во главе с капитаном Кариокой и стариком Самедовым. Ну и Ханни тоже в основе вышел, надо на него посмотреть. В итоге вышло очень весело, в первую очередь благодаря абсолютной аморфности СКА: вообще даже не попытались ни разу. Фэшн отгрузил двушку ещё в первом тайме, а под конец Пантелеев забросил в стиле Ибрагимовича (вы сможете увидеть этот гол в конце следующего отчёта). Ханни понравился, Мелкадзе не очень, какой-то он неуклюжий. Фэшн классный, Панти тоже. (3-0: Сакала-2, Пантелеев)

    P.S.
    - Что произойдёт раньше: Погребняк забьёт гол, Дзюба возьмёт титул, Гинер кого-нибудь купит или Щербаков с Самсоновым уйдут?
    - После матча против СКА у Самедова стало 15 голов и 15 ассистов за Спартак. Эдакий дабл-полторабл.
    - Почему молодёжные скауты отказываются находить годных защитников и привозят сплошных вингеров?
    - Дэбнет ли дос Сантос?
     
  2. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
    1. С Cheat Engine молодежка стала повеселее :)
    2. У Щербакова в агентах Мендеш? :)
    3. Кому Кутепов понадобился?
    4. Ого! А скиллы-то у бразильского декадента весьма неплохие...
    5. Ставлю на гол Погребняка :)
    6. Потому что скаутская система очень хорошо проработана.
    7. Ну он вроде бы Дабней :Smile07:
     
  3. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    1. Ради этого веселья всё и затевалось)))
    2. У Щербакова воспаление хитрости какое-то. Сколько ж можно уже...
    3. Фулхэму что ли... Вроде кто-то из британцев был.
    7. Разве что если надмозгом побуквенно калькировать.
     
  4. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
    mem-s-butylkoy_63456154_orig_.png
     
  5. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    VasilisK, википедия часто ошибается.
     
  6. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Да не поспоришь :)
     
  7. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    [​IMG]

    04.03.2018: с Локомотивом вышла довольно равная игра. Мы быстро открыли счёт, классный спартаковский гол со стеночками и кружевами. Локомотив ответил несколькими опасными моментами, Селихов надёжен. Потом уже во втором тайме удалось забить Квинсяченьке, а под конец дебютный гол забил наш новичок Ханни. Всё ассистировал Зе. Паровозы тем временем кое-как затолкали один на последней минуте и всё. (3-1: Джано, Промес, Ханни — Игнатьев)

    10.03.2018: Все играют 21 тур, а мы отдыхаем, потому что переносить матчи это классно.
    Сильвануса Нимели хочет в аренду шотландский Хэмилтон. Мы вполне не против.

    13.03.2018: отправляемся в Португалию выходить в четвертьфинал. Нас встретили негостеприимно, сразу вдавили в штрафную и забили на 6 минуте, да ещё и Зе поломали заодно. Вроде удалось их успокоить и сравнять счёт в конце тайма. Потом мы довольно спокойно рулили игрой, Антошка вывел Спартак вперёд, и тут португальцы очнулись и опять попёрли давить. Концовка очень нервная, но нам удалось сбежать в контратаку и снять все вопросы. (3-1: Ещенко, Промес-2 — Отавио)

    14.03.2018: Зе сломался на три недели, Джикия тоже на несколько дней слёг. Нимели не взяли в Хэмилтон. Самсонов опять как всегда.
    Результаты 1/8:
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.02 - 19.41.09.87.png
    Как видите, в четвертьфинале нам играть против Челси. В честь этого нам опять расчистили календарь: матч против Урала с 15 апреля перенесли на 2 мая.
    В ЛЕ тем временем Шахтёр вылетел в 1/16 от Вильярреала, а Зенит с Локо — в 1/8 соответственно от Гимарайнша по пенальти и Кёльна. Одни мы остались биться за честь всей Восточной Европы.

    16.03.2018: в Казань мы приехали уставшие и… сразу же забили. Мастер стеночек Джано обыгрался с Адриано и вколотил. Потом в середине тайма Кариоку завалили в штрафной, но Селихов опять не реализовал пенальти. Не то, чтобы Рубин был плох, нет, Рубин был вполне хорош, что он и доказал во втором тайме, чуть не вырвав ничью. Селихову спасибо. (2-1: Джано, Самедов — Мвила)

    17.03.2018: пока команда играла в Казани, начальство договорилось с датчанами об аренде одной из наших мукунок. Следующий сезон Идриса Самбу проведёт в Норшелланне.

    19.03.2018: а вот и нет, не проведёт. Не смог договориться с датчанами.
    Тем временем из молодёжки в основу поднимается центральный защитник Александр Лихачёв.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.05 - 17.29.22.06.png

    28.03.2018: в четвертьфинале кубка принимаем Анжи. Это повод выпустить молодёжь побегать: Максименко, Лихачёв, Панти, Мелкадзе, Месси в основе. Матч выдался весёлым. Джано открыл счёт ударом через пять рикошетов. Потом Тома Фибель очень захотел, чтобы мы забили: сначала заработал штрафной в 20 метрах от ворот (Панти попал в перекладину), а через две минуты уже в штрафной завалил Давыдова (Максименко не подвёл). Дальше мы просто катали мяч, Анжи в атаке так ничего и не смог, а под конец Самбу завершил разгром крутым голом после подачи углового. (3-0: Джано, Максименко (п), Самбу)
    150-ый матч Джано Ананидзе в красно-белой футболке. Он, между прочим, из нынешнего состава в этом плане на втором месте: больше только у Комбария.
    В полуфинале у нас Локомотив.

    01.04.2018: Сальва хочет продаться при первой возможности. Рад, что наши с ним интересы совпадают. Зе утверждает, что выздоровел и готов играть, но он последнее время какой-то днищенский, поэтому, пожалуй, пару недель профилактической лавки не помешают.
    А ещё мы играем против Тосно. Хреновенько играем, но один гол пропихнуть смогли. Антоха никакой был, зато алжирский новичок взял на себя его функции и затащил. (1-0: Ханни)

    06.04.2018: как часто случается, играем в чемпионате против кубкового соперника. Основа справилась хуже молодёжи. Точнее, не справилась совсем. В атаке было как-то безыдейно, пасы, навесы, удары, но всё какое-то никакое. Да и Лория поймал кураж и все мячи. Хотя был один момент, когда мяч ударился об обе штанги и вылетел в поле. Анжуйцы могли и победу вырвать, Яковлев очень старательно бегал, Лескано тоже заметен был, но Селихов потащил всё. (0-0)
    Самедова поломали мне на три недели. Его заменил Комбарий, для которого этот матч стал 250-ым за Спартак. А у Зобнина — 50-ый в РПЛ за нас. А у Ещенко когда-то недавно был 50-ый за нас вообще, но я упустил момент.

    11.04.2018: четвертьфинал ЛЧ, мы на Стэмфорд Бридж. Челси боится легендарной спартаковской атаки, поэтому жмётся к воротам с пятью защитниками и двумя опорниками. В атаке Азар, Бензема и Виллиан. И в первой же атаке Джано бьёт в штангу. К сожалению, за первой не последовали вторая, третья и так далее, а последовало избиение нас Азарами и Виллианами. Кое-как отбивались, но этого не хватило, и на перерыв ушли с двумя пропущенными. Во втором тайме синюшные немного подуспокоились, Аспиликуэта начал стабильно обрезать у своей штрафной и привёз смешной гол, и вот уже интрига восстановлена. Мы прессингуем, выпускаем свежего Ханни, он убегает от несвежих Мозеса с Кэйхиллом, катит в центр, Джано перед воротами, удар, гооооол!!! Спартак вырывает ничью на последней минуте. (2-2: Зе Луиш, Джано — Виллиан, Бензема)

    16.04.2018: за 5 туров до финиша у нас отрыв в 6 очков и матч в запасе.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.05 - 20.36.25.35.png
    Удержать лидерство должно быть несложно. Зенит теряет позиции, теперь наш главный конкурент — Краснодар. Но уверен, борьба за вторую путёвку в ЛЧ будет упорной. В подвале развернулась бескомпромиссная битва за выживание, жаль только смысла в ней никакого, вылетать некуда.

    Традиционный видос с голами и не только:

    В этот раз голешники классные получились. Особенно хороши Панти на 0:25, и Джано сразу после, и Самбу на 1:38. И все моменты матча с Челси после 1:57. Ну и остальные все тоже.

    P.S.
    - Интересно, о чём Самбу не смог договориться с датчанами, если о зарплате всё уже было договорено за него?
    - В фифашке нужно сделать больше 7 игроков на лавке. Я хочу, шоб у меня там были и Самедов/Роша/Ханни/Кариока на случай, если надо добивать, и Давыдов/Фэшн/Мелкадзе/Панти на случай, если 3-0 иди побегай, и Кутепов/Тигиев/Максименко на всякий случай.
    - Очередная порция гениального канадского геймдизайна: в расписании матчей плейофф ЛЧ в ответных матчах результаты наоборот, то есть мы выиграли у Порту 3-1, а там написано, что они у нас.
     
  8. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
    1. Вечно у "Зенита" в еврокубках какой-то гимарайнш :Smile42:
    2. Как Ханни по игре?
    3. Самбу на дали личного самолета летать к родным мукункам.
    4. Геймдизайн канадцев очень разнообразен на косяки :Devil2:
    5. Понравились голы Сакалы, Пантелеев крут! А Аспи лучший ассистент :Smile24:
     
  9. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    VasilisK, Ханни очень даже. Хорошо открывается, пасуется. По игре похож на Джано, который мне тут очень нравится. Ханни в фифашке заметно снизил мой скепсис по поводу реального Ханни)
     
  10. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Это самообман :) Хотя пресса у него хорошая..
     
  11. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    [​IMG]

    17.04.2018: исторический момент, Спартак принимает Челси и имеет шансы выйти в полуфинал ЛЧ. Достаточно будет даже 0-0 или 1-1. Мы не стали отсиживаться в обороне и пошли вперёд. В середине тайма Антоха открыл счёт, синяки быстро сравняли. В конце тайма Димитрио Комбарини мог нас выводить вперёд, но в самый важный момент махнул ногой мимо мяча. После перерыва захватывающая игра на встречных курсах, а в концовке Азар убежал от Тигиева — раз, упал в штрафной и реализовал пенальти — два. Ничего противопоставить мы не успели. Однако покидаем ЛЧ с гордо поднятой головой: мы не зассали и не автобусили, а честно дрались. (1-3: Промес — Виллиан, Азар-2)
    В этом сезоне будут чисто английские полуфиналы ЛЧ.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.05 - 21.40.19.39.png FIFA 18 Screenshot 2018.02.05 - 21.40.29.72.png
    А в ЛЕ тем временем Витория Гимарайнш продолжает собирать скальпы.

    22.04.2018: устроили с Тереком остросюжетный триллер. В первом тайме мы были никакие, еле шевелили ноги. Быстро пропустили, потом долго мучительно пробивали оборону гостей, не пробивалось. В начале второго тайма заменили Педро Рошу на Комбариньо, и срау попёрло веселье. Сравняли, пропустили, сравняли обратно, вперёд вышли. В общем, полнейшие качели, толпа бежит туда, толпа бежит сюда, в итоге наша толпа смогла забить ещё и победить. (4-2: Ханни-2, Адриано-2 — Жаба, Харагути)

    25.04.2018: полуфинал кубка с Локомотивом. У нас в основе максимально лимитный состав: Максименко — Морозов, Кутепов, Джикия, Тигиев — Глушаков, Пантелеев — Мелкадзе, Джано, Комбаров — Давыдов. Вышла довольно равная игра, моментов было немного, и основное время закончилось нулями. В экстра-тайме мы быстро смогли забить, и потом пошла весёлая открытая беготня, в которой результата не добился никто. (1-0: Джано)
    Во втором полуфинале Краснодар обыграл ЦСКА.

    26.04.2018: Тигиев вылетел на три недели с растяжением. Пока он отдыхает, на его место из молодёжки подтягиваем Шамсиддина Шанбиева.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.14 - 21.24.07.32.png

    28.04.2018: едем в Пермь к самому донному днищу. Ходили по полю пешком, затолкали два и больше напрягаться не стали. Первый гол классный вышел: после как минимум 13 пасов подряд, а как в конце разыграли в касание, ммм… У Амкара на флангах за этот матч сыграли 4 человека и ни один из них не Зелимхан Бакаев. Гады, я вам нафига его отдавал вообще? Комбарелли отметился ассистом, который стал для него 50-ым в Спартаке. (2-0: Зе Луиш-2)

    02.05.2018: перенесённый матч какого-то предыдущего тура против Урала мы сыграли ужасно. После 7-1 в первом круге мы явно рассчитывали на большее, чем унылые нули. Ну, ладно, не унылые. Команды обменялись голами из офсайда (причём наш явно не по правилам отменили), и Селихов пару хороших сейвов сделал. Но и только-то. Ещё и Ещенку мне поломали немного. (0-0)
    Мы, кстати, чемпионы. Осталось три матча, отрыв — 10 очков. Еее!

    06.05.2018: принимаем Ростов и снова играем просто отвратительно. В атаке не смогли придумать вообще ничего. Шанбиев слева один раз провалился, и вот оттуда как раз тогда гол и пришёл. Селихов ещё спас пару раз, могли и разгромно влететь. И очень смешно после этого позорища смотрелись празднования с кубком. (0-1: Юсупов)
    У Кутепова 50-ый матч за Спартак.

    FIFA 18 Screenshot 2018.02.14 - 23.17.36.02.png
    Без таблиц, потому что я планировал всю концовку выложить одним отчётом и не делал сейчас скринов, а в итоге вышло очень много текста и пришлось располовинить.

    Голы и не только:


    P.S.
    - По всем правилам драматургии через три сезона в финале ЛЧ мы обыграем именно Челси.
    - Подозреваю, переиначивание имя-фамилии Комбарова на разные языки станет регулярной шуткой этой карьеры. Когда я прошлый раз играл за Спартак, в FIFA 13, я в описаниях на все лады переиначивал Дзюбу. Его фамилия, конечно, очень этому способствует: Дзюбинатор, Дзюбатрон, Дзюбалдинью, Дзюбермэн, Злартём Дзюбрагимович, Артемандро дель Дзюбо, Артиего Дзюбадона, ван Дзюбстелрой, Дзюбандовски, Артемиану Дзюбалду, Тредзюге, Макдзюбаман, Дзютистута, Дзюркаефф, и т.д, и т.п.
    - В следующей серии: последние два тура, финал кубка, всякие таблицы и статистика.
     
  12. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
    1. Эх. Вылететь именно от пенсионеров особенно обидно?
    2. Гимарайнш проверить на мельдоний и бормантан.
    3. Шамсиддин Шанбиев? Реальный персонаж??? :)
    4. С золотишком! Если не путаю, реальный СпаМ обрел чашку после разгрома от Тулы? Так всё исторично ;)
    5. Если пытаться найти логику в вашем офсайде, то вот он. Но тогда вопрос - чего судья столько времени тянул?
    bandicam 2018-02-23 14-50-14-140.png
    6. Музычка заглушается звуками игры, текст тяжело разобрать :)
     
  13. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    1. Вот именно. Ладно бы нормальная команда, а синюшная помойка ну совсем не то. Реванш будет обязательно
    3. А как же ж. В молодёжку вызывается регулярно. Даже когда травмирован был, за Спартак не играл, а в молодёжку ездил. Ценный кадр.
    4. Не, пляски с кубком были после Терека, который был уверенно раскатан.
    5. Офсайда там не может быть в принципе, потому что мяч к Самелову попал после того, как защитник его выбил неудачно.
    6. Так и надо. У нас тут не MTV всё-таки, а футбольный клуб)) Звуки матча важнее
     
  14. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    [​IMG]

    13.05.2018: в Уфе нас просто прорвало. Что спереди, что сзади. Пропустили чуть ли не в первой атаке, отыгрались, пропустили ещё, разозлились, отгрузили трёху, а на десерт опять пропустили. Слава Кротов в составе соперника очень хорош был. Если б не было столько своих крутых ребят, вернул бы даже. (4-3: Зе Луиш-2, Промес-2 — Кротов, Рикс, Руис)
    За тур до конца интриги на верхушке таблицы почти не осталось. Спартак — печенён, Краснодар в ЛЧ, Локомотив с Зенитом в ЛЕ, и только ЦСКА с Рубином ещё будут заочно бороться за последнюю европутёвку.

    17.05.2018: в финале кубка играем против Краснодара. Довольно уверенно смотрелись, давили, и на исходе получаса игры забили первый и единственный. Краснодар пытался выравнять игру, иногда получалось; были отрезки, когда «быки» нас чуть не забодали, но мы выстояли. Был момент, когда Максименко выложил мяч на ногу Смолову, но исправил ошибку, успев вернуться и отбить мяч. (1-0: Зе Луиш)
    Наш юный голкипер в итоге не пропустил ни одного гола в этом сезоне. Пять матчей, все на ноль.

    20.05.2018: завершаем сезон домашним матчем против заклятых друзей из Динамы. И концовка у нас вышла такая же, каким был и старт: без башни и с кучей голов. Начиналось всё неплохо, мы довольно быстро забили два. В конце тайма вдруг крышу сорвало, и за 5 минут на табло прибавилось ещё три гола, два из них динамовские. После перерыва мы немного отдохнули, а потом за две минуты опять обменялись точными выстрелами: сначала Селихов накосячил на выходе, потом свежий Месси вывел нас обратно вперёд. В концовке мы всё же добили соперника. Было бы поэтично, если б капитан Глушаков исполнил напоследок фирменные похороны, но нет, финальный гол сезона на счету Джано Ананидзе. (5-3: Промес, Мелкадзе, Джано-2, Давыдов — Катрич, Ташаев, Зотов)
    Гол Квинсяченьки стал его юбилейным сотым результативным действием за Спартак, а Джано сегодня преодолел отметку в 50 голплюспасов.

    Последний видеообзор сезона под привычно великолепный саундтрек:


    FIFA 18 Screenshot 2018.02.15 - 02.08.02.96.png
    Состав семёрки лидеров не менялся весь второй круг, а порядок — с 25 тура. Топ-4 так вообще с пятого тура в том же составе.
    Спартак захватил лидерство со старта и далеко его не отпускал. Зенит шёл вторым большую часть сезона, но в концовке зачем-то решил слиться. ЦСКА весь сезон был пятым, ни туды и ни сюды. Анжи, Ростов и Тосно большую часть сезона провели в борьбе за выживание, подпитерцы так вообще казались главным аутсайдером, но а в концовке все рванули к спасению. Амкар весь сезон стабильно падал: начали за здравие с зоны еврокубков, а закончили там, где закончили.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 03.05.10.30.png
    Квинси отбомбардирствовал на отлично, хотя вот Витинью пытался его нагнать. Ещё трое наших в двадцатке — отлично. Отдельно рад за Пашу Яковлева. Вернул бы, да вингеров и без того до фига. Но и без того в списке фигурирует два наших будущих новичка. Ассистировать мы умеем лучше всех, что неудивительно: стеночки и забегания — это по нашей части. Список лучших сушителей сухарей всё ещё неправильно считает сухари, поэтому я вам его не покажу.

    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 02.32.09.69.png
    В кубке бомбардирских подвигов никто не совершал: больше трёх результативных действий ни у кого не набралось. Зато у Максименко набралось четыре сухаря.

    Наши синюшные обидчики в итоге выиграли ЛЧ.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 02.32.27.45.png
    Бомбардирскую корону поделили трое: Неймар, Мхитарян и Квинси Промес каждый по 7 голов назабивали. Лучший ассистент — Коутинью (4 паса). Лучший вратарь — Куртуа с семью сухарями. Лучшим игроком стал…
    щас-щас…
    приготовьтесь…
    наберите воздух в лёгкие…
    задние ряды, тихо!
    готовы?..
    лучший игрок ЛЧ…
    Дмитрих Комбарманн!!!
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 03.02.42.44.png

    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 02.32.30.36.png
    В ЛЕ двоевластие: Диего Коста и Седрик Бакамбю забили по 7 голов. Лучшие ассистенты — Рауль Гарсия и Тайсон — по 5 ассистов. Лучший вратарь — Дуглас из Витории Гимарайнш с 7 матчами на ноль.

    В награду за чемпионство нам дали 4,5 миллиона денег. Тренера года почему-то не дали. Ну и ладно. Начальство похвалило и продлило контракт (ещё б оно не продлило, с рейтингом доверия 96). Но лучший подарок нам подарил Артём Самсонов:
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 03.09.50.97.png
    И ещё один подарок мы подарили себе сами:
    FIFA 18 02.18.2018 - 02.18.45.101.DVR.mp4_snapshot_00.21.png

    P.S.
    - Интересный факт: в этом сезоне мы забили ровно 100 голов. И набрали 102 очка.
     
  15. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
    1. С новым трофейчиком.
    2. Интересно получилось в ЛЧ - английские полуфиналы. Но Комбариус?!? Как?
    3. "Арсенал" проиграл два финала кубка за сутки :))
    4. Название Кубка России, как и расположение цветов флага на нем отдельно повеселили
    bandicam 2018-02-25 22-50-56-408.png
     
  16. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    VasilisK, очевидно хакеры взломали голосование за лучшего игрока ЛЧ. Они такие. Лишь бы взломать чего-нибудь.
     
  17. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    [​IMG]

    1.png
    Александр Селихов. Основной тащер, талантливый пенальтист, гордость Орловской губернии. Запрет на трансферы стоит и ещё так простоит как минимум год.
    Александр Максименко. Не пропустил ни одного гола за 5 матчей. При том, что чаще всего мы в этих матчх играли не самым основным составом. Достижение очень даже. И прогресс за сезон просто космический.
    Вадим Аверкиев. Сидит, ждёт. Чего ждёт? Неизвестно. Видимо, момента, когда его кто-нибудь заберёт в аренду.

    2.png
    Андрей Ещенко. Хорошо провёл сезон, на удивление много помогал в атаке, сзади в косяках тоже не особо замечен. Попытаемся продать, пока за него ещё что-то дают.
    Григорий Морозов. Смотрелся заметно слабее своего конкурента. В следующем сезоне, вероятно станет основным, но ненадолго: будем расчехлять Рассказова.
    Денис Кутин. Провёл сезон в аренде в Тосно. Играл там с переменным успехом. Нам вряд ли пригодится, так что летом, вероятно, будет продан.

    3.png
    Георгий Джикия. Непроходимый шлагбаум перед штрафной. Ещё и кое-какой техникой обладает, и вперёд иногда бегает. Наше всё, короче.
    Матия Настасич. Надёжный товарищ, хорошо вписался, в косяках не замечен, головой играет отлично. Плюс.
    Сальваторе Боккетти. Сальва известен своей косячностью, но в игре никаких фатальных провалов не допускал. Под конец запросился продать его, и я не против. Спасибо за всё и до свидания.

    4.png
    Илья Кутепов. В этом сезоне сначала был четвёртым на всякий пожарный, а потом, когда стало ясно, что Сальву летом придётся отпустить, стал первым на замене. Неплох. Недостаток скорости компенсирует умением потолкаться и игрой головой.
    Сердар Таски. Успел сыграть один матч, прежде чем продаться в Байер. Не скучаю.
    Александр Лихачёв. Честно говоря, я его из молодёжки вытащил просто чтобы было в наличии два молодых россиянина в центре защиты, а то не комильфо было выставлять типа дубль с Боккетти.

    5.png
    Эльмир Набиуллин. Очень удачный трансфер, сходу стал важным игроком, и в защите надёжен, и в атаке помогает, в общем вот такое.
    Георгий Тигиев. Вполне достойно подменял. Смотрелся получше, чем его коллега с правого фланга.
    Шамсиддин Шанбиев. Был привлечён к основе только в конце сезона, успел сыграть один полный матч, довольно неплохо, но для всей команды игра вышла неудачной, так что ну такое. Думаю, в аренду попытаюсь его сбросить.

    6.png
    Роман Зобнин. Внезапно оказался нашим почти самым незаменимым игроком. В атакующих действиях не столь активен, как хотелось бы, но с диспетчерскими функциями справляется великолепно.
    Денис Глушаков. Так и не расчехлил свою пушку и не похоронил ни одного соперника. В общем-то немного разочаровал. Хотя он и в реальности разочаровывает последнее время. В межсезонку буду очень много думать о его будущем.
    Фернандо. В первом круге неожиданно присел на лавку под Зобнина. Когда зимой за ним пришли из Вест Хэма, я не стал его удерживать и отпустил. Пусть играет там, чем сидеть здесь.

    7.png
    Рафаэль Кариока. Возвращение легенды вышло не очень-то легендарным, но ещё не вечер, и мы обязательно увидим самого весёлого бразильца России в деле. Тем более, что в новом сезоне он, вероятно будет получать побольше игрового времени и российское гражданство.
    Марио Пашалич. Вообще не нужен. Просидел полгода, зимой был отпущен обратно в Челси.
    Владислав Пантелеев. Зимой присоединился к команде, очень обнадёживающе выступил во всех трёх матчах. В следующем сезоне, возможно, уйдёт в аренду, потому что…

    8.png
    Артём Тимофеев. …потому что из аренды возвращается Тимофеев. Сезон в Тереке явно пошёл ему на пользу. Теперь будем готовить его на смену Глушакову.
    Аяз Гулиев. Аренда в Анжи прошла не столь успешно, как хотелось бы. В следующем сезоне, возможно, опять отправлю в аренду, потому что в Спартаке ему место вряд ли найдётся.
    Артём Самсонов. Не имел ни малейшего шанса выйти на поле, но в этот отчёт попал в благодарность за то, что всё-таки с 2154956-ой попытки смог договориться с клубом и уйти от нас куда подальше.

    9.png
    Джано Ананидзе. Можно ли назвать открытием года 25-летнего футболиста, который уже сколько лет как игрок обоймы? Думаю можно, когда он так успешно играет. Джано — один из лучших игроков сезона, мастер стеночек, забеганий и прочих кружев, коренной спартаковец с большой красно-белой буквы, обведённой в ромбик.
    Софиан Ханни. Не то, чтобы он был нужен, но раз уж реальный Спартак его купил, я решил не отставать. Вышло очень даже хорошо, по статистике Ханни стал, кажется, самым скорострельным из наших игроков (имея в виду гол+пас).

    10.png
    Квинси Промес. Лучший. Выходил и справа, и слева, и в центре, и везде приносил пользу, голы и победы. С голевыми пасами, правда, не задалось, но сложно ассистировать самому себе, да. Летом если придёт достойный Ливерпуль с достойным предложением, препятствий чинить не будем. Антоха заслужил.
    Дмитрус Комбарссон. Как я уже говорил, перевод его в полузащиту — самое гениальное моё решение. Очень полезный игрок, лидер команды, мастер голевых пасов и навесов. Единственный член ОПГ «Ромашка», чьё место в команде этим летом не подвергается сомнениям.
    Александр Самедов. Ну такоэ. Начал сезон в основе, но довольно скоро стало ясно, что от Джано в центре будет больше пользы, чем от Самедова сбоку. Так что наш ветеран прочно присел и появлялся на поле куда реже, чем хотел бы. Будем продавать, пока ещё чего-то стоит.

    11.png
    Педро Роша. Самый бесполезный футболист в мире. Я не знаю, что с ним делать. Скиллы вроде бы хорошие, на поле бегает, что-то там толкается, а результата ноль.
    Лоренсо Мельгарехо. Мельгареха периодически выходила на замены, а зимой ушла в Андерлехт как часть сделки по приобретению Ханни. Не скучаю.

    12.png
    Георгий Мелкадзе. Полгода просидел на лавке Тосно (курсивом в статистике), и я подумал, раз он всё равно сидит на лавке, пусть лучше на своей, чем на чужоё. Поэтому вторые полгода он просидел на нашей лавке. По игре напомнил Рошу: много суеты, мало толку. Но один гол забить удалось.
    Зелимхан Бакаев. Обратная ситуация: полгода на нашей лавке, потом полгода на амкаровской. Кто ж знал, что тренер Амкара — дурачок и будет выпускать на край полузащиты опорников и фуллбэков вместо Бакаева?
    Александр Зуев. Единственный игрок Спартака, сыгравший во всех 30 матчах чемпионата. Правда, в аренде за Ростов. В следующем сезоне будет навязывать конкуренцию мастеру навесов.

    13.png
    Идрисса Самбу. Самый слабый из мукунок внезапно оказался самым удачнивым и забил два гола за час на поле. Продолжаем пытаться сдать в аренду. А может быть и на продажу, учитывая развитие событий в реальном мире.
    Фэшн Сакала. Весной появился в главной команде, ярко дебютировал в основе, оформив дубль за первые полчаса, и потом довольно неплохо себя проявлял, выходя на замены. Будем его в ротации применять.
    Сильванус Нимели. Тоже в аренду. Не вижу ему особо места у нас, учитывая, что есть ещё 4 центрфорварда, и это я ещё Руденко из академии не вытащил.

    14.png
    Зе Луиш. Нестабильный товарищ. Но когда наберёт форму, то разрывает всё и всех. Как и в случае с Промесом, если за ним придут из какого-нибудь Атлетико, держать не будем.
    Луис Адриано. Ударно начал сезон, но потом осел на лавку и несколько скис там. Возможно, будем летом продавать. Держать на лавке возрастного бразильца смысла особо не вижу.
    Денис Давыдов. Русский Месси в этой карьере играл немного, но совершал подвиги кое-где ещё. Хотя то, что там, конечно, с тем, что здесь, не связано никак. Летом выставлю его на аренду, если возьмут — хорошо, не возьмут — тоже нормально.

    И общая сводная таблица, в которой можно наглядно сравнить, где чо как и вообще:
    Скриншот 2018-03-01 20.20.51.png
    А интересно вышло, что есть чёткая основа — 10 человек с 30 стартами и больше —, есть чётко "подосновные" Джано, Самедов и Адриано (+Фернандо/Кариока, если сложить их показатели), и есть чётко все остальные.
    Или можно смотреть по проценту проведённого на поле времени: у основы больше 50%, у подосновы от 30% до 50%, и остальные.
    В Вадуце у меня так не было, по-моему. Склонен винить в этом изменения в "сгорании" усталости между матчами в FIFA 17 и 18.
     
  18. VasilisK

    VasilisK Старожил Команда форума

    Сообщения:
    12.397
    Симпатии:
    1.634
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    Basil_Igrarena
  19. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    VasilisK, об этом будет объявлено в первом посте нового сезона. Но конечно же, как всегда максимальные.
     
  20. sviraman

    sviraman Местный житель

    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    1.083
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Origin:
    sviraman
    [​IMG]

    Во втором сезоне наши задачи выглядят так:
    — выиграть лигу (само собой)
    — кубок как пойдёт
    — как минимум повторить результат в ЛЧ (или выиграть ЛЕ, тоже было бы классно)
    Это то, чего хочу я. Что там руководству надо, я не в курсе.

    Предсезонка была большая и разносторонняя, и новостей оттуда много, поэтому придётся как-то структурировать.
    1. ЧМ-2018.
    Сборная России попала в мегагруппу и достойно там смотрелась, хоть и не смогла из неё выйти.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.24 - 02.53.33.69.png
    Что обидно, учитывая, что в отсутствие многих сильных европейских команд, в плейофф понавыходили всякие саудовские румыны.
    Состав сборной России выглядел примерно так: Селихов/Крицюк — Марио, Семёнов, Джикия, Смольников/Набиуллин — Зобнин, Кузяев, Ал.Миранчук, Дзагоев/Шатов — Кокорин, Смолов. Также на поле выходили Новосельцев, Головин, Жоаозинью и Дзюба.
    В итоге чемпионствовали испанцы, а аравийцы преподнесли самую большую сенсацию со времён Сенегала-2002:
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.24 - 03.52.10.71.png
    1. Трансферы, часть 1.
    Перед самым открытием трансферного окна из аренд вернулись Денис Кутин, Артём Тимофеев, Аяз Гулиев и Александр Зуев. С последним сразу же продлили заканчивающийся контракт, аж на 5 лет.
    Сразу после открытия нас покинули Самсонов и Щербаков, причём второго буквально мгновенно из свободных агентов выцепил Аккрингтон, с которым он пару раз не мог договориться раньше. Всё логично: когда ты безработный, скилл договаривания сразу повышается.
    Андрей Ещенко, прочуяв, что я хочу его продать, сделал ход конём и с порога объявил, что завершает карьеру по окончании сезона. Хитро.
    Потом приехали зимне-бесплатные новички.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 04.53.51.25.png FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 04.54.05.80.png
    Бернард
    призван заменить как минимум Самедова, как максимум — Промеса. Ташаева взял, просто чтоб гештальт закрыть.
    И, наконец, пополнение из молодняка: в основу были вызваны наши главные красно-белые таланты Николай Рассказов, Александр Ломовицкий и Михаил Игнатов.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 04.54.53.67.png FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 04.54.23.54.png FIFA 18 Screenshot 2018.02.18 - 04.54.39.66.png
    Теперь у нас в команде такое количество народу, что надо либо раздавать по арендам всю молодёжь (постараемся), либо разгонять ОПГ «Ромашка» (тоже начнём).
    1. Предсезонный турнир.
    На предсезонку мы отправились в Чили, где нам предстояло сразиться с Реал Сосьедадом, Ланусом и тщательно замаскированным чилийским грандом Коло-Коло.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.24 - 02.09.12.08.png
    Сборники вернулись в команду только по окончании группового этапа (хотя вылетели ещё до старта предсезонки), так что состав всегда был крайне экспериментальный.
    В первом матче с Ланусом мы тайм отвели на налаживание игровых связей, а потом забили два. Понравились Рассказов, Тимофеев, Фэшн, Зуев, Ломовицкий.
    Чилийцев спокойно раскатали 3-0, особенно усердствовал Ташаев с двумя ассистами.
    Последний матч, против Ла Реала, вышел так себе, еле-еле вытащили ничью 2-2, да ещё и Фэшна нам немного поломали.
    В полуфинале играли против мексиканского Тигреса, откуда мы полгода назад увели Кариоку. Сыграли мы откровенно хреново, даром, что на поле вышла абсолютная основа. В последние 5 минут команды обменялись голами, в серии пенальти мы уступили. Бернард по итогам предсезонки не понравился настолько, что я попытаюсь его впарить как часть какого-нибудь трансфера.
    1. Трансферы, часть 2.
    Первым делом к нам пришли забирать всех в аренду. Герте нужен Зе Луиш, Тереку — Тигиев, Абердину — Нимели, Ростову — Тимофеев. Все, кроме шотландцев посланы нами нафиг. Шотландцев нафиг послал уже сам Нимели, отказавшись к ним переезжать.
    Прямо перед стартом предсезонного турнира Кристал Пэлас предложил купить у нас Луиса Адриано. Мы не сказать, чтобы сильно против, всё ж таки довольно возрастной легионер. Немного поторговались, сошлись на 12,5 миллионах евро. Спасибо за всё, боец! Удачи в АПЛ.
    Неделю спустя в АПЛ зовут Самедова за 5 400 000€. Я не стал вставать между седым азербайджанцем и его мечтой о лавке Ньюкасла, продано.
    Дальше опять аренды: Гулиева зовут в Терек, Самбу — в какое-то бельгийское дно. Гулиев уезжает, мукунка опять чем-то недовольна.
    В конце июля нашлись покупатели на Боккетти: Рома даёт 7,5 миллионов, я даже не торгуюсь.
    Потом из Леверкузена пришли за Зе, очевидно по рекомендации Тащщи. При номинале в 17,5 лямов немцы дают 22, мы просим 30, они дают 26, мы просим 31, по рукам. Рад видеть, что моя любимая тактика переговоров всё ещё работает.
    Продав обоих нападающих, мы пошли искать замену. Нашлись Канунников, Азмун, Смолов, Витинью, Симеоне, Локадия, Аларио, Брэндон Томас. Я решил далеко не ходить и взять Федю.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.25 - 23.00.59.31.png
    В обмен Краснодару впихнули Бернарда и 10 миллионов. Заодно случайно выполнили какую-то задачу руководства. Классно.
    В начале августа опять англичане пришли отбирать наши шоколадки: Педро Роша нужен Вест Бромвичу. Какое совпадение, а нам он как раз не нужен. За 15 900 000€ подвязываем бантиком и отправляем авиапочтой.
    Из молодёжки тем временем выпросился ещё один защитник, наречём его Артёмом Маминым.
    FIFA 18 Screenshot 2018.02.24 - 05.06.25.97.png
    Лучшие трансферы месяца: Марк Олбрайтон переходит из Кёльна в аренду в АЗ (в этой фразе вообще вся система трансферов ФИФА 18), челсюны спихнули Пашалича в аренду в Алавес, Олег Иванов свалил в Тулузу, а Витинью — в Вольфсбург.

    Предварительный итог:
    + четверо молодых, Ташаев, Смолов, условно Зуев, Тимофеев, Гулиев, Кутин
    - Адриано, Зе, Самедов, Роша, Боккетти, временно Гулиев, призрак Бернарда

    На этом пока всё, дальше начинается чемпионат.

    Ах да, видосик с нашими красно-белыми кружевами на десерт:
     
Rate this thread:
/5,

Поделиться этой страницей

Похожие темы
Загрузка...