NBA 2K18

Тема в разделе "Треп", создана пользователем darcane, 16 сен 2017.

0/5, Голосов: 0

  1. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    1. В таймауте выставить Limit transition в графе "Подборы в нападении", чтобы комп не убегал в быстрые отрывы и не набирал много легких очков.
    2. Минимизировать число потерь. Не надо отдавать рискованные передачи вперед через пол-площадки. Я, например, постоянно так мяч терял: заберу подбор и сразу пасую далеко вперед, а у центрового, который забрал подбор, пас обычно фиговый, и мяч улетает в аут. Дальше, не надо врубаться на дриблинге в толпу - мяч выпадет из рук. И пасовать лучше тоже по минимуму.
    3. Играть максимально просто: высокий заслон, проход под кольцо, а дальше данк, фол или скидка в угол. Тут нужен хороший слэшер - ЛеБрон, например. Он может и проходить, и данчить, и пасовать. Пик-н-роллы, особенно пик-н-роллы 4-5 хорошо заходят. Оба бигмена соперника выходят из краски, и роллер свободно вбегает и данчит. Держим LB, потом держим Y - и данчим. Даже в олл-тайм доминации такие пик-н-роллы проходят как за здрасьте.
    4. Нарисовать 10 штрафных бросков - это обязательно, за них +150 очков примерно дают.
     
  2. Patrick777

    Patrick777 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    darcane, спасибо тебе за этот топик и за ответ. Я вприицпе страюсь делать как ты говоришь, но компьютер этой команды просто монстр какой-то... я как понял трешки надо кидать тут по минимум( у меня очень плохо идут именно на этой команде ). Хотя снайперы не плохие. Буду тогда стараться пик н ролом делать матч.
     
  3. DiEgo

    DiEgo Администратор Команда форума

    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Origin:
    egolaev71
    Что сие означает?
     
  4. Patrick777

    Patrick777 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    DiEgo, данчить - slam dunk. Пикнролл - выводить игроков pg,sg,sf под кольцо с помощью больших игроков. На пс4 держать кнопку L1 и тд.
     
  5. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Пик (pick) - заслон. Ролл (roll) - это, собсна, ролл )) По-другому не назовешь. Поставил заслон и проваливаешься под кольцо - вот это и есть ролл, бег по направлению к кольцу.
    Вот так выглядит пик-н-ролльное нападение:
     
  6. Patrick777

    Patrick777 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    darcane, а что по поводу комбинаций? Ты какой плейбук используешь? И как лучше расставить настройки защиты во воемя тайм аута.
     
  7. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Плейбук я использую Suns. Он был самый дешевый из современных, поэтому и взял) Но комбинации я заказываю редко. В основном просто сразу лезу к кольцу. Вот видео с Ансельдом на прошлой странице, там только концовку видно, а так это типичный мой розыгрыш: 4 номер вводит мяч из-за лицевой и бежит на чужую половину, где уже все выстроились и находятся в статике; когда PF туда прибегает, он получает пас от PG и на ходу может легко пройти периметр (обойти опекуна буквально как стоячего) и проникнуть к кольцу.

    Если такой фокус не прокатывает, то катаю пик-н-роллы.

    Если мяч из-за лицевой вводит не 4, а 3 или 5 номер, то заказываю комбинацию под SG или SF. Комбинации я на память не помню - они все как-то одинаково называются. Да и мне все равно какую заказывать - главное расшевелить защиту. А когда она зашевелится, образуются дыры. Единственная комба, которую я помнил - это Quick 3 Up или Quick 3 Up Fist, как-то так она называлась. Она давала проход под кольцо через высокий заслон от центра и три опции на дуге (2 снайпера по углам и один в лоб). Очень крутая была комба, нереальная, но сейчас ее порезали. Я ее все равно использую для проходов под кольцо, но она уже не такая мощная.

    Именно в тайм-ауте? Junk, No threes и т.д. и т.п. - вот про эти настройки ты говоришь? Я смотрел туториалы Sam Pham по защите, и он признавался, что не знает, что эти настройки делают. Так что ничего там не трогаю. Иногда, редко, если в краске совсем уж бардак, ставлю Junk, Stay Home или Straight Up - не могу сказать, что становится лучше, но как плацебо сойдет) А вот если трёхами закидывают, то No threes не поможет, надо настройки опеки ковырять в меню паузы.
     
  8. Patrick777

    Patrick777 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    darcane, да я имел ввиду опции-деф сетингс. Я смотрел сам фама, тоже подумал что меняется мало. А по плейбуку говорят хорошие рокетс, бакс, варриорз. Я использую булс. Пока кстати не могу все пройти имба команду( буду дальше руки выпрямлять))
     
  9. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    В защите я полный профан, так что посоветовать ничего не могу.
     
  10. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Есть первый миллион!
    [​IMG]

    Не накопительства ради, а чисто из жадности ради долгосрочных целей:
    [​IMG]

    Вот эта честная компания обойдется во много миллионов. Чтобы получить всех троих, придется собрать все исторические команды, а заодно и все современные, потому что некоторые исторические игроки - это награда за современные сборки. Но насчет этого волноваться не надо - всё современное я уже сделал. Осталось историческое: 15 команд с Запада ради Дирка и 15 команд с Востока ради Доктора Джея. В каждой команде 15 человек, но только несколько из них дорогих. Я хотел сказать очень дорогих. Оскар идет бонусом за сбор всех 30 команд. Вдобавок каждая команда имеет свой отдельный мини-приз. Например, за сборку исторических "Майами" мне выдали Рони Сайкли, центрового с рейтингом 92, который у меня даже не проходит в состав :Smile07:

    Еще не все исторические карты вышли в паках, поэтому сейчас технически возможно собрать только 7 команд из 30. Это "Детройт", "Атланта", "Портленд", "Шарлотт", "Сакраменто", "Сиэтло-Окла" и самая дешевая команда потому я ее и собрал - "Майами". "Индианы" в списке нет, но это не мешает ей проделывать вот такие фокусы:
    [​IMG]

    Антонио Дэвис - это серый игрочишка, которого я взял то ли за 4600, то ли за 4900. Точную цену не помню, бухгалтерию не веду. Рядом лежало еще трое таких же, по такой же цене. В течение дня их раскупили, а вечером какой-то шутник выставил своего Дэвиса за 100к по открытой ставке. Я тоже люблю пошутить, поэтому я тут же пристроил своего Дэвиса рядом за те же 100к, но "купить сейчас". Третий юморист поддержал нашу хохму и купил себе Дэвиса. Так всё и было. На следующий день я вернул себе несчастного игрочишку за несчастные 5000.

    Рынок в NBA 2K18 дикий и безлюдный как пустыня Мохаве. Поэтому одичавшие путники могут ненароком и схватить ваш лот за 100к, если сравнить цену не с чем. Я сегодня весь день продаю игроков, купленных в 2-3 раза дешевле пару дней назад. И они снова подешевеют, когда народ начнет вскрывать Throwback паки. Сейчас все временно набросились на свежую серию Milestones.

    [​IMG]
    В этом скрине всё безумие рынка. Билл Лэймбир был куплен мною за 58к, в тот же день продан за 160к и через несколько часов куплен обратно за 30 с копейками. Это он не подешевел так резко, это цена такая непредсказуемая и внезапная. А вот цена на Бузера из набора Milestones как раз таки очень предсказуемая. за 70000 он был продан быстро, в течение минут, прошлой ночью. Сейчас же цена на него выглядит так:
    [​IMG]

    Кто-то щедро оплачивает свое нетерпение. Цена на этот свежак продолжит падать в ближайшие дни, а вот стоимость винтажных карт, надеюсь, будет расти - не зря же я припас Ти-Мака на вырост. Надо будет еще запасти, но их уже не отдают так легко как вчера.

    А одну вот винтажную карту очень выгодно продал сегодня - Сабониса:
    [​IMG]
    По этой картинке самые наблюдательные могут понять, что я научился таки пользоваться Cheat Engine. Ну а что поделать, если ты хочешь торговать по-крупному, а дурацкое ограничение не дает поставить цену выше 100к. Собсна, так Сабонис ко мне и попал. Кто-то выставил его по открытой ставке за 100к - это единственный способ продать что-то дорого без Cheat Engine, но и опасный способ, т.к. ровно за 100к твоя карта может и уплыть. И это далеко не единичный случай. Я таким образом заполучил двух Сабонисов - одного пока оставил себе.

    Вот так и играем в NBA 2K: 5 часов на трансферном рынке, 20 минут на баскетбольной площадке. Делу время, потехе час :Smile26:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  11. DiEgo

    DiEgo Администратор Команда форума

    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Origin:
    egolaev71
    Вот читаю и думаю, отчего такая нестабильность в ценах? Такие скачки туда-сюда, прям удивительно...
     
  12. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Всё только от недостатка предложения. Если б на рынке был стабильный объем, скажем, сапфировых Кантеров в диапазоне 30-40к, то все бы знали, что Кантер стоит 30-40к, что он всегда есть в наличии, и незачем спешить с покупкой. А когда на рынке нет ни одного Кантера, то что мешает мне выставить цену от фонаря? Поставлю 100к, авось какой отчаянный покупатель найдется. Дорого? Ну ты походи по рынку, может где дешевле найдешь) Это я с позиции продавца рассуждаю. Если бы до меня уже висел Кантер за 60к, я бы своего пристроил рядышком за 50к. А покупателям - тем, которые самые отчаянные - не так важна цена, сколько само наличие лота. Может, они заранее собирают "Юту", и не хотят тратить время на поиск. Не купишь Кантера сейчас - а вдруг потом его не будет? Думаю, примерно по такой логике этот рынок и функционирует. Кстати, "а вдруг потом его не будет" - вполне реальная угроза. О том, что можно полностью собрать "Шарлотт", я чисто из новостей узнал. Эдди Джонса, который нужен для сборки "Шарлотт", я не видел на рынке ни разу. Айзею Томаса из "Кингз" я видел один раз. Уэса Мэттьюса из "Блэйзерс" - тоже один раз.
     
  13. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Самое важное-то про игру забыл сказать. А то всё про рынок да про рынок.
    Игра сама улучшилась!
    Я тут неоднократно ругал отклик, а дело-то было не в бобине. А в слабой компине. Игра по умолчанию выставила мне высокие настройки графики, и в онлайне это игралось неплохо - 60 фпс с минимальными просадками (до 58 где-то), зато в онлайне начинался кисель. Я вчера только догадался замерить густоту этого киселя: 50-55 фпс - это хороший "отклик", играть можно; 40-45 - невыносимое болото. Казалось бы, картинка одинаковая что в офлайне, что в онлайне - а вон какая разница. Короче, я немножко ухудшил графоний, и игра залетала.
     
  14. DiEgo

    DiEgo Администратор Команда форума

    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Origin:
    egolaev71
    Вот это тоже очень странно. Точнее, именно это и есть самое странное. Как можно трейдить, если трейдить некем? Как собирать команду, если взять/найти нужных игроков на рынке - проблема? Или не трейдом единым, как говорится?))
     
  15. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Трейдинг напрямую зависит от паковскрывательства. Ведь чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить это ненужное. А откуда оно изначально возьмётся - из паков.
    Вчера вечером выпустили новые паки Milestones, а сегодня вечером стартовал новый раунд Супермакса. У новых карт поначалу всегда заниженная зарплата - их проще вписать под потолок. Например, мой старый состав уже не влазит под полоток, потому что потолок вырос всего на 300, а з/п Грэйнджера, МакГрэйди и ЛеБрона суммарно выросли на 750. Надо либо ослаблять, либо обновлять состав. Вот народ и накинулся на новые паки. А старые карты из-за этого заглохли.

    Через 3 дня эти паки себя изживут и появится что-то другое. Например, в Throwback паках (это паки, где падают исторические игроки) появится Дэвид Уэст - это будет сразу взрыв. Уэст сам по себе хорош, так еще он откроет дорогу к Пи Джею Брауну, который еще круче. Брауна дают за сборку "Пеликанс" и там как раз не хватает карты Уэста для полного комплекта. Народ бросится за Уэстом, навскрывает кучу паков и наполнит рынок всяким хламом.

    А уж как собрать команду - это твоя забота) Вскрывай паки, проходи доминацию, выигрывай Супермакс, вылавливай лоты на рынке
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  16. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    ---

    И вот еще какой момент по картам. Точнее, моментЫ - именно так здесь называются ИФы - Moments. Я приценялся к "моментальной" карте Уэстбрука и сравнивал ее с обычной: http://2kmtcentral.com/18/players/compare/8843/1510
    Разница колоссальная: +25 к перехватам, +19 к средним броскам с ведения, +18 к средним броскам с сопротивлением, +13 к открытым средним броскам, +8 к штрафным и т.д. И вот первый попавшийся ИФ из фифы 18: http://www.futhead.com/compare/citp48715y18citp6608y18/
    никаких +25 нигде даже близко нет. я не говорю, что это плохо. просто показываю разницу между информами там и тут. и по цене НБАшные ИФы, кстати, доступнее.
     
  17. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Обожаю цензуру :Smile13:
    Вот так выглядит песня "Don't threaten me with a good time" в NBA 2K18:

    Champagne, cocaine, gasoline
    And most things in between
    I roam the city in a shopping cart
    A pack of camels and a smoke alarm
    This night is heating up
    Raise hell and turn it up
    Saying, "If you go on you might pass out in a drain pipe."
    Oh yeah, don't threaten me with a good time

    Это припев. В куплете тоже много всего вырезано. Это, конечно, гениальный ход - включить в саундтрек песню про употребление веществ и вырезать оттуда все вещества, а то вдруг дети про них узнают :eek:
    --- Сообщение дополнено, 1 дек 2017, Дата оригинального сообщения: 30 ноя 2017 ---
    Новости одной строкой:
    [​IMG]
     
    VasilisK нравится это.
  18. Patrick777

    Patrick777 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    darcane, там сэм фам выложил туториал по прохождению домнимации. Если есть возможность посмотри, он чтото рассказывает но там англ... и как я понял он тоже говорит пикнролл делать постоянно.
     
  19. DiEgo

    DiEgo Администратор Команда форума

    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Origin:
    egolaev71
    Ох, ё! Вот это приятная циферка)))
     
  20. darcane

    darcane Активный участник

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Мужской
    Origin:
    none of your business
    Поглядел минут 8. Не очень интересно. Вся суть: играйте хорошо, тогда пройдете. А чтобы сыграть хорошо в посте посмотрите мой туториал номер 127, а чтобы хорошо сыграть в защите посмотрите мой туториал номер 280 и т.д. в таком духе.
    Вот я записал финальный матч обычной доминации:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    Почему в 3 частях - потому что бесплатный бандикам не пишет больше 10 минут. Итого тут полчаса получилось. Играю я крайне примитивно в этом видео (так-то я могу немножко лучше), но в доминации главное - много забивать с хорошим процентом. С хорошим - поэтому меньше трешек, они только процент портят, больше данков - заодно и фолов насобираешь. Игроков я подобрал для видео недорогих. Требования к бигменам: подбор и умение заколачивать сверху. Поэтому мягкие медвежата типа Шарифа Абдур-Рахима или Сэма Перкинса не подходят. Желательно также прилично бросать с линии - Деревяндре отпадает по этой причине. Для 4 номера желательно также попадать трешки. Поэтому лучше бы взять Порзингиса вместо Джей-Смува. 2-3 номера - данкеры. Уилкинс и Райдер вколачивают через кого угодно. Еще Даррелл Гриффит из Юты классно данчит, и треха у него есть, но штрафные не очень. Марли по цифрам на карточке не особо данкер, но как можно увидеть в видео, колотит он тоже только в путь, плюс у него элитная защита и треха. 1 номера - данкеры с трехой. Тактика - бей-беги, плюс немножко пик-н-ролла (в этом видео я раза 4 его играю), и изредка комбинации из плейбука (если ты их знаешь, я нет, но это мне не мешает :Smile02:)
     
Rate this thread:
/5,

Поделиться этой страницей