FIFA 17 "Спартак" - это похороны

Тема в разделе "Карьеры", создана пользователем Belyaev007, 8 янв 2017.

0/5, Голосов: 0

1. Belyaev007

Belyaev007 Активный участник

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Спартак.jpg
    Выпуск, в котором снова всё непонятно.

Состав сборной.jpg
    Состав, вызванный на товарищеские матчи с Нидерландами и Румынией. В этот раз было решено проверить в деле ближайших к резерву молодых игроков. Получилась вот такая вот интересная на вид каша.

06.10.2017
    Контрольный матч сборных, "Амстердам Арена"
    Нидерланды - Россия
    Против Румынии.jpg
    Как-то совсем борьбы в этом матче не получилось. Хозяева просто ничего не смогли поделать с нашей грозной(лол) атакой. К концу первого тайма мы уже лидировали 2-0, хотя шансов было голов на 5, не меньше. Во втором тайме забили ещё 2, ответить хозяева смогли прекрасным ударом Квинси со штрафного (вот бы у нас ещё так забивал, а то всё в стенку или выше). Лёгкая победа.
    1-4
    Голы: Алан Дзагоев, 25 (0:1). Артём Дзюба, 45 (0:2). Денис Черышев, 68 (0:3). Квинси Промес, 76 (1:3). Денис Давыдов, 90 (1:4).
    Голевые передачи: нет - Дмитрий Полоз, Георгий Тигиев, Денис Черышев
    Игрок матча: Денис Черышев - 9.1
    FIFA17 2018-07-19 23-01-09-953.jpg

10.10.2017
    Контрольный матч сборных, "Людски врт"
    Словения - Россия
    FIFA17 2018-07-19 23-08-48-105.jpg
    И снова никакой борьбы не удалось болельщикам увидеть. Раскатали мы соперников без проблем за 1 тайм, во 2 пошло уже развлекалово сплошное. За сборную у меня пока как-то получше даже получается.
    0-3
    Голы: Андрей Ещенко, 11 (0:1). Алан Дзагоев, 17 (0:2). Александр Зуев, 43 (0:3).

Голевые передачи: Александр Головин, Денис Давыдов, Алан Дзагоев.
    Игрок матча: Александр Зуев - 9.3
    FIFA17 2018-07-19 23-32-24-162.jpg

14.10.2017
    РФПЛ, 10 тур, "Открытие Арена"
    Спартак - Крылья Советов
    FIFA17 2018-07-19 23-42-14-470.jpg
    Вновь возвращаемся к нашим баранам. Поймал себя на мысли, что наш чемп - один из самых хардовых. С десяток команд постоянно ставят автобусы в 8 защитников и пытаются как-нибудь выползти в контратаку. Вскрывать получается не всегда такое, по итогу скучные матчи частенько выходят. В этом матче вскрыть массивную оборону гостей удалось только через час игры. Ещё через десять минут мы забили второй, ну а дальше уже спокойно додержали.
    2-0
    Голы: Квинси Промес, 58 (1:0). Эммануэль Эменике, 67 (2:0).
    Голевые передачи: Мемфис Депай, Квинси Промес.
    Игрок матча: Квинси Промес - 9.3
    FIFA17 2018-07-20 00-03-33-957.jpg

18.10.2017
    Лига Чемпионов УЕФА, "Открытие Арена"
    Спартак - Фейеноорд
    FIFA17 2018-07-20 00-20-04-963.jpg
    Думаю, все знают эти истории про "Спартак", проигрывающий матч ЕК по глупости на последних секундах? Вот он - тот самый случай. Разгром "шпор" в прошлом туре, по сути, сошёл на нет теперь. Закручивается ситуация, однако.
    1-2
    Голы: Артём Дзюба, 45 (1:0). Николай Йоргенсен, 59 (1:1). Николай Йоргенсен, 90+90 (1:2)
    Голевые передачи: Георгий Тигиев - Дирк Кёеуюят (выберите нужную букву сами).
    Игрок матча: Георгий Тигиев - 9.0
    FIFA17 2018-07-20 00-41-36-914.jpg

22.10.2017
    РФПЛ, 11 тур, "Труд"
    Томь - Спартак
    FIFA17 2018-07-21 00-43-09-193.jpg
    Думаю, все знают эти истории про "Спартак", постоянно пропускающий на последних минутах тупые голы и проигрывающий из-за этого?
    1-0
    Гол: Алексей Пугин, 85 (1:0).
    Голевой пас: Деннис Хёдигер.
    Игрок матча: Магомед Оздоев - 7.6
    FIFA17 2018-07-21 01-01-49-729.jpg

27.10.2017
    РФПЛ, 12 тур, "Открытие Арена"
    Спартак - Уфа
    FIFA17 2018-07-21 01-13-32-049.jpg
    И вновь автобус. В этот раз пробивали мы его чуть дольше, но пробить всё-таки сумели. Да так пробили, что потом ещё две дыры появилось. Мы всё ещё в деле, благо конкуренты по таблице слишком много ошибаются.
    3-0
    Голы: Квинси Промес, 74 (1:0). Квинси Промес, 84 (2:0). Денис Давыдов, 90 (в пустые ворота после того, как вратарь сопа на угловой ушёл, впервые так забил, наверное, 3:0).
    Голевые передачи: Фернадо, Денис Давыдов, Александр Селихов.
    Игрок матча: Квинси Промес - 9.2
    FIFA17 2018-07-21 01-34-25-885.jpg

31.10.2017
    Лига Чемпионов УЕФА, 4 тур, "Открытие Арена"
    Спартак - Реал
    FIFA17 2018-07-21 02-13-37-799.jpg
    Кроос открыл счёт уже на 4 минуте. Я уже было подумал, что всё, сушите вёсла, но Дзюбао вернул нас к жизни через 10 минут. В дальнейшие 75 минут матча мы полностью доминировали, били из всех возможных точек, но пробить Наваса так и не получилось. Весьма обидная ничья, когда ж теперь ещё выдастся шанс такого мощного соперника переиграть.
    1-1
    Голы: Тони Кроос, 4 (1:1). Артём Дзюба, 15 (1:1).

Голевой пас: Криштиану Роналду.
    FIFA17 2018-07-21 02-32-08-892.jpg

05.11.2017
    РФПЛ, 13 тур, "Санкт-Петербург"
    Зенит - Спартак
    FIFA17 2018-07-21 02-49-10-992.jpg
    Хотел я этот матч отнести к следующему отчёту, но всё-таки захотел закончить на мажорной ноте. Дерби действительно удалось, зрители увидели очень яркую игру обеих команд. В середине первого тайма в результате навала нам удалось отличится - Промес проявил себя лучше всех. В дальнейшем игру контролировали хозяев, смогли они нас прижать, а в начале тайма второго и забить. Мы после такого, конечно, взбунтовались и в течение 20 минут двушку отгрузили. Питерцы найти в себе силы на то, чтобы вернуться в игру снова, не сумели. Так и закончили, 1-3. Теперь точно можно сказать, что мы снова в чемпионской гонке!
    1-3
    Голы: Квинси Промес, 25 (0:1). Николас Бланди, 48 (1:1). Ромуло, 54 (1:2). Игорь Смольников, 65 - автогол (1:3).
    Голевые передачи: Игорь Смольников - Артём Дзюба.
    FIFA17 2018-07-21 03-09-10-482.jpg

Новостей по команде практически никаких. Вот, контракты новые подписали с Сашей Селиховым да с Фернандо. Есть ещё месяц над тем, чтобы поразмышлять, кого же зимой продать. Игроков многовато уж, даже при игре на три (на самом деле на 2) фронта не все получают заслуженные минуты. А ведь ещё и молодёжь всякая присоединяется. Вот в этом месяце снова пополнение:
    FIFA17 2018-07-21 03-20-55-843.jpg
    Не знаю зачем он мне нужен, но больно уж потенциал хорош. Понятно, что позиция воообще не та, ближе к атаке парень должен действовать, но ведь и там людей столько... Думаю продать пока, а через сезон-два выкупить, как рейтинг подрастёт немного.

Напоследок таблички для вас приготовил:
    FIFA17 2018-07-21 03-24-19-429.jpg
    Здесь, по-моему, ничего удивительного. Разве что "Анжи", который без единой звезды в составе так высоко забрался. Но, чувствую, такой запал во втором круге закончится. Хотя нравятся мне эти ребята, хотя бы играют в 4 защитника и в атакующую игру интересную.

На этом всё, увидимся в следующем выпуске. Любите футбол, друзья!

2. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.083
    Origin:
    sviraman
    Ну а как же великая суперлегенда на первой строчке бомбардиров)))

3. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Ох ёшки, точно, забыл сей факт прокомментировать)) Когда заметил, прошёл все стадии принятия неизбежного, дольше всего отрицание длилось. Ну и, ИМХО, Головин - молодчик, я думал себе его прикупить, если он там вдруг лавку полирует у армейцев, но нет, всё пучком у него.

4. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Спартак.jpg
    Начинаем снова с матчей сборных. Состав был вызван следующий:
    FIFA17 2018-07-21 02-45-35-074.jpg
    В этот раз наше турне продлилось до Румынии и Словении.
    Первый матч прошёл в стиле фифы: румыны затолкали нам голешник со своего единственного явного момента, а в конце матча затолкали второй, который вообще автогол. У нас же и простых и явных моментов больше, но Татарушану божил в этот вечер. 2:0 (какой-то румын, Ходжаниязов - автогол).
    Во второй игре уже должок нам вернулся. Снова нанесли тонну ударов по воротам соперника, но в этот раз и сами почти ничего сделать не дали. В начале второго тайма Бакаев забил с пенальти, а в конце матча наш активный прессинг на чужой половине поля помог забить второй голец. 0:2 (Бакаев - с пенальти, Жемалетдинов)
    FIFA17 2018-07-25 01-58-56-439.jpg FIFA17 2018-07-25 02-24-08-415.jpg
    После матчей сборных мною было решено попробовать увеличить продолжительность тайма, just for fun, так сказать. По 8 минут теперь тайм будет, если вдруг что, то до 7 снижу.

19.11.2017
    РФПЛ, 14 тур, “Открытие Арена”
    Спартак - Терек
    Состав: Селихов - Ещенко, Хомуха, Лысцов, Боккетти - Емельянов, Ромуло, Оздоев (Зобнин) - Попов (Джано) - Давыдов (Дзюба), Депай

Очень ударным выдался для нас этот матч. Чего стоит одна только статистика ударов: 16(12) - 0(0). Уже из неё видно, по какому сценарию проходил матч. Гости не могли сделать вообще ничего. Отрадно, что никаких скриптов фифа не применила, дабы не дать нам в такой ситуации победить. Наоборот, покуражились мои ребята на славу. Мемфис оформил хет-трик, забив свои первые мячи в чемпионате. Ещё один гол добавил Давыдов. В конце матч была возможность забить ещё, но Зобнин не реализовал пенальти, угодив в штангу.
    4-0
    Голы: Мемфис Депай, 17 (1:0). Денис Давыдов, 26 - с пенальти (2:0). Мемфис Депай, 61 (3:0). Мемфис Депай, 80 (4:0).
    Голевые передачи: Денис Давыдов, Ивелин Попов, Джано, Сальваторе Боккетти.
    Игрок матча: Мемфис Депай - 10.0
    FIFA17 2018-07-25 14-32-07-613.jpg

22.11.2017
    Лига Чемпионов УЕФА, 5 тур, “Де Кёйп”
    Фейеноорд - Спартак
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Таски, Тигиев - Фернандо, Глушаков (Боккетти), Зобнин (Депай) - Промес - Эменике (Оздоев), Дзюба

Решающий для обеих команд матч групповой стадии. Победитель почти наверняка идёт в ЛЕ, проигравший - остаётся ни с чем. Как ни странно, но разошлись мы вничью, так что абсолютно ничего ещё не понятно. В первом тайме нами были обстуканы все возможные штанги, полностью оббит вратарь, но забить так и не удалось. В середине второй половины игры хозяева включились ровно на 5 минут и им этого хватило для гола: Таски свалил кого-то в своей штрафно, Кейт реализовал пендель. Мда уж. Тут же я перешёл на 4-2-4, но даже такая схема долго не могла помочь. Но всё-таки помогла - пришёл мой спаситель в нынешнем сезоне Мемфис Депай. Поменял я своё мнение о нём, красавчик он, совсем по-другому нынче заиграл. В самой концовке мяч после удара Элии головой прошёл в сантиметрах от наших воротах, ну а больше ничего интересного не произошло. Всё решится в последнем туре…
    1-1
    Голы: Дирк Кейт, 64 - с пенальти (1:0). Мемфис Депай, 83 (1:1).

Голевой пас: Эммануэль Эменике.
    Игрок матча: Эммануэль Эменике - 8.5
    FIFA17 2018-07-25 15-12-45-768.jpg

26.11.2017
    РФПЛ, 15 тур, “Звезда”
    Амкар - Спартак
    Состав: Максименко - Ещенко, Боккетти, Лысцов, Комбаров - Тимофеев, Мелкадзе (Ромуло), Оздоев - Депай - Павлюченко (Дзюба), Бакаев (Зуев)

После тяжёлого матча в Нидерландах вся основа получила отдых, благо соперник в этом матче не самый сложный. Игра сложилась как нельзя хорошо, никаких даже и нареканий нет. Резерв показал себя с самой лучшей стороны. Нельзя сказать, что хозяева совсем не старались, но тяжело им было комбинировать, учитывая, что вышли они с одной лишь задачей - обороняться. Отобороняться не удалось совсем, Бакаев уже на 19 минуте счёт открыл, а в самом начале второго тайма пополнил свой бомбардирский счёт вторым голом. Пытались мы затолкать ещё, но не вышло. Пермяки же тоже пытались, но Максименко на ленточке совершил пару неплохих сейвов.
    0-2
    Голы: Зелимхан Бакаев, 19 (0:1). Зелимхан Бакаев, 54 (0:2).
    Голевые передачи: Мемфис Депай - 2.
    Игрок матча: Мемфис Депай - 9.3
    FIFA17 2018-07-25 17-43-39-452.jpg

29.11.2017
    РФПЛ, 16 тур, "Открытие Арена"
    Спартак - Локомотив
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Таски, Тигиев - Фернандо (Оздоев), Глушаков, Зобнин (Попов) - Промес - Эменике (Депай), Дзюба

Этот матч, к сожалению, пришлось переигрывать, так как фифа захотела вылететь после окончания первой игры. Благо, в обоих случаях нам удалось добиться победы. Гости играли довольно-таки мощно, хорошо контролировали мяч. Мы, как всегда, старались играть в короткий пас и вскрывать оборону соперника разрезными передачами. Счёт первыми открыли именно мы - Промес отличился. Счастье длилось недолго, ибо вскоре Тарасов счёт сравнял. В дальнейшем игра шла равная, но всё-таки с небольшим нашим преимуществом. Оно и вылилось в два быстро забитых нами мяча в середине второго тайма. "Паровозы" от такого оправиться не сумели, хотя и могли отыграться - Селихов спасал. Очень важная победа.
    3-1
    Голы: Квинси Промес, 20 (1:0). Дмитрий Тарасов, 36 (1:1). Артём Дзюба, 62 (2:1). Эммануэль Эменике, 75 (3:1)
    Голевые передачи: Эммануэль Эменике, Артём Дзюба - Майкон.
    Игрок матча: Артём Дзюба - 8.9
    FIFA17 2018-07-25 19-00-44-435.jpg

02.12.2017
    РФПЛ, 17 тур, "ВЭБ-Арена"
    ЦСКА - Спартак
    Состав: Селихов - Ещенко, Кутепов, Таски, Тигиев - Ромуло, Глушаков (Зобнин), Оздоев - Промес (Депай) - Эменике, Дзюба (Попов)

Очень нервным для нас выдалось "дерби всея Руси". Хотелось отыграться за предыдущую неудачу, так что побежали вперёд с первых же минут. Вообще, весьма вязкой выдалась игра, ударов опасных была весьма мало, очень плотно команды оборонялись. Открыли счёт хозяева - глупый мой косяк привёл к тому, что Миланов вывалился 1 на 1 с Селиховым и отличился. Армейцев всё устраивало, так что они сильно вперёд больше не совались. За это мы их и наказали. Сначала в результате навала мяч в сетку толкнул Квинси, да так, что аж травму получил. Печально. Соперник почуял, что запахло жареным и попытался отвести игру от своих ворот. Получилось так себе. В одной из контратак Эменике триумфально вошёл в штрафную и был там сбит в подкате - пенальти сам же пострадавший и реализовал. Очередная победа, которая выводит нас на единоличное первое место.
    1-2
    Голы: Георги Миланов, 34 (1:0). Квинси Промес, 63 (1:1). Эммануэль Эменике, 81 - с пенальти (1:2).
    Голевые передачи: Бибрас Натхо - Ивелин Попов
    Игрок матча: Эммануэль Эменике - 9.0
    FIFA17 2018-07-25 19-32-29-582.jpg

05.12.2017
    Лига Чемпионов УЕФА, 6 тур, "Открытие Арена"
    Спартак - Тоттенхэм
    Состав: Селихов - Джикия, Боккетти, Таски (Кутепов), Комбаров - Ромуло (Оздоев), Емельянов, Зобнин - Промес - Эменике (Давыдов), Дзюба

Не понимаю я, что не так с лондонцами, но вот уже вторую игру к ряду ничего они не могут противопоставить мне. Весь первый тайм остался за нами, гости не часто оказывались возле нашей штрафной и опасностью там и не пахло. Мы же атаковали всеми силами и вполне логично открыли счёт - Эменике пальнул из-за штрафной, да прямо в девятку попал. К сожалению, прямо перед перерывом почти то же самое исполнил Ваньяма. Обидно. В самом начале второго тайма нам снова удалось выйти вперёд: проспали лондонцы подключение Емельянова, а тот только и рад был забить первый гол в красно-белой футболке. Вот дальше начались трудности - прижал нас соперник очень мощно и несколько раз откровенно везло нам. Контратаки моей команды ни к чему не приводили. Пока не вышел Давыдов. Обокрал наш Месся защитника гостей и, выйдя 1 на 1, хладнокровно забил. Дальше я затупил с выходом Селихова и позволил отыграть один мяч, но это уже ничего не значило. Мы в Лиге Европы!
    3-2
    Голы: Эммануэль Эменике, 35 (1:0). Виктор Ваньяма, 45 (1:1). Роман Емельянов, 50 (2:1). Денис Давыдов, 85 (3:1). Винсент Янссен, 89 (3:2).
    Голевые передачи: Квинси Промес, Артём Дзюба - Жорж Нкуду, Эрик Дайер.
    Игрок матча: Артём Дзюба - 9.2
    FIFA17 2018-07-25 20-06-31-840.jpg

FIFA17 2018-07-25 20-08-10-769.jpg
    Вполне себе уверенно движемся мы в данный момент. Последние матчи чемпионата дали понять, что есть ещё порох в пороховницах и есть ещё шансы спокойно оформить чемпионство, а может быть даже и требл.

FIFA17 2018-07-25 20-08-26-492.jpg
    В ЛЧ, в этот раз, обошлись без сенсаций. Разве что "Наполи" в грязь лицом ударил, не сумев даже в ЛЕ квалифицироваться по итогу. А казанцы молодцом, поборются вместе с нами за честь русского футбола ещё.

FIFA17 2018-07-25 20-11-08-030.jpg
    Скрины для ЛЕ резать слишком лень, возможно потом где-нибудь и как-нибудь прикреплю их. "Зенит" со скрипом сумел в весну еврокубковую квалифицироваться, а вот "Ростов" пролетел совсем без шансов.

FIFA17 2018-07-25 20-11-48-005.jpg FIFA17 2018-07-25 20-09-42-477.jpg
    Ну а вот, что нам отжеребили на первый раунд плей-офф. Соперник незнакомый, но весьма-весьма проходимый. Будем посмотреть...

Ну и бонусом в этот выпуск, пожалуй, вмещу и зимнее ТО-2018.
    Задача была простая: продать всё ненужное и сдать в аренду всё ненужное сейчас, но нужное потом. С обеими задачами справились процентов на 75, но и так неплохо.
    Как всегда, все сразу же бросились за Сашей Селиховым, а я сразу поставил запрет на продажу, ибо пока не хочу. За половину месяца удалось всего трёх игроков отдать в аренду, а вот продать не получилось совсем никого. Зато затем началооось... За Депаем пришли шейхи во главе с лысым шарлатаном. За 45 миллионов увезли голландца с собой, я его ещё и ленточкой перевязал. Отчасти обидно было его терять, но на деле - за такие деньги почему бы и нет, 1,5 года назад я его за 20 купил. К тому же зарплата у него слииишком гигантская была, его поэтому и покупать никто не хотел.
    А вот дальше произошло непредвиденное: Промес, видимо, из-за расстройства от ухода кореша, заявил, что хочет покинуть команду. Как же так, братуха. Ну, как грится, хозяин - барин, за 65 миллионов второй голландец отправился в "Челси".
    Затем команду покинули ещё несколько игроков, так что денег появилось немерено. Так как нам ещё в ЛЕ биться чем-то надо, то усиление, естественно, было нужно. Оно приехало незамедлительно:
    FIFA17 2018-07-26 00-05-12-955.jpg
    Ну а что, имею же я право повеселиться немного. Параллельно велись переговоры о переходе Месси следующим летом, так как у того контракт кончался. Но аргентинец уходить не хотел ни за какие деньги. Ну ничего, я ещё вернусь...

Итоги ТО:
    Максим Актисов >>> "Брэй Уондерерс" (аренда)
    Пётр Володкин >>> "Рид" (аренда)
    Даан ван дер Линден >>> "Сент-Трюйден" (аренда)
    Игорь Леонтьев >>> "Оренбург" (625 000)
    Андрей Ещенко >>> "Вест Бромвич" (1 700 000)
    Сальваторе Боккетти >>> "Интер" (6 000 000)
    Сердар Таски >>> "Вест Хэм" (11 500 000)
    Мемфис Депай >>> "Манчестер Сити" (45 000 000)
    Квинси Промес >>> "Челси" (65 000 000)
    Криштиану Роналду <<< "Реал" (110 000 000)

Что касается других интересных трансферов, то тут тоже всё весьма недурно. Антоша Гризманн поехал на родину, естественно, в Париж (107,5). На замену КриРо мадридцами был взят Марко Ройс (63), а вот в Испанию проследовал Фред, укреплять центр поля "Барсы" (53,5). Фирмино зачем-то был отдан мерсисайдцами "Тоттенхэму" (45), а взамен был взят Федя Смолов (16). "Краснодар" на замену взял какого-то дорого араба (14,5). Ригони в этой вселенной решил внезапно перейти в "Зенит" (12,5), а Чорлука зачем-то вдруг понадобился шейхам из Манчестера (11,5). Из забавного: Джанаев перешёл в "Ренн" (3,4)

Ну что же, вот на этом пока и всё. Увидимся в следующем выпуске, любите футбол!

Последнее редактирование: 25 июл 2018
  5. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Спартак.jpg
    К нам тут присоединились трое из ларца, но совсем не одинаковых с лица:
    FIFA17 2018-07-25 22-43-32-704.jpg FIFA17 2018-07-25 22-44-11-220.jpg FIFA17 2018-07-26 12-58-58-816.jpg
    Артём Мамин - уже и не помню я, который по счёту центральный защитник, вылупившийся из академии. Проблема в том, что с его ростом и статами, его больше и не поставишь никуда, разве что в опорку можно попробовать. Пока он всё = не нужен от слова совсем, по арендам покатается.
    Дмитрий Митроха вывалился на довольно-таки дефицитную позицию, особенно если удастся избавиться от Попова. Но с его нынешними скиллами, конечно, шансов ни на что нет.
    Михаил Игнатов. Самый тут крутой и перспективный. Нет у меня в схеме крайних полузащитников, но может что-нибудь да придумаю. Пока так же по арендам пустим.

В сегодняшнем выпуске: карма за покупку Роналду бьёт по "Спартаку" своей кормой; Давыдов рвёт всех; Дзюба рвёт всех; очень много (для меня) забитых мячей...

15.02.2018
    Лига Европы УЕФА, 1/16 финала, первый матч, "Спартак"
    Спартак - Бешикташ
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Тигиев - Эменике, Фернандо, Глушаков, Зобнин - Попов - Роналду, Дзюба

FIFA17 2018-07-26 13-19-48-481.jpg
    То, чего все ждали, наконец случилось. Вот она, связка Дзюбао-Роналду. Трепещите, все соперники. Ну а теперь к матчу. Неуступчивые весьма турки нам попались. Вдобавок, я ещё и схему неудачную подобрал, чтобы все наши мощи уместить. Короче, ничего толком не получалось, КриРо ещё толком не обтесался тут. Обменялись соперники голами и разошлись себе спокойно.
    1-1
    Артём Дзюба, 16 (Ивелин Попов, 1:0). Керим Фрай, 67 (1:1).

Игрок матча: Ивелин Попов - 8.4
    FIFA17 2018-07-26 13-43-56-338.jpg

Матчи других российских команд:
    Рубин 3-2 Русенборг
    Зенит 1-2 Лацио
    (LOL)

22.02.2018
    Лига Европы УЕФА, 1/16 финала, ответный матч, "Водафон Парк"
    Бешикташ - Спартак
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Лысцов, Тигиев - Фернандо, Глушаков, Зобнин - Эменике, Дзюба, Роналду

Попробовал тут отрядить КриРо на фланг нападения, но и там он как-то не сильно обрадовал. Надеюсь, впишется всё-таки, очень бы хотелось. Ну а по матчу... турки ещё более неуступчивые, когда играют дома. Тут так и получилось. Смогли мы им затолкать один мяч в начале второго тайма, а после я просто предпочёл отсидеться.
    0-1
    Артём Дзюба, 48 (Ивелин Попов, 0:1)
    Красная карточка: Георгий Тигиев, 90
    Игрок матча: Георгий Джикия - 8.6
    FIFA17 2018-07-26 14-15-59-906.jpg

Матчи других российских команд:
    Лацио 0-1 Зенит (2(гг)-2)
    Русенборг 1-0 Рубин (3(гг)-3)
    (LOL x2)

Вот, что нам отжеребили дальше:
    ЛЕ 1 16 результаты.jpg FIFA17 2018-07-26 14-18-19-612.jpg

25.02.2018
    РФПЛ, 18 тур, "Ахмат Арена"
    Терек - Спартак
    Состав: Селихов - Кутин, Феофилактов, Хомуха, Комбаров - Оздоев, Емельянов, Зобнин - Попов - Давыдов, Роналду

FIFA17 2018-07-26 17-21-05-650.jpg
    Вот оно. Месси и Роналду в одной команде... Ну... Почти Месси. Ай, не важно, зато Роналду точно настоящий. Правда, через 5 минут после начала он берёт и ломается на 8 недель. Пиз Плохо. Правда, ещё двумя минутами ранее успел отличиться Месси. В конце тайма провалилась моя юная и необтёсанная защита - хозяева сравняли. Во втором тайме мы долго-долго пытались и шмогли. Да так, что аж 4 заколотили.
    1-5
    Денис Давыдов, 3 (Роман Зобнин, 0:1). Беким Балай, 39 (1:1). Эммануэль Эменике, 64 (Фернандо, 1:2). Эммануэль Эменике, 85 (Ромуло, 1:3). Фернандо, 88 (Эммануэль Эменике, 1:4). Денис Давыдов, 90 (Ивелин Попов, 1:5)
    Игрок матча: Эммануэль Эменике - 9.3
    FIFA17 2018-07-26 17-46-49-469.jpg

02.03.2018
    РФПЛ, 19 тур, "Открытие Арена"
    Спартак - Зенит
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Лысцов, Тигиев - Фернандо, Глушаков, Зобнин - Джано - Дзюба, Эменике

FIFA17 2018-07-26 18-08-02-397.jpg
    Можно я тут просто оставлю картинку со статистикой и видеообзор? Спасибо.
    0-0
    Игрок матча: а это сильно важно?
    FIFA17 2018-07-26 18-29-06-381.jpg

08.03.2018
    Лига Европы УЕФА, 1/8 финала, первый матч, "Спартак"
    Спартак - Вильярреал
    Состав: Селихов - Кутепов, Лысцов, Джикия, Комбаров - Фернандо, Ромуло, Зобнин - Попов - Дзюба, Эменике

Ну вот оно, наконец-то. Сжалились над нами небеса, дали они нам, наконец, реализовать всё, что не забивалось до этого. Катком мы прошлись по испанцам, не оставив им никаких шансов на то, чтобы что-то изменить в ответной игре.
    5-0
    Ромуло, 42 (Фернандо, 1:0). Ивелин Попов, 54 (Артём Дзюба, 2:0). Артём Дзюба, 69 (Роман Зобнин, 3:0). Эммануэль Эменике, 84 (Артём Дзюба, 4:0). Артём Дзюба, 90 (Ивелин Попов, 5:0)
    Игрок матча: Артём Дзюба - 9.6
    FIFA17 2018-07-26 19-08-28-892.jpg

11.03.2018
    РФПЛ, 20 тур, "Открытие Арена"
    Спартак - Арсенал
    Состав: Максименко - Кутин, Кутепов, Лысцов, Тигиев - Емельянов, Глушаков, Оздоев - Джано - Давыдов, Зуев

FIFA17 2018-07-26 20-42-48-266.jpg
    Тут рассказывать и нечего. Это один из тех матчей, в котором ты просто всю игру атакуешь-атакуешь-атакуешь, ожидая, когда наконец получится забить. Соперник же вдесятером встаёт в штрафную и ничего не делает. Благо, моего полуосновного полурезерва хватило, чтобы победить.
    2-0
    Александр Зуев, 37 (Джано, 1:0). Ивелин Попов, 79 (Денис Кутин, 2:0)
    Игрок матча: Денис Кутин - 8.4
    FIFA17 2018-07-26 21-06-01-355.jpg

15.03.2018
    Лига Европы УЕФА, 1/8 финала, ответный матч, "Эль-Мадригал"
    Вильярреал - Спартак
    Состав: Селихов - Кутин, Феофилактов, Хомуха, Комбаров - Тимофеев, Ромуло, Мелкадзе - Джано - Дзюба, Давдыов

Вот уже поинтереснее получилось. И то, только потому, что было решено проверить молодёжь в деле. Ребята сплоховали только в момент пропущенного гола - опыта явно не достаёт, ну ничего, наверстаем. В конце матча снова Месся отжёг - нравится он мне всё больше и больше. Отрадно, что всё-таки не посрамили честь державы и не проиграли.
    1-1
    Седрик Бакамбу, 45 (Дос Сантос, 1:0). Денис Давыдов, 76 (Джано, 1:1)

Игрок матча: Джано Ананидзе - 8.9
    FIFA17 2018-07-26 21-56-37-292.jpg

Результаты 1/8 ЛЧ и ЛЕ:
    ЛЧ и ЛЕ 1 8 результаты.jpg

Ну и, естественно, жеребьёвка:
    1 4 жеребьёвка.jpg
    Можете поугадывать те команды, которые выиграют ЛЧ и ЛЕ (без учёта "Спартака"), соответственно. В качестве приза, как всегда, всеобщее обожание :D

И вот, уже практически закончив свой отчет, я осознал, что хотел сюда ещё один матч написать, но вылетел он совсем из головы моей дурной, так я его и не сыграл, так что придётся прям вот так вот оборвать.
    В чемпионате всё складывается более-менее. На пятки нам наступают "армейцы" и махачкалинцы (1 очко отставания и 3, соответственно). Дальше есть некий просвет, но пока можно сказать, что движемся к чемпионству, да и календарь у нас полегче. Вот в следующем туре "Краснодар", а в предпоследнем "Локомотив", да и всего-то. Отдельно порадуюсь за Сашу Головина, 11 голов уже настрелял и останавливаться не собирается. Красавец.

На этом, пожалуй-то, всё. До скорых встреч, любите футбол!

Последнее редактирование: 28 июл 2018
  6. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.083
    Origin:
    sviraman
    Даркейна на тебя нет, халтурщик)) Мамин должен быть на три года старше Игнатова. А третий — Митрога, через Г.

Всё очевидно: Арсенал и Сассуоло.

А так вообще рвёте сетки направо и налево. Мировая доминация неизбежна. Тем более с Месси и Роналду (и Дзюбой) в одной команде.

Belyaev007 нравится это.
  7. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    1. Ты так лучше не шути, сам понимаешь :D Да ясен-красен, что халтурщик, я насчёт возрастов не заморачивался. У меня так, глядишь, и Рассказов 17-летний всплывёт в 2020 :D А вот насчёт Митроги - спасибо, тут мой косяк, почему-то буква "х" запала, хотя везде через "г", исправим-с
    2. Ваш ответ принят. Надеюсь, мы отсассуолим Сассуоло как следует в финале.
    3. Не сегодня, так завтра, как грится. Ещё настоящего Месси подпишем (и Фалькао) и можно в космос (читай: "за ушастым") лететь. Хотя вот в следующем сезоне на легенду попробую переместиться... Так что оно может и посложнее будет.

8. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Спартак.jpg

РФПЛ, 21 тур. Приехали мы в гости к "Краснодару". Игра получилась не то, чтобы слишком интересной. Очень уж много было борьбы в центре поля и мало конкретики в атаке. В первом тайме обменялись мы голами, а во втором уже ничего не шмогли. 1-1 (Аль Сома - Дзюба)

Сборная России сыграла два товарищеских матча с Англией и Финляндией. Вызваны были сильнейшие ребята, естественно, ведь ЧМ на носу уже. Игры были мною просимулированы ибо никакой охоты играть их не было. Вроде неплохо вышло.
    FIFA17 2018-07-27 23-26-35-439.jpg

Кубок России, 1/4 финала. Продолжаем мы свою серию из матчей, в которых пропускаем. Вот и "грозный Оренбург" умудрился нам аж 2 забить, мы, правда, ответили четырьмя голами, но всё равно неприятный осадок остался. 4-2 (Зуев-2, Эменике, Давыдов - Ороско, Габулов)

РФПЛ, 22 тур. К нам приехал "Амкар". Ну, как приехал... получили гости за 30 минут 6 голов, вот как-то так. Вдоволь покуражились мои нападающие, у Эма так вообще 3+4 в этой игре. Во втором тайме мы забили ещё 2, ну и гости, по традиции, какую-то корявочку забить тоже смогли. 8-1 (Дзюба-4, Эменике-3, Попов - Бодул)

РФПЛ, 23 тур. Снова играем дома, на этот раз против ростовчан. Самый нелюбимый мною соперник, ибо они лучше всех стоят в обороне и лучше всех (после меня, разумеется) убегают в контратаки. Первый тайм получился примерно никаким, а вот второй выдался на ура. Обменялись мы голами к 75 минуте, а вот дальше гости посыпались: трёху мы из забили в последнюю 15-минутку. 4-1 (Глушаков, Зобнин, Джано, Павлюченко - Кудряшов)

Обидно одно, мы им случайно Ерохина сломали, а я его вроде как кандидатом на поездку на ЧМ рассматривал. Ну что же, кем-нибудь заменим.

ЛЕ, 1/4 финала. Английских гостей встретили сразу же голом: Роналду и Дзюба разыграли в одно касание и последний отличился. В конце тайма повторили то же самое - забил уже Криштиану. Первый его гол, кстати, в нашей футболке. В начале второй половины нам забили некое дерьмо, затем могли забить ещё примерно раз десять, но мы отстояли. Всё это завершилось вполне логично: наша контра и гол Фернандо на 90 минуте. 3-1 (Дзюба, Роналду, Фернандо - Гуйе)

РФПЛ, 24 тур. Приехали мы в Махачкалу, к местному открытию нынешнего сезона. Весь матч буквально висели на их воротах, но забили, естественно, ноль. Они же разулю выбежали в контратаку и реализовали её. Прекрасно. Ах да, ещё у нас Криштиану сломали. На 3 месяца. Замечательно. 0-1 (Гонсалес)

ЛЕ, 1/4 финала. Второй матч каких-то сюжетных поворотов не принёс. Весь матч соперники перепинывались в центре, а в последние десять минут я вдруг взял, да и забил трёху. В 1/2 сыграем со "Спортингом". 3-0 (Ромуло, Попов-2)

Теперь мы ещё Джано потеряли на 3 недели.
    Кстати, вот что там в еврокубках творится:
    FIFA17 2018-07-28 14-23-54-325.jpg FIFA17 2018-07-28 14-23-56-497.jpg

РФПЛ, 25 тур. С "Уфой" вышел резерв в полном составе, а по ходу игры даже дебютировали некоторые товарищи. Просто матчи пошли слишком часто, а игроков не то, чтобы много. Но даже это нам победить не помешало. В первой половине второго тайма обменялись мы голами, а затем пошла длииинная атака моей команды длинной в 20 минут, которая всё-таки завершилась голом Месси на последних секундах. Мы всё ещё в чемпионской гонке. 2-1 (Глушаков, Давыдов - Феофилактов (АГ))

Кубок России, 1/2 финала. Говно, просто говно. Специально статистику оставлю, чтобы вы оценили степень говна. Не буду оправдываться скриптами или ещё чем-то, реализовывать свои моменты тоже надо уметь, но пригорело у меня не слабо так. 2-3 (Дзюба, Эменике - Данни, Пуччиарелли, Нету (да, вы не ошиблись, на 90 минуте головой забил))
    FIFA17 2018-07-28 15-30-42-133.jpg

Ну и самое главное, эти гады мне ещё и Фернандо на 3 месяца убили. А впереди 6 матчей за 2 недели.

FIFA17 2018-07-28 15-32-36-918.jpg
    Эменике одной игрой с пермяками умудрился выйти в лидеры сразу по всем статистическим показателям, могёт, однако. Радует и результативность Дзюбы. Данни, похоже, в 50 лет решил все свои рекорды перебить по голам, вот и в кубке нам как раз забил. Головин подсбавил, а вот кто продолжает радовать, так это Павленко, он у нас ещё и в ассистенты сумел переквалифицироваться. Ну... кого ещё отметить. Яковлева разве что, тоже все свои рекорды бьёт.
    В чемпионате всё непонятно от слова совсем. Ожидал я, что махачкалинцы отвалятся, но не тут-то было, они ещё и нас переиграли. В общем, закручивается тут сюжетик на оставшиеся матчи. Но мы, конечно, постараемся в грязь лицом больше не бить и хотя бы оставшиеся два турнира выиграть.

На этом всё, увидимся ещё скоро. Любите футбол, дамы и господа!

Последнее редактирование: 28 июл 2018
  9. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Спартак.jpg
    Финальный выпуск (не считая ЧМ) в этом сезоне.

28.04.2018
    РФПЛ, 26 тур
    Спартак - Томь
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Хомуха, Комбаров - Емельянов, Глушаков, Тимофеев - Зуев - Давыдов, Эменике
    FIFA17 2018-07-28 17-30-42-391.jpg

Травмы совсем нас замучали, но ничего, справляемся пока как-то. Сибиряки совсем никакой игры тут не показали, у нас тоже долгое время ничего не получалось. Гол Эма в середине первого тайма был скорее случайностью. А вот во втором тайме заиграли как надо и там уже сумели трёху отгрузить сопернику.
    4-0
    Эменике, 27 (Емельянов, 1:0). Эменике, 52 (Давыдов, 2:0). Тимофеев, 64 (Дзюба, 3:0). Давыдов, 73 (Дзюба, 4:0).
    FIFA17 2018-07-28 17-54-18-306.jpg

У нас снова травма. Теперь Тигиев выбыл на 3 недели. Ну что же, пришло время Комбария...

03.05.2018
    Лига Европы УЕФА, 1/2 финала
    Спортинг - Спартак
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Лысцов, Комбаров - Ромуло, Глушаков, Зобнин - Попов - Дзюба, Эменике

Начали более чем ударно: в первые двадцать минут дважды пришлось Патрисиу поработать, чтобы не дать нам отличиться. В следующую десятиминутку обменялись мы с хозяевами опасными моментами, но всё как-то по воробьям. А вот затем случился Комбарий... Таких штрафных красивых давненько я не забивал, обычно всё какие-то корявчики залетают. В общем, после этого можно было заканчивать всё. В начале второго тайма Попов удвоил наше преимущество и тогда уже точно закончили.
    0-2
    Дмитрий Комбаров, 31 (0:1). Ивелин Попов, 59 (Эменике, 0:2).
    FIFA17 2018-07-29 01-30-57-997.jpg

05.05.2018
    РФПЛ, 27 тур
    Крылья - Спартак
    Состав: Максименко - Кутин, Хомуха, Феофилактов, Воропаев - Тимофеев, Емельянов, Оздоев - Мелкадзе - Давыдов, Зуев

Играли через день после ЛЕ, так что вышел полный резерв, даже с дебютантом. По игре особо нечего сказать. Атаковали-атаковали и в один момент сумели выстрелить аж на трёху. В остальное время продолжали нещадно атаковать.
    0-3
    Георгий Мелкадзе, 31 (Зуев, 0:1). Денис Давыдов, 45 (Оздоев, 0:2). Георгий Мелкадзе, 48 (Давыдов, 0:3).
    FIFA17 2018-07-29 02-02-38-424.jpg

08.05.2018
    РФПЛ, 28 тур
    Урал - Спартак
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Лысцов, Комбаров - Оздоев, Глушаков, Зобнин - Попов - Дзюба, Эменике

А вот и типичный спартак с нами приключился. Ничего не предвещало потери очков в этой встрече, но вот каким-то образом оно случилось. Памятник, как всегда, поставят голкиперу хозяев, который вытаскивал всё. Не вытащил лишь удар Дзюбы, но тут на помощь пришёл мой любимый Павленко, который тут же счёт сравнял. Произошло это всё в конце первого тайма. Весь второй тайм мы наседали, но переправить кругляш в ворота так и не получилось. Теперь только две победы обеспечат нам чемпионство.
    1-1
    Артём Дзюба, 41 (Попов, 0:1). Александр Павленко, 45 (Ставпец, 1:1)
    FIFA17 2018-07-29 02-33-47-058.jpg

Ивелин Попов сломался на 4 недели. Ну ё-маё, никогда такого не было и вот опять.

10.05.2018
    Лига Европы УЕФА, 1/2 финала
    Спартак - Спортинг
    Состав: Селихов - Кутин, Кутепов, Хомуха, Воропаев - Емельянов, Оздоев, Мелкадзе - Джано - Зуев, Давыдов

Я хотел тихо-мирно отсидеться в обороне, всё равно живых игроков почти не осталось у нас. Но мой резерв почему-то так не думал. Уже в первые 16 минут португалам влетела двоечка и они совсем как-то приуныли. Ну, нам же лучше. Весь матч они так и не выбирались со своей половины поля, мы же успели ещё два мяча им забить. В финале нас ждёт "Севилья". В ЛЧ, кстати, ПСЖ унизил "Реал" и теперь с "Барсой" разыграет "ушастого".
    4-0
    Давыдов, 9 (Оздоев, 1:0). Джано, 16 (Давыдов, 2:0). Зуев, 53 (Давыдов, 3:0). Мелкадзе, 90 (Джано, 4:0).
    FIFA17 2018-07-29 03-04-20-008.jpg

Денис Кутин выбыл теперь на 4 недели. Что я там говорил? Не было такого никогда и опять произошло...

13.05.2018
    РПФЛ, 29 тур
    Спартак - Рубин
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Феофилактов, Комбаров - Оздоев, Глушаков, Тимофеев - Бакаев - Дзюба, Эменике
    FIFA17 2018-07-29 13-51-53-810.jpg

Оооочень унылая игра вышла. Борьба в центре поля затянулась на 90 минут, а вот про атаку все, видимо, позабыли. Нулевая ничья получилась. Очень плохо всё, теперь точно только победа нужна, при том надо, чтобы и "армейцы" в Ростове оступились...
    0-0
    FIFA17 2018-07-29 14-11-41-725.jpg

19.05.2018
    РФПЛ, 30 тур
    Оренбург - Спартак
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Лысцов, Тигиев - Емельянов, Оздоев, Зобнин - Джано - Дзюба, Эменике
    FIFA17 2018-07-29 14-43-14-037.jpg

Закольцевалась история: оренбуржцами начали, ими же и закончим. Первый тайм абсолютно против нас получился. Дважды угодили мы в стойку ворот: сначала Кутепов ударом головой, а потом ещё и Зобнин хотел залонгшотить да не вышло. Хозяева ответили очень просто - голом. Прекрасно. Я уже начал прикидывать расклады, как бы нам третьими не оказаться, но вместе с тем и кинул всех в атаку, надо как-то отыгрываться. В начале второго тайма полностью осадили соперника, но все наши удары пошли выше... До тех пор, пока мяч после навеса Тигиева не упал точно на голову Эменике и отскочил от той прямо ворота. Счёт сравнялся, пошла настоящая жара. На 70 минуте был назначен пенальти на Дзюбе. Сам же пострадавший исполнил его прямо в штангу... Здесь я уже был морально готов к худшему, но внезапно во встречной атаке мне не забили. На 80 минуте заработал угловой: мяч был разыгран, первый удар Кутепова принял на себя защитник, круглый отскочил к Тигиеву и был послан в сторону ворот, но отбил вратарь... Отбил, к счастью нашему, прямо на ногу Лысцову, которому оставалось просто добить круглого в ворота, что он и сделал! Символично, что это первый его гол за нашу команду. В оставшиеся минуты хозяева осадили уже нас, но мы отбились, пусть и с огромным трудом. А сразу после свистка мои парни, равно как и все наши болелы, начали безумно радоваться! Оказывается, Валера нам помог, нулевую ничью скатал он с "ЦСКА". Мы - чемпионы!
    1-2
    Яри Шуурман, 40 (Нехайчик, 1:0). Эменике, 59 (Тигиев, 1:1). Лысцов, 81 (1:2).
    FIFA17 2018-07-29 15-11-20-664.jpg FIFA17 2018-07-29 15-14-17-093.jpg

23.05.2018
    Лига Европы УЕФА, финал
    Спартак - Севилья
    Состав: Селихов - Джикия, Кутепов, Лысцов, Тигиев - Оздоев, Глушаков, Зобнин - Джано - Дзюба, Эменике

Ох, как же отскакивала "Севилья" в этом матче... Дзюба в первом тайме мог раз пять забивать, но, то Рико, то штанга. В ответ же нам не было абсолютно ничего, слишком хорошо действовали мои оборонцы. В начале второго тайма отправился отдыхать Иборра - слишком он грубо Дзюбу сбил. Тут же Артём мог забивать, но снова угодил в штангу. Как-то не заметен абсолютно был Эменике, как будто и не выходил на поле. Пробить в первый раз ему удалось только на 84 минуте, и сразу мог он забить - мяч после его лонгшота чуток выше прошёл. В последние минуты начала сказываться усталость обеих команд, но особенно - то, что гости играют в меньшинстве. Начали появляться у соперника прорехи в обороне. На 90 минуте особенно хорошо удалось нам убежать: Тигиев прорвался по флангу, пасанул в центр а там один оказался Джано. Принял наш грузин мяч, обработал его в одно касание и пробил в противоход голкиперу. Мяч залетел-таки в ворота! Вот так вот, когда уже согласны были соперники на ничью, мы сумели вырвать победу. Ах да, в конце я ещё выпустил СуперПава, ну так сказать, почтить легенду немного. "Спартак" - победитель Лиги Европы 2017/18. (здесь должна быть речь про мировую доминацию, но речи для политиков, а мы всё-таки предпочитаем действовать :D)
    1-0
    Джано Ананидзе, 90+ (Георгий Тигиев, 1:0).
    FIFA17 2018-07-29 15-53-54-659.jpg FIFA17 2018-07-29 15-54-43-603.jpg FIFA17 2018-07-29 15-56-55-272.jpg

Результаты ЕК:
    FIFA17 2018-07-29 16-23-15-029.jpg FIFA17 2018-07-29 15-57-42-662.jpg
    Лига Чемпионов, как мы видим, в этом году получилась очень даже адекватная, а финальный матч, закончившийся со счётом 3-3 в основное я бы, чёрт возьми, с удовольствием посмотрел бы в реальной жизни. Лучших бомбардиров аж 8, все забили по 7 голов, среди них есть Месси. У нас лучшим стал Дзюба с 3 голами. Лучший ассистент, с гигантским отрывом, Иван Перишич - 8 пасов отдал, ну а на воротах лучше всех стоял парижский Трапп - 5 сухих игр.
    Насчёт ЛЕ все и так всё знают. Лучший бомбардир - Адем Льяйич, которого я попытаюсь приобрести грядущим летом, 9 голов у него. Наш Дзюбао 5 забил, что тоже не дурно весьма. В ассистентах гуляет дос Сантос из "Вильярреала", а самый "сухой" вратарь - наш Саша Селихов, с чем мы его и поздравляем.

Ну и надо бы подвести итоги чемпионата:
    FIFA17 2018-07-29 15-18-48-855.jpg
    Мы - чемпионы, "армейцы" остались вторыми (спасибо Валере), махачкалинцы - немного сбавили и финишировали третьими, но всё равно молодцы. Начнут они с группового раунда ЛЕ, по идее, а "Рубин" и "Зенит" стартуют с квалификации, опять же, по идее. Опростоволосился, помимо "Зенита", ещё и "Краснодар", финишировавший в прошлом году вторым, но тут всему виной, как мне кажется, уход Феди в "Ливерпуль". "Локомотив" фифашный совсем плох, "Ростов" сыграл на своём уровне, потрепал всем фаворитам нервы. В нижней части комментировать особо нечего, всё как всегда.
    Лучший бомбардир, ассистент, бомбардир+ассистент - Эменикюшка наш. В чемпионате убивал просто всех и вся, особенно отметился в той самой игре с "Амкаром" (3+4). Прекрасные сезоны провели Данни, Павленко, Головин. Пожалуй, отмечу ещё Пугина. Радует и большое количество спартаковцев в бомбардирской гонке: тут вам и вышеупомянутый Павленко, и Яковлев, и Кротов. С 8 голами финишировал наш Месся, что является просто потрясным результатом. Саша Селихов, как обычно, лучший вратарь, кажется, что подсбавил он маленько, но на самом деле так мало у него "сухарей" из-за ротации. Максименко, вон, аж тремя успел отметиться.

Ну и напоследок оставил самое главное. Состав сборной России на домашний ЧМ:
    Вратари:
    Александр Селихов ("Спартак"), Игорь Акинфеев ("ЦСКА").
    Защитники: Илья Кутепов, Жора Джикия, Виталий Лысцов (все - "Спартак"), Иван Новосельцев ("Ростов"), Игорь Смольников ("Зенит"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Георгий Щенников ("ЦСКА").
    Опорные полузащитники: Магомед Оздоев, Денис Глушаков, Роман Зобнин (все - "Спартак"), Игорь Денисов ("Локомотив").
    Атакующие хавбеки: Алан Дзагоев, Александр Головин (все - "ЦСКА"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Александр Самедов ("Вест Хэм"), Олег Шатов ("Сток Сити"), Денис Черышев ("Вильярреал").
    Нападающие: Артём Дзюба ("Спартак"), Фёдор Смолов ("Ливерпуль"), Александр Кокорин ("Зенит"), Павел Мамаев ("Краснодар").

На этом пока всё, в следующий раз встретимся в выпуске, посвящённом Чемпионату мира в России. Любите футбол, дамы и господа!

Вложения:

Последнее редактирование: 29 июл 2018
  10. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    inx960x640.jpg
    Снова здравствуйте, уважаемые граждане следящие за моей карьерой :) В этот раз, как вы уже догадались по картинке выше, речь пойдёт о ЧМ-2018, а конкретно, о выступлении сборной России под руководством итальянского специалиста Массимо Карреры.

Итак, вот что нам отжеребили:
    rabstol_net_world_cup_2018_06.jpg
    ЧМ получится не без команд-пассажиров, на подобие Болгарии, Индии или ЮАР, но в целом, довольно хороший состав участников. Наша группа не сказать, чтобы сильно сложная, но и тут может произойти свой "марибор"...

23 июня. Самара. "Самара Арена".
    Россия - Бельгия
    Состав: Акинфеев - Смольников, Кутепов, Джикия, Набиуллин - Оздоев, Зобнин (Дзагоев, 72), Головин (Глушаков, 80) - Шатов, Дзюба, Черышев (Смолов, 80)

FIFA17 2018-07-29 16-41-50-721.jpg
    (это стадион такой в Самаре, видимо)
    Играем по схеме 4-3-3 с Дзюбой в качестве наконечника и с очень плотным центром. Решение поставить Головина вместо Дзагоева было продиктовано прежде всего безумной крутостью первого.
    Начало выдалось необычным: Куртуа решил не выбивать мяч в поле, а просто позволить Черышеву обокрасть себя и легко забить. Нууу что же... нам же лучше. От такой тупости своего вратари бельгийцы не могли оправиться ещё долго, мы же в это время очень мощно атаковали. Кучу моментов создали, но вот забить всё никак не удавалось. А удалось, наконец, в сааамой концовке тайма: Дзюбу вывели на рандеву с бельгийским вратарём, а наш убийца такие моменты щёлкает как орешки. Во втором тайме "гости" начали хорошо так огрызаться, но Акинфеев - наше всё, спасал как надо. Воодушевил он своих партнёров по команде и те, на радостях, довели счёт до разгромного: всё тот же Дзюба перевисел всех в воздухе и перебросил бедного Куртуа. Чуть позже отправился отдыхать Венсан Компани за две жёлтые и всё стало понятно. Вот такое вот ударное начало!
    3-0
    Денис Черышев, 9 (1:0). Артём Дзюба, 45 (Денис Черышев, 2:0). Артём Дзюба, 66 (Магомед Оздоев, 3:0).
    Игрок матча: Магомед Оздоев - 9.4
    FIFA17 2018-07-29 17-05-14-560.jpg

В другом матче нашей группы победитель не был выявлен - ничья 1-1.

28 июня, Санкт-Петербург, "Санкт-Петербург"
    Россия - Словения
    Состав: Акинфеев - Смольников, Кутепов, Джикия, Набиулиин - Глушаков (Оздоев, 76), Зобнин (Головин, 70), Дзагоев - Кокорин (Миранчук, 76), Дзюба, Черышев

Весело команды начали: уже на 13 минуте свой 3 гол на турнире оформил Дзюба, а на 19 Бирса ответил очень хорошим дальним ударом, который залетел прямо в девятину наших ворот. Веселье продолжалось и дальше, преимущественно, на половине словенцев. Забивать вот только не получалось, Облак слишком хорош был на последнем рубеже. Но в конце концов наш навал привёл-таки к взятию ворот: скинут был мяч в штрафную, где Дзагоев первым ударом угодил в защитника, а вторым - точно в угол уже пустых ворот. Долго наше лидерство вновь не продлилось: одна-единственная ошибка в обороне привела к тому, что Иличич прогулялся по нашей штрафной и пульнул Игоряну в ближний. Говно. Во втором тайме мы налипли буквально на ворота гостей, но все наши попытки были тщетны. Микро-марибор произошёл всё же, теперь главное совсем не опростоволоситься...
    2-2
    Артём Дзюба, 13 (Алан Дзагоев, 1:0). Вальтер Бирса, 19 (Рене Кркин, 1:1). Алан Дзагоев, 36 (2:1). Йосип Иличич, 45 (Кевин Кампль, 2:2).

Игрок матча: Алан Дзагоев - 9.5
    FIFA17 2018-07-29 17-40-14-472.jpg

Тем временем бельгийцы не сумели переиграть ивуарийцев - 0-0.

3 июля, Нижний Новгород, "Нижний Новгород"
    Россия - Кот-д'Ивуар
    Состав: Селихов - Самедов, Кутепов, Новосельцев, Щенников - Оздоев, Зобнин (Дзагоев, 61), Головин - Шатов, Смолов (Дзюба, 61), Черышев (Мамаев, 46)

Несколько мыслей: первое, Селихов круче Акинфеева пока, кажется; второе, Самедов на позиции правого защитника - это очень хорошо; третье, Щенников на поле - это очень плохо; Кэшбэкович - хорош, но Дзюбао - лучше. А теперь к игре. Вообще, одним из сложнейших на турнире этот матч получился. Очень хорош физически соперник оказался. В обороне, правда, проходной двор, но до этой обороны дойти было весьма-весьма сложно. В атаке они тоже мало чего показали, но хотя бы старались изо всех сил. Первый наш гол был забит с пенальти, который реализовал Головин. Произошло данное событие уже в конце первого тайма, так что ответить нам не успели. Во втором тайме рисунок игры остался прежним: много борьбы в центре поле, небольшое преимущество по игре с нашей стороны. На 64 минуте сыграли замены: Мамаев навесил - Дзюба забил, всё как всегда. Концовку матча провели расслабленно, за что и поплатились: Сери оказался быстрее всех на добивании и вернул в игру интерес. Но больше мы ничего не позволили гостям сделать.
    2-1
    Александр Головин, 38 - с пенальти (Роман Зобнин, 1:0). Артём Дзюба, 64 (Павел Мамаев, 2:0). Жан Сери, 77 (2:1).
    Игрок матча: Александр Головин - 9.1
    FIFA17 2018-07-29 18-24-51-430.jpg

Бельгия вышла в 1/8, разгромив словенцев 4-1.

Все матчи группового этапа, если кому интересно:
    FIFA17 2018-07-29 18-30-47-306.jpg

Ну и табличка, куда же без неё:
    rabstol_net_world_cup_2018_061.jpg
    Как не сложно догадаться, нам теперь сражаться с немцами. Ну что же, постараемся повторить Испанию. По-моему, без сенсаций групповой этап прошёл, всё по делу.

6 июля, Самара, "Самара Арена"
    Россия - Германия
    Состав: Селихов - Смольников, Кутепов, Джикия, Набиуллин - Оздоев (Глушаков, 36), Зобнин (Головин, 72), Дзагоев - Шатов (Смолов, 91), Дзюба, Черышев
    Нойер
    - страшный человек, конечно. Сколько же наших ударов он отразил в этом матче, уму просто непостижимо. Сами немцы показали себя совсем беззубо, скорости - никакой, дриблинга - ноль. Да по сравнению с ними и Дзюба выглядел как Месси. Вот только и вратарь спасал гостей. Иначе не дотерпели бы они до овертайма, ей богу. А там немцы внезапно решили поиграть в атаку и бросились шашки наголо. Мы только и рады. Федя Смолов не зря вышел на дополнительное время - с помощью своей скорости организовал сначала первый гол, который забил Черышев, а чуть позже и сам забил. В общем, тут у немцев получилось не сильно лучше, чем в реальности.
    2-0
    Денис Черышев, 96 (1:0). Фёдор Смолов, 104 (Александр Головин, 2:0).
    Игрок матча: Игорь Смольников - 8.9
    FIFA17 2018-07-29 19-21-35-166.jpg

FIFA17 2018-07-29 19-26-28-804.jpg
    Англичане как обычно, да и в остальном - без сенсаций. Кстати, Депай уже 6 голов настрелял, зараза.

12 июля, Казань, "Казань Арена"
    Россия - Италия
    Состав: Селихов - Смольников, Кутепов, Джикия, Набиуллин - Оздоев, Зобнин (Дзагоев, 46), Головин (Миранчук, 63) - Шатов, Дзюба (Смолов, 77), Черышев

Итальянцы решили, что проще будет самоустраниться с поля... Ну, их дело, собственно. К радости наших болельщиков, к концу первого тайма счёт был уже 5-0. Покер на счету великого и могучего Дзюбао, ещё один добавил Зобнин. Кстати, ни одного головой, что даже странно. Во втором тайме я решил поберечься и сильно вперёд не лез, но забить ещё один всё-таки удалось: Черышев реализовал пенальти. У него, кстати, тоже неплохая результативность - 3 гола уже. Ну а с Дзюбой и так всё ясно - царь, Бог, 8 голов забил на турнире.
    6-0
    Дзюба, 10 (Оздоев, 1:0). Дзюба, 21 (Зобнин, 2:0). Зобнин, 31 (3:0). Дзюба, 35 (Зобнин, 4:0). Дзюба, 43 (Зобнин, 5:0). Черышев, 63 - с пенальти (Дзюба, 6:0).
    Игроки матча: Зобнин (1+3), Дзюба (4+1) - 10.0
    FIFA17 2018-07-29 19-57-26-895.jpg

Франция 3-1 Нидерланды
    Бельгия
    2-1 Аргентина
    Испания
    3-2 Бразилия

17 июля, Санкт-Петербург, "Санкт-Петербург"
    Россия - Франция
    Состав: Селихов - Смольников, Кутепов, Джикия, Набиуллин - Оздоев, Зобнин (Глушаков, 103), Головин (Дзагоев, 91) - Шатов (Смолов, 91), Дзюба, Черышев

А вот, пожалуй, и самый сложный матч на турнире для меня. Французы играли очень мощно, очень плотно. Да, в атаке мало что получалось у обеих команд, но встретились действительно два титана. Игра, достойная финала, на самом деле. Не часто обменивались команды острыми выпадами, но происходили всё-таки это. Вратари тащили так же у обеих команд на последнем рубеже. Докатилось дело до дополнительного времени. Мною решено было добавить немного в скорости, а потому вышли свеженькие Смолов и Дзагоев. Французы, к сожалению моему, решили поиграть в немцев: побежали сломя голову в атаку, а про оборону забыли. На 94 минуте это привело к голу - Дзюба сотворил что-то непонятно потрясное для своего роста и затем положил точно в девяточку, советую посмотреть в обзоре. Гости теперь добавили ещё больше, но мы их сдерживали. В конце матча стало очень сложно и близки мы уже были к пропущенному голу, но вовремя выбрались в контратаку, силами, как раз Смолова. Он затем прострелил в штрафную и набежавший Смольников забил круглого в ворота. Победа, и мы в финале!
    2-0
    Артём Дзюба, 94 (Алан Дзагоев, 1:0). Игорь Смольников, 120 (Фёдор Смолов, 2:0).
    Игрок матча: Игорь Смольников - 8.9
    FIFA17 2018-07-29 21-09-01-584.jpg

В финале мы сыграем с Бельгией... Что ж, снова закольцовочка истории произошла.

23 июля, Москва, "Лужники"
    Россия - Бельгия
    Состав: Селихов - Смольников, Кутепов, Джикия, Набиуллин - Оздоев, Зобнин, Головин - Смолов, Дзюба, Черышев

Неинтересный выдался финал для стороннего зрителя. Бельгийцы сподобились всего на 1 удар по воротам и на кучу неточных навесов. И это при том, что у нас очень быстро удалился Смолов - досталось сзади по ногам Феллайни. Отряд не заметил потери бойца. В конце первого тайма сначала удалось вывести на открытую позицию Дзюбу и тот точнёхонько в девятку ворот Куртуа попал, а чуть позже добавил ещё и Черышев очень красивым ударом с нерабочей правой. Во втором тайме, по-моему, наши уже были пьяные, а бельгийцам просто было неинтересно. Так и доиграли. Россия - чемпион мира, мать вашу!
    2-0
    Бог, 39 (Александр Головин, 1:0). Денис Черышев, 45+ (Роман Зобнин, 2:0).
    Игрок финала: Александр Головин - 9.5
    FIFA17 2018-07-29 21-51-39-818.jpg
    FIFA17 2018-07-29 21-49-18-199.jpg

В матче за третье место выиграли испанцы. Французы совсем ни с чем остались, а жаль, хорошо играли.
    Что касается наград, то тут всё логично: Золотая бутса - Дзюба, Золотой мяч - Дзюба, Золотая перчатка - Селихов, Молодой игрок - Головин, Кэшбэк года - Смолов

Ну и напоследок пара табличек:
    rabstol_net_world_cup_2018_062.jpg FIFA17 2018-07-29 21-53-00-482.jpg

Ну что же, теперь я, наверное, прощаюсь до нового сезона (мб отчёт по игрокам когда-то вскоре выйдет). Не знаю, когда удастся его начать, но, думаю, на днях.
    Любите футбол, дамы и господа!

dzyuba.jpg

Последнее редактирование: 30 июл 2018
  11. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.083
    Origin:
    sviraman
    > Индия 2-1 Бразилия
    whww.gif

12. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Недооценили бразилы силу индусов-ноунеймов-свободных агентов)

13. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Спартак.jpg
    Ладно, я решил всё-таки выпустить что-то наподобие финального отчёта, где напишу что-нибудь о доблестных гладиаторах, защищавших в этом сезоне наш красно-белый флаг.

Вратари:
    FIFA17 2018-07-29 15-59-24-842.jpg
    Александр Селихов. Немного больше в этом сезоне лажал, чем в прошлом, но в целом, конечно, претензий никаких к нашему первому номеру. Летом, надеюсь, слить его куда-нибудь в Европку, а то засидится тут у нас. Статистика на ЧМ: 5 игр, 4 из них - на ноль.
    Александр Максименко. Начал я активнее вводить его в команду, в этом сезоне отыграл побольше матчей. Смотрелся не прекрасно, но хорошо весьма. Ошибки, конечно, были, возраст и отсутствие опыта всё-таки сказались. В следующем так вообще может основным стать, если "Саша номер один" уйдёт.

Защитники:
    FIFA17 2018-07-29 15-59-28-237.jpg

Жора Джикия. Всё-таки не может он играть на позиции правого защитника. После продажи Ещенко альтернативы у нас не осталось, так что пришлось его там использовать. Но летом однозначно кого-то прикупим сюда, а Георгий отправится на позицию в центр. А вообще игрок более чем добротный, жаль только раскачивается не очень быстро. Статистика на ЧМ: 6 игр, 5 из них - на ноль.
    Денис Кутин. На подмену сгодится. Скоростёнки не хватает, в остальном же весьма не плох. Естественно, привозил несколько раз, но тут уж никуда не денешься.

FIFA17 2018-07-29 15-59-39-778.jpg
    Жора Тигиев. Прекрасный сезон провёл, жаль только, что травму в самой его концовке получил, что и не позволило ему на родной ЧМ поехать. Отлично выступал в роли ассистента, причём почти во всех турнирах успел отметиться. Как защитник тоже заслуживает только самых лестных отзывов.
    Дмитрий Комбаров. Как всегда напривозил, но все свои халатности в обороне исправил тем самым штрафным в ворота "Спортинга". Не знаю, буду ли продавать его летом, всё-таки как запасной защитник подходит неплохо, да и в атаку можно отрядить если шо.

FIFA17 2018-07-29 15-59-30-662.jpg
    Илья Кутепов. Наш царь защиты. Недостаток скорости вообще не чувствуется, ибо воркрейты и выбор позиции у Ильи - что надо. Сжирал всех топов, причём практически никаких нарушений не допускал даже. Ну и на ЧМ вновь блеснул, всех останавливал, всех удерживал. Статистика на ЧМ: 7 матчей без замен, 5 из них - на ноль.
    Виталий Лысцов. "Кутепов на средних настройках" - вот так вот можно его описать. Чуток быстрее, но хуже позицию выбирает. Именно из его зоны многие голы приходили, когда не успевал Илья страховать. Но для наших целей, как оказалось, хватило и его. Летом будем выкупать обязательно.
    Иван Хомуха и Кирилл Феофилактов. Наше всё в будущем. Пока как-то непонятно ничего с ними. Когда выходят, то вроде бы и не косячат, но пожар постоянный около наших ворот. Сказывается, видимо, возраст. Но будем продолжать качать их активно и подводить к основе ещё активнее, чем раньше.

Так же играли в этом сезоне, но перебрались в другие клубы: Андрей Ещенко (9 игр), Сальваторе Боккетти (9 игр, 1 ассист), Сердар Таски (18 игр).
    Так же достоин упоминания: Артём Воропаев (3 игры, +5 к рейтингу)

Опорные полузащитники:
    FIFA17 2018-07-29 15-59-40-899.jpg

Магомед Оздоев. Внезапно, но именно он больше всех матчей за команду отыграл из этой линии. Правда, почти половину из них выходил со скамейки, но всё же. Всегда можно было на него рассчитывать, что он не ошибётся. В атаке сильно не феерил, да ему и не надо было. Статистика на ЧМ: 530 минут из 690 провёл на поле, 2 ассиста
    Роман Зобнин. Человек с десятью сердцами по ходу. Бегал как ошпаренный по всему полю, везде всё подчищал, всё закрывал, и в атаке помогал хорошо. Надо бы его в Европу тоже продавать как-нибудь, ну нечего ему у нас вариться в РПЛ. Ну и плюсом, кстати, приз лучшему ассистенту ЧМ получил, так что втройне молодец. Статистика на ЧМ: 514 минут/690, 1 гол, 5 ассистов.
    Денис Глушаков. Старый конь борозды не попортил. Да, не везде успевал, но свою задачу выполнял хорошо. Больше был нацелен на оборону Денис, но, что порадовало, и в атаке отметился несколькими голами. Статистика на ЧМ: 187 минут, без результативных действий.
    Роман Емельянов. Вот так вот: пришёл человек за бесплатно, а пользы принёс не меньше, чем самые дорогие игрок нашей команды. Выходил не часто, собственно и был взят для того, чтобы в ротации были опытные игроки, но по факту подумывал я его и в основу поставить. Не решился всё-таки. Очень обрадовал меня его прогресс за сезон. Надеюсь, в следующем сезоне получится не хуже.

FIFA17 2018-07-29 15-59-46-150.jpg
    Фернандо. Как обычно, Бог опорнозоны. Если бы ещё не травмировался... Попробую продать за какие-нибудь хорошие деньги в какой-нибудь хороший клуб, у нас всё равно многого уже добился он.
    Ромуло. В связке с Фернандо был великолепен, но без травм обойтись, естественно, не сумел. В атаку не бегал он, но вот сзади подчищал регулярно и абсолютно всё. С ним попробуем поступить так же, как с другим бразилом.
    Артём Тимофеев. Всё ещё молод, всё ещё перспективен. Думаю, местечко для него летом освободится и раскроется он уже по полной. Жалко, что прогресс скоро останавливаться начнёт, хотелось бы до достойного скилла его прокачать.

Игроки группы атаки:
    FIFA17 2018-07-29 16-00-11-942.jpg

Ивелин Попов. С изменением схемы и с приходом новых личностей в атаку меньше нам стали нужны услуги болгарина. Выходил он только по праздникам, но вот зимой всё изменилось, плюс ещё и травмы внесли свою лепту. Вновь хороший уровень продемонстрировал Ивелин, отдал несколько важных передач, да и голами отметился. Есть по нему уже предложения, так что надо продавать, пока ещё возможно что-то получить.
    Джано Ананидзе. Старый-добрый Джано. Вот сколько себя помню, а он всё время по-моему в "Спартаке" находится. Тоже понадобился, преимущественно, после зимнего ТО, ну и выстрелил как надо. Во-первых, красивый гол со штрафного в ЛЕ положил, во-вторых, там же и принёс нам трофей голом на последних минутах. В остальном смотрелся не то чтобы блистательно, но и не совсем уж всё плохо. Оставим, наверное, в команде, хотя и предложения я готов рассмотреть.
    Георгий Мелкадзе. По нему сказать особо нечего. Выходить стал ближе к концу сезона, картины не портил, опять же, очень важный дубль в чемпионате оформил. Оставим пока, а там, глядишь, и дорастёт до отличного игрока.

FIFA17 2018-07-29 16-00-15-605.jpg
    Дзюбинатор.
    Наш еврокубковый боец, там был почти безупречен. В чемпионате не то, чтобы задалось, больше всего он отметился покером в ворота "Амкара". Но мы то знаем, какой покер для него был важнее в этом сезоне... Статистика на ЧМ: 616 минут/690, 10 голов, 2 ассиста, Золотой мяч.
    ЭММаннуэль ЭМенике. ЭмЭм однозначно пришёлся ко двору. Возвращение выдалось просто потрясающим. Получить такого игрока за бесплатно дорогого, конечно, стоит. В чемпионате разрывал буквально всё и вся, став лучшим бомбардиром и ассистентом. В еврокубках выдалось хуже, как-то блекло он там выступал, но Дзюба там и один справился.
    Денис Давыдов. Очередной прекрасный сезон нашего воспитанника. Вот что делает с молодым игроком тренерское доверие. Если прошлый сезон получился не самым ровным, то вот в этом Месся в каждом матче играл с душой, всего себя оставлял на поле. Об этом и статистика нам говорит.
    Роман Павлюченко. Был взят для того, чтобы удалось ему закончить карьеру в родной команде. Конечно, не самый удачный вышел сезон, но всё-таки свою лепту Рома внёс, забив дважды в чемпионате. Выпустил я его в каждом из финальных матчей, дабы частичка славы ему досталась. Спасибо, легенда!

FIFA17 2018-07-29 16-00-40-426.jpg
    Криштиану Роналду. Забавно, но как раз норму он сумел выполнить для того, чтобы включил я его сюда - 5 матчей провёл за наш клуб, а виной всему травмы. Тем не менее, успел Рон показать нашим деревяхам, как играть в футбол надо. Надеюсь, в следующем сезоне удастся без травм отыграть ему и забить сотню голов.
    Александр Зуев. С результативностью немного подкачал, но вот футбол показывал временами прям отличный. Радует и прогресс молодого игрока. Пока оставим, а вот через сезон-два, глядишь, и забрать кто захочет Сашу. Будем надеяться.

Так же играли в этом сезоне, но перешли в другие клубы: Квинси Промес (20 игр, 9 голов, 2 ассиста), Мемфис Депай (15 игр, 5 голов, 5 ассистов)
    Так же достойны упоминания: Зелимхан Бакаев (4 игры, 2 гола), Александр Ломовицкий (2 игры), Дмитрий Митрога (1 игра, 1 ассист)

Ну вот теперь точно всё по старому сезону. Встретимся в новом, 2018/2019!

14. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Спартак.jpg
    Всем снова здрасьте :)
    Прошлый сезон я закончил, как вы помните, весьма и весьма триумфально. С клубом удалось добиться победы в РФПЛ и еврочашку забрать, со сборной же, не без божьей помощи в лице Дзюбы, шмог выиграть родной Чемпионат Мира.
    В новом сезоне, 2018/2019, задачи поставлены весьма и весьма максимальные: попробую забрать всё-всё-всё в этом сезоне - РПЛ, злополучный кубок, ЛЧ, ну и Суперкубок Европы для коллекции. Что касается задач руководства, то там как всегда что-то несуразное и непонятное, так что на это внимания не обращаю.
    Данный отчёт посвящён будет, прежде всего, повторному знакомству с командой, которая под моим управлением будет в этом сезоне биться до последней капли крови. Итак, поехали!

Вратари:
    Вратари.jpg
    Александр Селихов. Очередной сезон начинает он в ранге основного нашего голкипера. По крайней мере на старте будет основным, а там может и уйдёт куда-нибудь в хороший европейский клуб, а мы начнём подтягивать другого, не менее хорошего игрока.
    Александр Максименко. А вот, собссна, и он. Думаю, почти пополам будут они с Селиховым играть, всё-таки пора уже подводить Сашу номер 2 к основе. Раньше играл не много, но очень даже понравился.

Защитники:
    ЦЗ(1).jpg ЦЗ(2).jpg ЦЗ(3).jpg
    Илья Кутепов и Георгий Джикия. Если ничего не случится страшного, то они - наша бетонная стена, которая будет отражать все атаки и сжирать с потрохами всех нападающих мира. Если вдруг что-то произойдёт, то есть много перспективных ребят, о них дальше и речь.
    Виталий Лысцов. Из-за какого-то очередного косяка, оставленного моими любимыми разрабами, выкупить я его не смог, так что пришлось покупать уже в начале ТО. Ну ничего, 5 миллионов, и он уже прилетел к нам, перевязанный красной ленточкой. Будет основным на подмене, конечно же.
    Иван Хомуха, Кирилл Феофилактов, Артём Мамин. Наше всё в будущем. Первые двое, в принципе, уже и в настоящем. Отдавать в аренду, наверное, не буду никого, потому что всегда всё может пойти не по плану.

ЛЗ(1).jpg Лз(2).jpg Правые защитники.jpg
    Георгий Тигиев. В порядке полном Жора. Основной наш крайний защитник, если надо, можно и на другом фланге использовать, но, думаю, не придётся. Надеюсь, в атаке ещё поярче себя проявит в этом сезоне.
    Дмитрий Комбаров. Легенда уже как-никак, а потому даже и продавать как-то не очень хочется. Но если придут покупатели, то, так уж и быть, завернём его да отдадим.
    Артём Воропаев. Физуха, конечно, не может не радовать, но в целом уровень пока такой себе. Спихнём в аренду пока что.
    Николай Рассказов. Вылупился из академии в межсезонье и, я думаю, сразу займёт место в основе, так как других кандидатов сюда мы особо и не имеем. Покупать кого-то желания вроде и нет, пусть молодняк себя проявляет.
    Денис Кутин. Больно уж косячный этот молодой человек, но на лавке для замены вроде как и сойдёт, чего уж. Хотя можно поискать какого-нибудь молодого и перспективного, посмотрим...

Полузащита:
    ЦОП(1).jpg ЦОП(2).jpg ЦОП(3).jpg
    Мелкадзе.jpg
    Магомед Оздоев и Роман Зобнин. Наше всё в центре поля. Первый чуть больше бегает в защиту, второй - вообще бегает везде и всюду. Есть соблазн отправить в большой европейский клуб за хорошие деньги, но вот получится ли - другой вопрос. Пока ребята полностью в нашем распоряжении и готовы рвать и метать.
    Ромуло. Непонятный товарищ. По игре вызывает некоторые вопросы, хотя и самый скилловый в этой линии. На деле же в защите любит провалиться, в атаку почти не бегает. Под вопросом его будущее.
    Денис Глушаков. Так же, как и Комбарий - легенда, и продавать его я не то чтобы хочу. Да и набор игроков сюда хоть и велик, но разбрасываться такими кадрами не хочется. Кэп, всё-таки, ещё в полном порядке.
    Роман Емельянов и Артём Тимофеев. Схожего плана игроки, любят больше обороняться, оба ещё в нормальном возрасте и готовы прогрессировать. Возможно, поедут даже на, предстоящий в 2020 году, ЧЕ. У нас пока подменяют уставших и выбывших.
    Георгий Мелкадзе. Не нашёл я, куда его всунуть, в какую линию, так что отдельно пойдёт. В прошлом сезоне хорошо выходил в концовке, забил несколько весьма нужных вещей, да и погоды никак не портил своей игрой. Постараюсь выпускать почаще со слабыми соперниками и в кубке, естественно.

ЦАП.jpg
    Ивелин Попов. Сдавать уже начал болгарин как в скиллах, так и в игре вообще. Будем впаривать кому-нибудь летом, оставлять как-то совсем не намерен.
    Джано Ананидзе. А вот ему есть ещё что доказать. Вечно запасной, вечно травмированный, остаётся лишь верить, что хоть какой-нибудь сезон ему удастся наконец провести без тяжёлых травм, а то прям не смешно совсем. Парень то толковый.
    Есть ещё Дмитрий Митрога, но я, по всей видимости, забыл сделать скрин его скиллов. Ну, это не так страшно. Парень молодой, талантливый очень, в этом сезоне отправился в любимый всеми красно-белыми болельщиками "Санкт-Галлен".
    Отсутствие в этом списке Фернандо вполне объяснимо. Со стартом сезона наш бразилец отбыл в "Вильярреал" за 35 миллионов евро. Удачи ему в будущем, мы же будем подтягивать запасных на его позицию.

Фронт атаки:
    ФРВ(1).jpg ФРВ(2).jpg
    Артём Дзюба и Эммануэль Эменике. Два весьма похожих товарисча. Один, правда, стареет уже совсем, рейтинг падает, как и скоростёнка. В этом году вера в нигерийца уже немного поубавится, а вот в Дзюбу верить продолжаем, он ещё очень даже о-го-го.
    Денис Давыдов и Дмитрий Маркитесов. Наше настоящее и будущее одновременно. Первый будет проводить на поле ещё больше времени, чем прежде, второй же, вполне возможно, пока скатает в аренду на годик. У обоих таланта хоть отбавляй, главное - реализовать.

ПП.jpg ПФА.jpg
    ЛФА.jpg
    Зуев.jpg
    Саша Ломовицкий. В прошлом году уже выходил пару раз. Пока, конечно, так себе, но ничего, со временем заматереет и будет уже, возможно, и на себе нашу атаку тащить.
    Михаил Игнатов укатил пока в аренду в "Сандхаузен", так что игровую практику в этом сезоне получит, я уверен.
    Зелимхан и Солтмурад Бакаевы. Двое из ларца - одинаковых с лица. Позиция хоть и одинаковая, но в реальности будут выходить на разных краях, скорее всего. Младший брат выглядит перспективнее, конечно, но мы надеемся что оба смогут выстрелить.
    Криштиану Роналду. Просто Криштиану Роналду.
    Адем Льяйич. Новое лицо в нашей атаке. Необходим он нам был, чтобы свежести и новизны добавить. В предыдущем сезоне отметился в ЛЕ (9 голов в 10 играх), так что, учитывая слухи об интересе к нему от реального "Спартака", решил я его прикупить. За 24 миллиона договорились с "Торино".
    Александр Зуев. Отлично себя проявил, хотя результативность могла быть и побольше. Шансы, конечно, получит, и даже приход Льяйича этому нисколько не помешает, матчей много будет - всем хватит.

Вот такими силами начинаем свой поход в этом сезоне. Первый отчёт по нему выйдет когда-нибудь скоро :D
    Увидимся на просторах форума, любите футбол, дамы и господа!

15. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Не выйдет первый отчёт по этому сезону :(
    Умерла карьера, к несчастью. Виной всему, видимо, моя криворукость. Переделывал себе воркрейты спокойненько у всех игроков (точнее, возвращал их к тому, что было изначально), после полез ещё дальше в лес, ну и дотыкался, в общем. На карьеру фифа теперь не реагирует совсем никак, ну а какие-то другие сохранения если и остались, то было это когда-то очень давно и не правда. В общем, вот. Не знаю пока, ждать ли 19 фифу, или в 18 что-нибудь начать. Посмотрим.

P.S Может игра не смогла жить с тем фактом, что "ЦСКА" 45 миллионов за ТО потратил, не знаю. Или с тем, что "Зенит" каким-то полякам в квалификации ЛЕ уступил.
    P.P.S А ещё теперь название темы как нельзя подходит к тому, что произошло с карьерой :D

Последнее редактирование: 5 авг 2018
  16. VasilisK

VasilisK Старожил Команда форума

Симпатии:
    1.636
    Origin:
    Basil_Igrarena
    Сочувствую. Теперь будем ждать карьеру за "Енисей" на ПСЕ? :)

17. Belyaev007

Симпатии:
    159
    Origin:
    belyaev007
    Ну это-то однозначно :)
    Пока думаю занять себя в 18 фифе, команду, в принципе, выбрал уже. Осталось начать. Думаю, почитать люди всё равно зайдут :)

18. sviraman

sviraman Местный житель

Симпатии:
    1.083
    Origin:
    sviraman
    Обязательно зайдём

Rate this thread:
/5,

Поделиться этой страницей